TOG ll

  1. принимаю
  2. не принимаю - музей своим изменением таблички опроверг эти данные
  3. не принимаю по той же причине
  4. ничего о 17-фунтовке в башне ТОГа, которая была переделана (а не взята) из той, что установлена на A30, там нет. Там говорится о моноблочной 3,7-дюймовой пушке, которая стреляла 28-фунтовыми снарядами. То же говорится в личной переписке создателей танка. Не принимаю
  5. не принимаю, они не ссылаются на что-либо авторитетное, в отличие от источников за 3,7-дюймовое орудие
1 лайк

Я написал через форму на сайте запрос в музей с небольшим описанием ситуации и просьбой измерить и прислать доказательства

2 лайка

так что есть лишь одно верное мнение - что используется казённик 17-фунтовки. Иных подтверждений нет, осталось лишь ждать тех, кто замерит диаметр канала казённика и угомонит сторонников 76-мм пушки.

1 лайк

A30 turret подразумевает под собой 76 мм пушку, далее идут не реализованные фантазии/ планы

A30 turret подразумевает под собой башню Челленджера и ничего более. Не стоит выдумывать

Если со стороны разработчиков возникает сомнение о версии которую хотят ввести в игру.
При условии что это будет 17 фунтов, то предлагаю использовать механику представленную во флоте, с указанием года модификации. таким образом должен получится ТОГ 2 версии 43г с 17 фунтовой пушкой.

А не музейный Франкенштейн, каким бы он ни был.

в 1943 году вышел ТОГ именно с 28-фунтовкой. 17-фунтовка была на нём представлена в конце 1941 года.
image

Вы выдумываете, я оперирую фактом, модифицированная башня А30, с дополнительным бронированием как я понимаю, что мы видим на реальной модели, нет никаких указаний на то, что в ней другое орудие.

Вы не показали ни один, кроме технических планов, где у него другой вес и скорость
и Якобы переписки с Якобы создателями ТОГ, изучите как проверяется подлинность документов, но так уж и быть мне достаточно просто обложки и его полного текста чтобы вам поверить, что документ реален.

А исходя из ваших “обрывков” и “Салфеток” с пруфами, получается что у него незнамо какая пушка франкинштейн, которая стреляет незнамо какими снарядами, потому что вы можете хоть расшить этот казенник до 120 мм, он не подойдет для стрельбы ни одним 94 мм снарядом того времени

Весить в игре он тоже будет 70 тонн, или может в Вики вес поменяете?

с вами, как я вижу, спорить бесполезно, ведь в этом тексте из обозначений TOG 2, A30, 3.7’’ gun, 28-lbs вы видите только A30 и 17-pdr.

Даже если вы считаете, что это только планы на будущее, планировалось стрелять “существующими в настоящее время”, как сказано, 95-мм снарядами 28pdr.

А в других документах написано в настоящем времени, значит, она была установлена.

1 лайк

Я не понимаю, вы читать не умеете, прочтите еще раз, то как построен текст и какая в нем обозначена информация (какими словами)

Сомневаюсь что поставленная на серийное производство в 42г 17 фунтовка могла быть туда установлена в 41г, (она как раз была установлена в 42г по офф. данным, с башней Челленджера) так же по всем документам тогда испытывался тог как максимум с 76мм. (6ти фунтовка) тот что с квадратной башней.

Разницу в разрезе например? :D

предоставьте источник о том, что танк весит 80 метрических тонн или около ТОГо.

Я спросил у знакомого в Канаде, там есть еще несколько фрагментов документов.

image

1 лайк

читайте, пушку установили в январе 1942 года

Я не специалист по танку, поэтому не знаю всего, но думаю, что это была 76-мм 12-мм пушка, так как здесь говорится, что она была испытана в танке.

image

У меня тогда опять вопрос к весу, почему он вас не смущает?

Извините в Бовингтон с весами не собираюсь