TOG ll

Об этом поделился один мой знакомый канадский архивист, когда говорил о начальной скорости пушки TOG несколько лет назад.

ну то есть по этому фото получается пушка ТОГа на 50% лучше 17 фунтов?

Нет, это означает 50% успеха. Я предполагаю, что это критерий проникновения, поскольку здесь также говорится о перфорации под углом 30°. Полный текст мог иметь значения проникновения.

Почему она не помечается как 28pdr пушка? А имеет наименование зенитки?

В этом последнем документе указаны только названия снарядов.

Кроме того, если бы пушка поступила на вооружение, она получила бы обычное название PDR. 28pdr — это прозвище.

а полный текст можно увидеть? Или канадский архивист сфотографировал чисто 2 строчки, а дальше объектив фотоаппарата/телефона такое не может? У вас буквально из раза в раз новые обрывки, при этом имея знакомых канадских архивистов вы все никак не скинете хотя бы полную страницу, не говоря про полный документ.

Подумайте, я просматриваю обсуждения, которые велись, возможно, много лет назад на досках объявлений, где размещались материалы, когда задавались вопросы. У меня самого нет полных документов, я просто ищу то, что было сказано в какой-то момент в прошлом. Я могу попросить новые или полные материалы, но люди заняты, у них может не быть времени ответить или найти то, что у них есть, по крайней мере, не скоро.

Тогда предлагаю вам попросить эти документы и придти уже с более весомыми доказательствами, потому что пока-что куча вырезок по абзацу и таблицы, что имеют расхождения с другой информацией, не могут перебить отсуствия этой пушки и боеприпасов к ней в этом официальном отчете.

а можете показать небольшие обрывки туалетной бумаги из этих sekrit dokumints’ов, если они вам так дороги? Или там тоже будет написано про 94-мм пушку в финальном варианте ТОГа😏

Смотрю вы вернулись после небольшого перерыва, наверно почитали учебники по физике.

Прошу ответить вас на вопросы заданные выше.

Хочу выразить благодарность, что не ленитесь и занимаетесь поиском информации.

Было бы просто чудесно для решения нашего спора, чтобы вы запросили эти документы в полном объеме, хотябы их обложки, полную страницу от которой сейчас мы имеем только «обрывок» и дату документа. Если что мы готовы ждать.

Спасибо.

Ну тогда пусть как и сейчас, сотня человек пару дней поковыряет новый патч на тестовом сервере, всё нормально.

Обложка

пушки



снаряды к пушкам



Предлагаю скинуть вам найти тут вашу пушку 28 фунтов, боеприпасы к ней, а так же можете скинуть туалетную бумагу такого же качества, с обложкой документа, мы будем не против

А так же, объясните, как у вас 2+2=7

UPD убрал пережатое качество.

1 лайк

Прошел быстро, там есть раздел “снаряды по калибрам” и там от 4,5 дюймов до 2пдр. Возможно, я неправильно понял раздел, но, похоже, чего-то не хватает.

Страницы пронумерованы, скажите конкретнее чего не хватает?

Моя ошибка, это был военно-морской раздел, со стр. 311 по 331.

хотелось бы ещё просмотреть раздел в конце 189-ой страницы про зенитную артиллерию, если дальше что-нибудь находится

а каким боком противотанковая пушка тога относится к зенитной артиллерии?

3 лайка

Делать доступной для игры только технику патча? и сетапы для теста если есть какие-то механики в патче.

@Roshindow прошу вас дать источник этой фото.

Спойлер

Откуда она у вас?