[Траурное] МиГи-23 - усиление вооружения

Я тоже на т72а играю. Доводилось даже две нюки подряд таким сетапом набивать. Как ни крути, но назвать т72а плохим я не могу, и мой игровой опыт основан точно не на везении, потому что везение не может продолжаться сотни боёв.

Всегда были, на нарах точно.

ок, каюсь, непрально понял, виноват =)
приношу извинения =)

просто много народу пишет про БН в контексте - дайте ему ЛТЦ/ВВ, вот видимо и прицепился я

еще раз звинеяйте, что не так вас понял =)

С кем не бывает.

это да, но не все потом почему то извиняются =)

а так да, перечитал, зря прицепился к вам =) там ниже товарисч как раз просил ЛТЦ =)))))))))))

Ну как видите, я умираю от того что мне двигатель сломали, я умираю от пум что из-за камня например, с необитаемой башни мне бак выбивают и кабум, впринципе в Тшки любое попадание и кабум, только если случайно в щёки не попадут или края влд, ибо центр где триплекс не имеет комбинированной, лишь сталь 60мм, стык тоже пробивается




Тут хоть и Б, но А слабее защищена, а враги ничуть не слабее, тем более что слабве места не защищены и пробиваются хоть с чего

О, скриншоты научился делать. Прогресс.

1 лайк

Разве любой другой танк в этой ситуации бы смог выжить? Кроме т72а/т64а на 9.3 ни у кого нет брони, так что синие от таких автопушек откисают с куда большего количества ракурсов и с куда больших дистанций.

А леопард второй или Абрамс нет?

БК у них отдельно, баки не просто не взрываются, являются доп защитой, иб не надо сильно подставляться имея возможность стрелять имея большк отрицательных увн, задняя скорость выше, а в связке с дымами можно безопасно уехать назад.
Больше танкистов = больше живучести, не говоря в более быструю скорость перезарядки, у США например 5 секунд а аз Японии 4 секунды.
Сами по себе танки больше и больше пространства где снаряды и осколки могут затеряться, это не компактный шахидмобиль что взорвётся от любого попадания.

Так что да, а на топах ещё и подбой у таких есть.

Так что да.

Таких автопушек? Так в борта не выживет никто, а в лоб никого не взять автопушками.

Да и мыл момент, я на м60, смотрю в другую сторону, а на меня выкатывается турмс, урон там такой имба что я меня умер мехвод и двигло, дымы без заднего хода ему не помогли и не целясь я того ваншотнул.

Вторые он победитель, поймал меня когда я смотрел в сторону, а умер он ибо у него не танк а гроб, и это турмс, типа версия т-72а но получше и бр выше, а тут что?

На 9.3? На 9.3 т72а хорош, а внизу списка все танки не очень.

Все синие обт на 9.0-9.3 кроме мбт70/кпз70 в лоб умирают от автопушек.

Ну 9.3 это 9.3, мы то играем на дне, а это 10.3, щас бы в 2024 играть не на дне😄

Даже м60 умирает?

Я регулярно на 9.3 играю в топе.

Паттон на 9.0-9.3 это какой-то кринж.

прикинь, если бы я знал какой принцип работы у патента кислого, яб не горео.

Спойлер


и это не один птур, просто в какой то момент дамаг вышел из чата и несколько каток подряд не домажило вообще ничего. Потом домаг опять включился. Потом вот это.

ну строго говоря самолет может быть на любом бр, это не зависит от наземки. Это зависит исключительно от зень. И вот в случае условного су22 например, че он своими 4 лазерными хашками на 10.3 убьет? литерали грач ниже бром, лучше, но к нему позхожие вопросы, ему тоже приходится отрабатывать чугуном.

ну вот по этому например ил 28/ш/ту14т не играбельны. При прочих равных отличная штурмовка, с динамикой в штурме как у ту 2 ( тыж не будешь на 800 кмч носиться, если такой необзодимости нет, правда?) но против них гепард. По этому да, отличная бомба, у ил 28ш вообще с24 есть, но применяешь ты их против зени, для которой ил 28 стоячая мишень. Отсюда и утверждение что штурмовки с 5.3 до 10.0 нет, потому что с 5.3 до 7.7 применяется ту2с, а то что стоит на 8.0-9.7 попросту не актуально.

