Топовый сетап СССР

Погон башни это абуз. Я туда даже на дистанции целюсь, залетает с ваншотом часто)

Не погон.
image

Зум в тепляке есть? Есть? Качество теряется? Нет. Значит разрешение смело можно умножать на зум дабы получить итоговое.
Это косяк реализации тепловизоров в игре

Сказки про не сальный урон по советам оставьте там где их нашли. Никто по тестам не смог доказать, что советы живут лучше других, зато доказали обратное

Дичь

А где с результатами тестов ознакомиться можно? Возможно дело в восприятии, ибо натосараи танкуют из-за габаритов, а советы танкуют через безумие. У меня был случай, когда на сепе я 4 раза подряд 80кам бак выбивал вместо ваншота через каток).

1 лайк

Дичь не дичь, а такое за последний игровой заход в 10 боев было раза три. И это те моменты, когда я не скипнул повтор. Я не делаю скрины и не сохраняю повторы в таких случаях. А придумывать такое на ровном месте, согласись, было бы довольно тупо.

Это не сказки, это факт.

Кроме К2 никто тесты не проводил такие, как я знаю. И разброс с +- 1 ваншотов на выборке в 10 танков - это не показатель. Суть претензии в том, что у советов плотная компоновка и, в случае пробития, они должны улетать намного чаще, чем в половине случаев, условно. Сейчас выходит, что у них в игре и броня намного сложнее пробивается, и ваншотятся они так же или реже, а в случае пробиития не получают поломку приводов, наводчика, казны и всего на свете. Я не знаю, как дела обстоят у других игроков, но меня регулярнл выносят в ответ советы с красной казной\стволом. У самого у меня такое было один раз Типе на 10, да и то после 3 или 4 осечек.

1 лайк

Либое пробитие советов должно приводить к аннигиляции танка через подрыв БК.

Сказки

Ну а смысл тогда в этой дискуссии, если все мои аргументы сказки?

Да-да, а это просто фотошоп)).

Есть кое-что, что доказывать и не надо. В игре замоделен АЗ\МЗ? Если бы при обоюдном пробитии у БВМ не оставалась возможность выстрелить через 6.5 с, это бы не так бросалось в глаза. Сейчас же при любой дуэли получается так, что после первого же пробития Лео или Абрамс теряет возможность стрелять, в то время как советский танк спокойно дает ответку. Тут уже какая бы не была у кого живучесть, однозначно понятно, на чьей стороне преимущество. Да, НАТО-танк сможет пережить первое попадание. Вот только в ответ он уже ничего не сделает.

1 лайк

Итог: БВМ два раза сожрал снаряд через БК без урона, сильный НАТО танк:

1 лайк

Возьмите лупу и посмотрите ваш же ролик еще раз. Ни одного выстрела в БК не было.
Т-80 лишь 2 раза выиграл 50:50 взрыв баков. Всё в рамках механик игры

Первый же выстрел насквозь через БК, посмотри внимательно, там даже осколки с другой стороны танка видно). Но нет, это НАТО танк сильный, слабый совет танкует через БК - это норма).

Нет осколков при попадании в бак.
Броня менее 5мм в игре не дает осколков, а бак осколки пожирают.
Такие механики в игре.
Советский бак так же не отделен от экипажа и имеет шанс на взрыв в 50%. Такая же механика есть у Леклерка.

У Абрамса бак прикрыт 20мм плитой, поэтому взрыв ему не страшен, но прострел бака создаст дополнительные осколки

1 лайк

Я вижу как минимум 2 попадания в правый борт практически под прямым углом, при котором танк даже не потерял экипаж.

Мне кажется, я видел взрыв бака возле мехвода в самом начале, от которого мехвод даже не помер.

1 лайк

Пуск- экранная лупа.
1 выстрел в бак => пожар бака. Значит осколков 200% нет. Вообще. Никаких. БК не задето
2 выстрел в надгусеничную полку в стык => непробил. Игрок Абрамса увидит «попадание» так как сломал ДЗ.

Может эти механики и дают бонус живучести Китая и СССР чаще, но механики общие для всех.

При не прокачанном экипаже сразу помирает. Прокачанный около 10 сек живет при пожаре бака.