Токсичность авиации в морских аркадных боях

ботик может и обычным фугасом с эсминца линкор шотнуть. Это реальность ботов флотрежима

1 лайк

Категорически против, любые действия в автоматическом режиме должны совершаться с гораздо меньшей эффективностью, чем при непосредственном контроле игрока. А у нас большинство не сможет так стрелять, как это уже делают пертовичи на кораблях (радиофугасы из гк не в счет, речь о зенитках). Можно слегка повысить эффективность пво при выдаче ручного целеуказания, но слегка понизить когда игрок вообще ничего не сделал и не вылазит из прицела.

1 лайк

То есть изобилие торпед,гипер скорость и мегаживучесть-это ещё не токсичность?!
Аркада сама по себе -токсичнее некуда)))

1 лайк

Кроме ЗУР, РВ 76мм+ прекрасно сбивают самолеты, особенно с помощью радара. На 7-8 км не проблема сбить бомбардировщик.
Против, проблемы никакой нет. А вот в РБ наоборот нужно сделать авиацию намного доступнее.

Что делать тем у кого рв вообще нет?

как мне, допустим если бы я был игроком, играющим на советах, поможет мой скр-7 в сетапе спасти от смерти мой же Кронштадт, на который раз в минуту кое-как скидывает бомбы один и тот же игрок? Почему я обязан в угнетении от такого пилота умереть, и брать потом скр-7, сбить его, и потом быть бесполезностью до конца боя на фрегате. Ну какая-то не крутая перспектива

1 лайк

сбить проблемы нет. Есть проблема выжить, если ни у кого нет желания брать корабль с РВ

Держатся ближе к союзникам у кого они есть например.

у кого они есть? У какого линкора есть ЗУР или РВ на линкорах? А предугадать то, что у союзного миссисипи радиофугасы стоят на вспомогательном и отданы под ПВО, очень трудно, да и не имеет смысла, гораздо полезнее ПМК стрелять по кораблям

У советов есть Бравый, который закрывает небо в принципе. Но да, Крон в аркаде уязвим для авиации.

У США есть, причем теперь на обоих линейных топах

для авиации уязвим в целом любой линкор. Бравый да, есть, и СКР есть, но их брать нет особого смысла, ну сбил ты обидчика, а дальше в бою чем заняться?

ты имеешь в виду башни 127мм с РВ на линкорах? Или нет

А почему в совместных есть смысл Панцирь брать? Не может вся техника быть универсальной.

Да, прекрасно сбивают

  • это не геймлпей зенитки в танковых РБ, где ты можешь спокойно стоять на респе и просто небо закрывать. На тебя сразу обратят внимание горячие парни на линкорах. Если бы в ТРБ карта была полем без рельефа

в этом нет особого смысла, их ПМК гораздо лучше помогает в бою против кораблей, зарядив в них обычные фугасы. Вызывание пожара слишком сильно режет КД противнику, думаю ты и без меня это знаешь

получается что кроме линкоров США, настроенных очень нестандартно, у других линкоров нет ни шанса сбить хорошего пилота, который будет кидать бомбу раз в минуту(или 40 секунд с хорошим экипажем), и рано или поздно положит бомбу ровно на палубу.
Да, вторым респом БЕЗУСЛОВНО можно взять скр или панцирь, ты собьешь человека, но потом твоя эффективность в бою максимум составит фраг в копилочку линкора (на болеее низких бр конечно в них смысла по-больше, но я здесь говорю конкретно за линкоры)
Поэтому их берут ОЧЕНЬ не часто, позволяя таким игрокам просто летать от линкора к линкору, постепенно вайпая всю команду

Это так, РВ фугас работает +/- также.
Короче говоря, на мой взгляд на данный момент летка в аркаде контрится достаточным количеством способов. Да, не на любой нации это одинаково удобно, но Ваше предложение убьет авиацию как в РБ, а там ее очень сильно не хватает.

Не убьет, ибо у пилота все еще есть суперуправляемость и банальный крейстик скидывания бомбы, + где-то в середине этого поста было предложение сделать кд бомб в воздухе, если пролетать где-то над союзной стороной карты. Было бы вполне логично. Кстати хочу у вас спросить, какой режим во флоте ваш основной? И видели ли вы бои где юнкерсы 288 убивают все линкоры в бою?