Тор-М1 для СССР

Опять затыкать дырки западников советской техникой? Не-не-не! только после того, как ее советам дадут. И то, если и давать западникам, то более старую версию.

Да дайте уже всем по “Патриоту” и пусть идут с миром)
НАТО же - вполне реалистичный сценарий

Зачем тебе оса? Она будет на одном БРе с тунгуской, при этом хуже ее

Скорее Роланда, может даже ниже.
Надо смотреть какая там Оса.

Хочу. Как и ТОР. Просто хочу, чтоб была. Это выдающаяся машина Советских вооруженных сил!

Я тоже хочу чёрную икру на завтрак, это более чем доступная закуска в моём регионе.

Но что-то мне мешает.

Сочувствую. Но при чем тут твои гастрономические интересы? Человек спросил - я ответил.

Ты предлагаешь тогда Италии воткнуть Спаду? Италии жизненно необходима ЗРК. Это не Германия, у которой нет проблем с наличием ЗРК.

398638_O
Это случайно не автономный комплекс Spada? Он обладает радаром и мобильностью на одной платформе, и приемлемые для игры характеристики ракет.

Требует развёртывания ¯\_(ツ)_/¯

Если это то, что на картинке выше, то… Я даже не знаю. Это будет имба. Хохот будет поражать команду соперника при ее виде и они не смогут предпринимать ни атакующих, ни обороняющихся действий! XD

Если оса будет на БРе ниже чем Роланд с Зурами, которые ничего сбить не могу, так тебе и все два готовых к пуску…

Это чё эта оса сможет сбить? Думаю даже с дроном проблемы будут.

Как и любая из представленных в игре ЗРК лол. Им тоже нужно и позицию занять, и разложиться…
…ничего не мешает “раскладывать” его на респе как это делается с остальными ЗРЫКами, и в таком положении кататься

Ещё 2К12 Куб у Венгрии. Можно его вместо Осы. Так лучше?

В реалиях игры полностью бесполезный будет.

Как и сама ОСА собственно.

У Осы 6 ЗУР.

Смотря какая Оса и с какими ракетами. Поздние вариаенты более чем могут сбивать, правда и скорость ракеты там ~600 м/с.

Нет. Все представленные ЗРК в игре могут вести огонь с ходу/короткой остановки.

Куб - это тебе не БУК. У него на самоходной пусковой установке нет систем наведения.

Ну да, вот именно, против 2х у Ролонда.

Значит эти 6 по отдельности должны быть хуже чем Зуры у Ролонда?

Я иначе не понимаю как оно может быть на одном БРе с Роландом или вовсе ниже.

И эта сможет - не вижу чтобы ей нужен был внешний дегенератор электричества, как условному Хаймарсику