на бумаге, на практике та же фаб 1500 делает попадание, если у гепарда айкю больше 1 и он двигается. А гепарл бует двигаться, он в отличии от шилки и енисея может эффективно резать танки. Я не встречал гепардов которые прям стоически стоят на респе. не, конечно попадаются кадры, но опять же, зачем брать ил28 ш, когда на том же бре есть ми 4 ав, который при очень прямых руках гепард перестреливает, и реально может реализовывать -4 за взлет, на 8.3 есть ми 8 с теми же ракетами, но не такой ущербной подвижностью а на 8.7 ми 4 уже с хорошими лтх. Как бы, м247 отодвинули, у вика забрали радиофугасы, так что ми4 теперь играбелен не каждую вторую катку. Тут больше вопросов к ми24. Да, прирост к лтх, но птуры то ровно те же. и тут уже повышается шанс попадать против какого ни буь роланд-1 а поражающая способность не увеличивается. Как играется ми24 который со штурмами я не знаю, но опять же история, брать су7 и торговать лицом в лобовой атаке против лучших зениток своего ранга, или взять ми8/24 на штурмах с 5 км птурами.

один танк, одна очень спорная беха, одна весьма спорная зеня, и два г**но самолета? Ты серьезно?
а че тогда не назвать сетапом набор из одного танка?

два амерзительных самолета.

и отвратительную маневренность.

как он оперативно " не является проблемой" написал. Я вон репорт кинул что в катках сб опыт исследжования модификаций сгорает, два дня висит никто не реагирует.

который есть уже на т55а КХММММ

где такое было ? Я говорю что с7 без лтц и урвв висит на бре где его регулярно кидается против всеракурсов, и это проблема, а не то что у него они были ИРЛ.

или сломанный казенник, а потом так же кабум.

это какие? Леопард и его мутанты? Так они и не должны держать удар при ирл фольговой броне.

Если скрину меньше месяца, то наличие кумулятивного урона это вообще-то явление, обратное рпу, потому что за месяц до патча или даже больше у всех кумулятивов не было урона осколками и взрывчаткой.

У него с24 и вроде даже с25 есть. Непонятно только, на каком основании сирийскому су22м3 заменили берёзку на СПО-10, если он был специально модифицирован Сирией.

Только не пытайся мне говорить, что грач недостаточно силён в штурмовке. Это буквально лучший штурмовик вплоть до 10.7-11.0.

У тебя примерно ноль причин использовать 1500/3000 вместо 4 по 500. Да, они уходят только с пологого пикирования, но к этому быстро привыкаешь.

По итогу хороший штурмовик, если между катапультным креслом и РУСом есть признаки разумной жизни.

Это очень и очень большое если. Чаще всего гепард либо стоит на месте, либо не смотрит в небо.

С прямыми руками ил28ш куда интереснее ми4.

Ни разу не спорная. Берёшь два ультимативные птура (на дм не отрисовываются, а это удобно) и сразу после респа выбираешь следующим снарядом фугас. Единственный минус бмп-3 — основным орудием выбрана автопушек, хотя прицел отцентрирован по 100мм.

Ни разу не спорная. Обычная ЗРК с 9.3. В роли именно зрк, а не в роли охотника на всё живое, лучше шилки-м4 только санталь, а все остальные носители стингеров находятся примерно на уровне Шилки.

Если не ввязываться в бвб и не лететь с шашкой наголо ровно на зенитку, то норм. Если что, это самая основа основ штурмовки.

На т55амд вообще-то, а от 8.7 до 9.3 не так далеко.

Интересно ты за ирл ухватился. Когда я тебе сказал, что р60(м) ирл была даже менее надёжна, чем в игре, ты это проигнорировал.

