Токсичность авиации в морских аркадных боях

ПВО и по пешке перестало стрелять? Саму пешку сбило?

Больше похоже на повод сходить в репортную.

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

2 лайка

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

2 лайка

А я поддерживаю тему. Да, пятитонка с Пе-8, может, и не всегда ультимативна, но при удачных стечениях обстоятельств (мало ПВО кораблей и ботов, например), он может творить страшную грязь. Но на самом деле гораздо страшнее какие-нибудь Ту-2С или Ju 288, потому что они гораздо быстрее и маневреннее, и могут раз в 40 секунд спамить несколькими 1000-кг бомбами

Но ещё можно предложить альтернативный вариант - увеличить время КД бомб бомбардировщиков и штурмовиков до уровня истребителей в несколько минут. В том же аркадном Противостоянии лететь до филда очень долго. С другой стороны, кораблю из порта ещё дольше идти после того, как его забомбят

3 лайка

Согласен, это не единственный вариант, но что-то сделать определенно надо. В танковых аркадных боях не помню чтобы кто-то сильно на летку бомбил, но в итоге летке убрали маркера, и они по глазкам как РБ находили. Во флоте тоже что-то надо сделать, может не так радикально как убрать перезарядку, но что-то определенно надо

Предлагаю просто пойти играть в МРБ. Там такой проблемы нет и можно спокойно играть в корабли )
PS Сам я в аркаду не играю, голосовать не буду.

Помню играл в аркадное стояние и два чела на боьрах,один на тушке другой на юнкерсе, вырезали все линкоры нашей тимы, и если от ту2 были шансы увернуться на худ, то фрициксами меня просто постепенно съели. Я брал истребитель что бы их сбить, но набрать высоту 8км ой нерростая задача даже для реактива. И после сбития двух чучел появились истребители что начали крыть эти бомбосеров. В аркаде явно ненормальная ситуация с такими бомьардировщиками. На 4км по теье перестает стрелять массив пво, на 6 уже не долетают таймеры, а на 8 вообще не трогает. Пытаться выцелить боьер с 102мм с таймерами на 8ум тоже звдача на уровне невозможного. Тут разве что зрк в каждую нацию придумывать

2 лайка

Твой вариант крайне универсален, но мне там не заходит механика стрельбы, может я слабый для нее, а может я просто слишком сильно привык

Там много приколов, например когда правильная дистанция определяются раза с пятого, но приловчиться можно

беда этого опроса в том что сюда в основном заходят голосовать либо игроки далекие от флота, которые его обходят стороной или высмеивают, либо игроки на БРах эсминцев, где эта проблема не такая острая, там и катерков гораздо больше, у которых много электроники и РадиоВзрывателей, а эсминцы просто гораздо проще могут увернуться от таких бомб

Сразу признаюсь, в аркаду не играл давно, и могу судить только по аркадному противостоянию. Совсем убирать перезарядку мне бы не хотелось, по этому поддержу предложение про увеличение времени до уровня истребителей. А вот голосование в состоянии суперпозиции, вроде как за, а вроде как и против.

Было бы прикольно иметь зону для перезарядки в воздухе, мол подлетел к точке бк пополнилось и дальше летишь искать цель

5 лайков

ну кстати да, соглашусь что садиться на филд в аркаде для кд возможно слишком жестоко, но вот просто пролететь над респауном своей морской команды УЖЕ было бы неплохо для перезарядки

тогда человеку пришлось бы летать туда-сюда, то есть на нем было бы бОльшее внимание

Мне кажется это было бы неплохо для любого режима с авиацией в аркаде

У меня выкачаны линкоры у всех наций кроме французов, но до них потом доберусь, и я проголосовал против. Вопросы?

А, да, моя позиция заключается в том что надо не летаки нерфить, а апнуть ПВО кораблям игроков, при этом урезать его же у кораблей-ботов(последние реально лютуют даже в АБ, про МРБ вообще помолчим).
Ну и для полноты картины, мил человек, у нас есть МРБ где летаки не имеют ни крестика, ни перезарядки, но даже там могут убить линкор если тот не прикрыт хорошим ПВО и никакие манёвры не спасут. Зато в МАБ эти “голуби” могут накакать на голову той же Шимоказе, или Агано которые(особенно последняя у неё торпы дольше идут) с края карты спамят торпедами по тем самым линкорам и хрен ты их достанешь.

А как апнуть ПВО кораблям игроков? Чтобы они стреляли не в точку, а создавали некую ауру?

1 лайк

Вернуть пво к состоянию новой силы когда его еще не нерфанули?

1 лайк

Пво и так стреляет не вточку, оно стреляет вокруг точки, что еще хуже. В то время как боты на скрах и пр206 действительно целятся в точку

ахаххха, токсичность – это когда ты только реснулся, а тебя с 15км сбивает одним выстрелом БОТИК 40мм радио-фугасом?)))