Топовый сетап СССР

Нет. Причина немного в другом. Попробуй угадай, в какую графу нужно смотреть)
Т-80БВМ
image
Leopard 2A6


Панцирь
image
FlaRakRad
image
Ка-52
image
Eurocopter Tiger
image

1 лайк

только на хороший ком.теплак они не поскупились.

Игроку в “вартандер” сложно понять, что главный человек в экипаже - командир, и у него должен быть наилучший обзор. Вполне допускаю, что “улитки” не дают ему топовый теплак из соображений “слишком круто”. Но и ситуацию, что в далеком 1997 решили таким образом сэкономить, решив, что и это мыло вполне соответствует текущим стандартам, тоже могу представить.

и как это отменяет мой коммент?

даже у самого древнего леклерка хороший теплак улитки сделали. Не знаю, может это совпадение.

ну так и есть скорее всего.

Не отменяет. Поясняет, почему у командира он хороший, а у наводчика - так себе.

Ну не спроста же на российские танки ставятся французские теплаки еще начиная с Т-90. Видимо, французы в этом шарят. Странно было бы продать забугор топовые, а на свои тачки поставить мыло.

1 лайк

Это только дополняет мои слова))
Вот немцы сделали Леопард 2А6 20 лет назад и сидят довольные, на красивый танк смотрят, зачем им новый? Гданск в Данциг опять переименовывать?

Панцирь - 2008 год, это Грузия
БВМ - 2017-2019, 3 года после Крыма, 3 года до 24.02.2022
Ка-52 - 2011 - 3 года после Грузии, 3 года до Крыма

Поэтому технологически новые у нас ещё США и Израиль, одни несут и причиняют демократию, у других соседи буйные, остальным же новые танки-самолёты-вертолёты были постольку-поскольку (про Китай не знаю, не разбираюсь)

Смешно
В 1999 году компания KMW построила на базе Leopard 2A4 два демонстрационных прототипа Leopard 2A6EX
2010 году был представлен публике на выставке Eurosatory — 2010 под наименованием Leopard 2A7+.
В 2008 году компания IBD Deisenroth Engineering представила концепцию защиты под названием Leopard 2A4 Evolution.
Демонстратор MBT Revolution впервые был представлен на выставке Eurosatory — 2010. Представляет собой модульную систему, адаптирующуюся к требованиям заказчика.
Первый Leopard 2А7V был передан бундесверу 29 октября 2019 года

И у Леопардов, и у Абрамсов есть более новые модификации. Про авиацию я вообще молчу. Так что дело вовсе не в буйных соседях или имперских амбициях.

Удачи в твоей борьбе. Думаю некоторые из выше перечисленных проблем, мог бы решить уверенный урон. Которого сейчас в игре нет. Сейчас пробитие в боевое отделение ничего не гарантирует. И из-за этого приходиться выцеливать казну или ствол.
В общем делай своё и не обращай внимания на троллей.

1 лайк

Про США я сразу написал. А новые модификации Леопарда, кроме экспортных и единичных выставочных это 2А7, который поступил на вооружение в декабре 2014 года путём переделки нидерландских 2А6. И новый-новый 2А7V - тоже переделка старых, первый получили в 2019 году.

Вот только вся его новизна для Тундры роли не играет. Теплак для камеры заднего вида мехвода вещь конечно крутная и полезная, но для игры не применима. Или вот, ещё одно важное улучшение, если сравнивать с 2А6:

Чем в игровом плане самый современный 2А7V 2019 года лучше 2А6 2003 года?

  1. Усиленная броня корпуса и башни (насколько? где?)
  2. Индукционный программатор в стволе для подрыва снаряда на нужной дистанции (например по вертушкам стрелять)

И… всё.

Ага, у немцев на обт до сих пор челы сидят в пиксели смотрят, я даже про 2а4 не говорю. Зато поляку - единственному леопарду с хорошим теплаком, апают теплак со 2-го поколения на 3-е)

В случае с БВМ просто лупанули эквивалент выше, чем пробитие топовых ОБПСов. Предлагаю сделать с Леопардами то же самое. Добавь сюда тепловизоры третьего поколения, как пишет википедия. Ну, а больше в нашей игре никакие характеристики и не реализованы, лол. Отсюда и видим, что налупить характеристики танкам труда не составляет - было бы желание. Но ты зациклился на танка)

1 лайк

Я категорически против натягивания ТТХ на глобус и подкручивание всяких характеристик вроде образования осколков, подрыва БК, подрыва топливных баков и прочего.

Откуда, по твоему, взялись характеристики бронирования Т-72Б3, Т-90А и Т-80БВМ? Путем такого же натягивания.

Да там вообще из области фантастики эти характеристики. Контакт-5 вообще не обеспечивает никакой защиты от современных натовских ОБПС. Впрочем как и Реликт. А в игре эту российскую ДЗ сделали чуть ли не на уровне энергетического силового щита, танкующего любые снаряды. Ну, сова на глобусе, не иначе.
1470758066_00032

1 лайк

Еще и вращается:) А вообще много чего можно списать на особенности игры

1 лайк

Ну тупые же российские конструктора, не то что ты. Не смогли натовский буклетик найти.
Да и натовские тупые, че то новые танки делают, хотя старые по картинкам пробивают навылет с 2км. Какие то там 140мм орудия ставят…ну тупые только деньги переводят

То, что кто-то делает орудия более мощными, чем имеющиеся, не говорит о том, что современные орудия не справляются или что кто-то тупой) Такие вещи делаются на перспективу. К тому же, речь в данном случае идет про пробитие корпуса. А в танке еще есть башня, которую тоже могут захотеть пробивать навылет. Условно. В ютубе есть видео с симуляцией того, как 3БМ60 пробивает башню 2А6 в лоб. Может быть американцы хотят так же с Т-80 делать)

Да действительно наугад делают ….ну тупые…
Любое оружие создаются под своего противника. Не просто так инициативной группой, а под определенное техническое задание в соответствии с данными разведки.

Данные разведки: лоб башни т-80 не пробивается.
Задача: сделать так, чтоб пробивалась.
¯_(ツ)_/¯

1 лайк