это после патча. Я пол года не играл если что. да и потом, на ломах тоже урон отключился.
А вообще про камули и рпу забавное наблюдение. Все массово ныли про то что у пт 76б камулем нет урона, у меня он раздавал ваншоты. Магия какая то.

их всеравно меньше чем у су 25. Типа есть и есть, а у а10 премиумного на 10.0 телекабы есть, и дальше что? Скажешь с24 мощьнее чем телекабы?

сикрит документс. Я вот щас на нем летаю, и ладно СПО, я так и не понял прикол работы радара. Он же не реботает. он не видит цели банально, даже если они в упор. я такую картину наблюдал на ту1, но ту 1 рлс особо и не нужна. И даже у него она работала просто не во всех режимах.

я не оспариваю 10.0 грача. Ему в арб на 10.0 больновато правда. У меня больше вопросы к последующим модификациям. за что накручены бры у Т БМ и вобщем то см3, не понятно. Да х29т, но ракета вообще не ультимативная, их две, и " два гарант фрага " не выкупаются. вон у а 10 4 каба на 10.0. Обыный грач может бомбами насыпать 5 фрагов за вылет, если зениток нет. Х 38 да, мощьно, но их опять же две. Уж сколько трам сидел на 10.0 с “помойными” лазерными кабами, и никого это не трогало.

радиус на который нудно положить бомбу, не? и потом говоря о фаб 500, вон на ту14т их аж 6, но что то никто не бежит их реализовывать, интересно почему?
И потом 4 фаб 500 м44, или 3 фаб 1000 м43, разница небо и земля. Зачем тогда опяь же ил 28 нужен, если ту2с с тем же риском можно применить?

абсолютно любой самолет хороший штурмовик, пока по нему не стреляют. В копилку помойности ил28 и его аналогов, хрустальная живучесть. Любое попадание он падает.

а шилка даже если смотрит в небо ничего сбить не может, потому что автомат упреждения внятно работает метрво на 800. Везде где дальше глазками глазками, а там и минометная баллистика ограничивает. Енисей в этом плане не лучше, просто трелят дальше, а рлс как врала дальше 800 м, так и врет.

в чем интереснось? Ты буквально от филда накидываешь 4 птура, садишься, повторяешь. если исключить тот фактор что что бы ми 4 вообще летел нужно с ним бороться как с сумоистом, а уворачиваться от огня зения, это в принципе парад адской боли, то 4 птруа реализовать эффективнее. Да сложнее за счет того что ми4 по лтх телега с грязью, но если ты одолеешь этого сказочного ур***, то получишь вполне себе адекватную машину. А еще если ты будешь играть на 8.3/8.7 там есть уже два носителя с нормальными лтх и смысл в ил 28 пропадает окончательно. Он бы игрался и игрался хорошо на 7.7 ту14т с его лтх я бы вообще на 7.0 кинул. И это были бы прекрасные штурмы. А так, завышенный бр.

… на бре где все плюются ломиками… и едешь со скоростью 60 кмч в вальгалу, потому что это не колесник что бы сотку жать…

кроме того что иголы поставлены не на условный хотя бы енисей а на шилку, архиспорная. И если бы ей вместе с иглами починили РЛС, была бы неплозой. (ей же починили рлс, или там стоит ровно та же станция, которая легким движением руки улитки превращена в мусор, который не способен адекватно расчитать упреждение)

а если зени вообще нет, да?

с какой точки зрения смотреть. Я играл на ам1 когда на тогда еще 8.3 ругулярно закидывало колесники и меркавы, которым ни збм25, ни фаланга, ничего сделать не могли. на этих брах 0.3 до сих пор меняет ощутимо многое.

да, только темнеменее маска леопарда может вообще без причины танкануть ломик на 300 пробоя. А на тему р60 и ирл, то ирл даже первому леопарду противник т72а, так что тут не повозбухаешь на броню.

не надо связывать поголовно проблемный тип боеприпаса с рпу. поиграй на каморниках и рпу сразу куда-то улетучится.

