Топовый сетап СССР

Не велика потеря. Переживу)))

Ну так и мне игра тоже нравится. Поэтому и играю в неё.
Просто у нас разные подходы.
Я приспосабливаюсь к новым условиям. А ты ведешь бой с “ветряными мельницами”. Дело твоё конечно. Хочешь - пробуй конечно.
Был бы смысл…

А что касается конкретно твоей статейки:

В этом и кроется основной секрет успеха наземки Советов на ТОП тире. За счет брони. А точнее площади уязвимой проекции. К примеру у НАТО-танков площадь уязвимой лобовой проэкции - это весь лоб корпуса!!! Проще говоря - играя на Советах для того чтобы уничтожить нато-танк, достаточно просто выстрелить ему в силуэт.
А вот играя на НАто-технике, уничтожить Советский ТОП, задачка то не из легких. Потому что у Советов уязвимая площадь лобовой проекции крайне низкая т.к. почти весь ВЛД прикрыта динамической защитой (которая в реальности не обеспечивает защиты от современных НАТОвских снарядов…но да опустим этот момент)

В этом и заключается основная разница в сложности игры на НАТО танках и Советах.

НАТО танки между собой нормально сбалансированны т.к. имеют примерно схожую конструкцию и уязвимые зоны (проекции). А вот Советы намного лучше бронированы и уничтожить их гораздо сложнее.
Добавь к этому еще завышенную живучесть модулей, БК, придуманые характеристики ДЗ, переапанные тепловизоры и т.д. и получим то что сейчас имеем в игре.

Ну, с одной стороны может это и хорошо. Мне вот приятно играть на Т-80УК и танковать по 10 попаданий от беспомощных НАТО-драндулетов.
А с другой стороны такой красный баланс безусловно плох. Так как рушит всю атмосферу игры. Зачем играть на НАТО технике против Советов, когда исход боя уже предрешен?

П.С. Ну давайте сразу бан на месяц как обычно.))

3 лайка

Советы слабы и беспомощны, НАТО выносит их в одну калитку

Все бои на 11.7

10 побед, 25 поражений и поражения, почти все - это советы половиной команды заехали на респ.
33
22
11

2 лайка

Тем временем советы с 12 победами подряд, да-да…) Тут был чел с винрейтом у советов 62% и рассказывал, что советы постоянно сливают. Верим.

Мне интересно каким образом на thunderskill вышло 60% побед у немцев? Я пытаюсь играть - зажимают на респе. Выходит как и у амеров примерно 40%.

Просто народ пошел выкачивать ПСО и было больше игроков + СССР стало кидать чаще

Иногда советов закидывает вместе с немцами и они их тащат) В этой серии игр, что на скриншоте несколько боёв были немцы + советы, оба боя - полный разгром, только результат разный)

Кстати про Тандерскилл, вот статистика по выездам в РБ, топ 10:
А кто это у нас на вершине, да ещё и с огромным отрывом? Понятно почему 2-3-4 места заняли пакетные танки, а вот БВМ-то куда? Он же страдает, пробивается насквозь плевком и от кумысов в силуэт улетает в ангар
bvm

1 лайк

Сейчас в принципе, благодаря разрабам, что топы, что предтопы будут неиграбельными для всех наций кроме советов.

2 лайка

Так тема изначально про циферки)))

Это скорее значит, что игроку зашла именно эта техника и он научился на ней играть. У меня например общий к.д. меньше единицы(начало игры на донатном турмсе и 2с38 даёт о себе знать до сих пор) но на некоторых машинах кд сильно лучше. Это потому, что я познал все плюсы и минусы конкретной техники и начал хорошо на ней играть.

Интересно, как он скажет, что это фотошоп, если любой человек сможет это проверить?
А скрины реально не помешали бы, они бы наглядно доказывали твои слова.

Неужели другие вертолёты не могут так же выползать на нарах?

Вообщем-то действительно ребалансно, но, обычно дальше 12 км врагов нет, а если есть, то увернуться от ракеты на такой дистанции не проблема

А какой у советов БМП уровня 11.7

Найдешь ядерку на нарах на несовецком вертолете?

Согласен

А много ядерок на советских вертолётах ты видел?
Это же минимум несколько заходов. Если за это время никто не смог его сбить, я аплодирую криворукости противников.

На ютубе их много, но на несовецких ноль

1 лайк

Камов это просто имба вар тандера. Ни одна нация не может противостоять советским вертолетам. Я смог прожить весь матч на одном камове сделав 8 фрагов и танканув 4 ПТУРа. А я взял его в начале боя, на нурсах.

1 лайк

Ну да, это жёстко, хотя в конкретном случае противники долго умирали, и не брали зенитки, а когда додумались, стало поздно, верт уже завис над спавном(хотя потом появился гепард, который почему-то поехал воевать с наземкой), я считаю что это недоработка игрового режима с одним спавном. У вас просто нет возможности убить кого-то зависшего над ним. Надо сделать тему с предложением везде добавить второй спавн и метить все залетающее в радиус засвета спавна, как танки заезжающие на спавн.

Это называется баланс по аудитории нации. Очевидно, что за cjdtnjd будет играть 90% пьяниц, и если эту имбовую технику просто подогнать под близкие к реальным ттх, то их будут избивать ногами. Поэтому любой т80 или т72, а не только блмка/72бз с реликтом, спокойно танкуют боеукладкой ломы, поэтому ка50/52 танкуют по 3 лома, поэтому у той же самой топовой немецкой зенитки нет вообще никакого стрелкового вооружения, ракета по ттх проигрывает канцирю. Ну и про всякие дефикации и полковые бехи тоже нет смысла говорить, техника с бр 20, что то делает на 10.0. А еще мне нравятся теплаки первого поколения на топовых лепиках, ваще вкусно.

2 лайка

Просто пока одна страна сокращала бюджеты на оборонку, другая - готовилась воевать и забрасывала своё МО деньгами. Вот и получаем качественные французские теплаки на топовых советах и теплак уровня “лишь бы было” у наводчиков Леопардов. В ту же копилку Панцирь и Ракрад, Ка-52 и Еврочоппер.