су22м3 несёт всего на две с24 меньше, чем грач. с24 не с25, но всё ещё неплохо

солнышко, не позорься. сейчас бы называть радиодальномер радаром)

ему давно на 10.3 пора во всех режимах. если носить только урвв и два ганпода, то ему на 10.0 очень и очень комфортно становится.

бм на 11.0 только из-за р73. без р73 это максимум 10.3. у Т и см3 бр в норме, потому что и прицельный комплекс неплох (достаточно отключить ночные бои) и подвесы ультимативные (у Т больше всего урвп под крылом, чем у кого-либо в игре). х29т это до недавних пор уникальная в своём роде ракета, потому что летит очень далеко, очень быстро и по сложной траектории, а при попадании гарантированно выносит цель размером даже с крупный катер.

солнышко, учи матчасть, в жизни пригодится. су25см3 несёт 4 х38мт (ик-версия х29т в реалиях игры). и да, это ультимативный набор подвесов, потому что ты больше нигде не найдёшь настолько помехозащищённую ик-ракету средней дальности с перегрузкой 15г.

ил28(ш) испытывает примерно ноль проблем с точным бомбометанием, потому что улиткины магические бомбовые прицелы идеально точно выдают точку попадания.

речь шла именно про шилку-м4, а у неё 4 хорошие ракеты. пушек вполне хватает для сбития обнаглевших вертолётов, а большего от этих пушек и не требуется.

если мы говорим о прямых руках, то у ил28ш оказывается 8 мощных боеприпасов (4 с24 + 4 по 500) против 4 неплохих птуров (ваншот не гарантирован). прямые руки позволяют ил28ш не только выживать в воздушном бою, но и навязывать бвб зазевавшимся противникам. прямые руки могут очень и очень сильно расширить возможности ил28ш.

если ты не смог в бмп3, то мне тебя жаль. у бмп3 есть буквально все составляющие хоршей машины: подвижность (и назад тоже), теплак, лд, мощные 100мм снаряды, АЗ и совсем не забагованный топливный бак спереди. дай ей второй шанс и она заиграет новыми красками.

примерно каждый первый танк в тундре может танковать самыми неожиданными местами из-за механики объёмных снарядов, так что это особенность игры вообще, а не отдельного семейства машин.

а причем тут тип боеприпаса, если стрельба начинается без урона?

но при этом у него бр выше, лтц меньше, живучести меньше. Омять же, какой смысл в су22 в штурмовке?

хорошо, радиодальномер будь по твоему, так как он работает то? Самолеты он не видит, землю он тоже не видит, хотя улитка выделила аж целоен окно как у радара ( как бы а зачем) с дальностью в 7 км, при том что он дальность меряет в режиме лцу до 10 км. Так как пользоваться то этим рудиментом?

а кудаж тогда надо а10м, с кабами на 10.0/10.3?
Тут ты лицом торгуешь постоянно даже когда урвв раздаешь, а а10 может как трам, кинуть каб, отвернуть улететь. И сбить его чисто в теории на этом бре может только стрела. Если увидит.

а т изза чего? ему 11.3 еще до р73 выдали. и р73 это бесполезное в трб подвеска.
А толку от того что он носит много, если ему надо пикировать на цель во время атаки, и с тех же 10 км что и обычному грачу. Будешь рассказывать про имбовость вихрей? Повторюсь у а10 на 10.0 телекабы. Настолько слабые что в полигоне уничтожают тшки даже промахиваясь. А у су 25 т что такоего? Х29т может и не плохая ракета, только их как бы всего две. Сколько фрагов за вылет может сделать трам, а 10, не знаю, ф16? они типа слабые?

а до су 25 см3 ни у кого нет ультимативных наборов ракет, да?

а ты в эти магические прицелы без зума как цели искать будешь? Или это пе8 стайил? Так че мелочиться, можно сразу ту4 брать, там чугуна поболее будет.

image
бревно которое и по скорости и по маневренности уступает как аналогам с 8.0 так и с младших бр? Ты что курил, дядя? Это бревно. Свои подвесные пушки он может реализовать в лобвой, но я с ла5 в лобой миг 29 сбивал, это вообще не показатель. Но вот что бы кого то перекрутить хрупки самолет, который докучи от чиха разваливатется… А на скорости он даже от аим9 б увернуться не сможет, банально по причине хрупких крыльев. Ил 28 у него воздушные бои выигрыает…

При том, что проблема в типе боеприпаса, а не в отношении игры к отдельному игроку.

У советов сетап на 10.0 слабоват, 10.3 надо минимум, ибо там и т80б, и стрела. Лтц маловато, это да.

Действительно, какой смысл в носителе 6 мощных наров с вычислителем? На 10.3 нет синих штурмовиков с таким количеством настолько мощных ракет, разве что те же клоны су17/су22. Грач всё ещё лучше, но су22м3 неплох.

Он не работает. Улитка их не доделала. Ирл смысл в том, что ты меряешь расстояние до цели и вводишь в прицел размах крыльев цели, за что на выходе получаешь упреждение.

Лцу не связан с дальномером, это две абсолютно разные системы. Ирл он вообще должен был пускать х25мл по внешнему подсветку, как и грачи, как и все остальные носители л-урвп без прицельных систем.

Ты сначала сделай хотя бы два фрага с его 4 кабов или с 6 бродяг, потом будешь рассказывать об имбовости этого тихохода.

Вообще-то да, вихри имба. Ими можно уничтожать почти всё летающее и ползающее, а в лоб можно и самолёты сбивать. Вихрями можно переспамить любой ЗРК (даже панцирь), после чего у тебя останется 4 урвп и пушка, а на такое ни один самолёт в игре не способен.

Ф16 (в зависимости от модификации) и а10 подвесами может делать 3-4 фрага за вылет, а почти любой грач на своём бре может делать 6 запросто. И всё лишь потому, что у грача бо́льшая часть подвесов фугасная и сверхзвуковая, а у синих всё дозвуковое и кумулятивное.

Настолько же ультимативные ни у кого. Что-то похожее могут гриппены и ав8б+ с помощью 4 Г-бродяг, но Г-бродяги очень медленные.

Попробуй использовать встроенную ОЛС naglazok mk1, сразу начнёшь попадать с бомб через бомбовый прицел.

Он сбивает турелью, а не курсовым. Против турели в бвб почти ни у кого нет аргументов. Но откуда тебе вообще что-то знать про воздушный бой?

грач. Буквально. смысла в су 22 нет никакого. 6 р60 имели бы смысл, но в арб он на 10.7 а там встретить кого то без лтц уже проьблемно. Он полезен в сб, потому что пока грач делает 1 вылет, су 22 успевает раза стри сгонять и еще в стратосферу при необходимсти забраться но в трб он хуже грача.

я так понимаю на СПО этот дальномер видно, да?

а еще они не должны работать по технике в принципе, это ракеты прости мостов и сооружений. Ну и да, было бы так, ракета была бы очень эффективной. Условно дрон соотрядника включает лцу, союзный грач пускает хшку с 10 км, и отворачивает, а лцу ведет союзный дрон, но к сожалению мда. А нас если ланцет введут, небось тоже нужно будет от первого лица им управлять, пока управляешь самолетом.

а в чем проблема, опять Слабые натовские кабы, сильные каб 500 кр? Он в полигоне тшку забирает при том что падает в 100 метрах от нее…

а ничего что это порезали уже давно ? теперь ни капись. ни су25т переспамливать ракетами не может.

если зениток нет, да, а так приходится жаться к земле, какие то маневры закладывать, да можно хоть 8 реализовать, только на большинстве карт цели глазками на проходах искать надо, тут тебе ни зума ни теплака.

это кто у него сверхзвуковой? Я х29л догнать успеваю пока она до цели летит. Там в лучшем случае скорость 1100 кмч, что на фоне скорости грачав 1000 с полными пилонами, слабо, уже чисто потому что если собьют грач, хшки самоликвидируются.

извращение.

о, это опять спитч из разряда " всмысле у вас нет зениток, а как же кв2? стреляет же? стреляет, и снаряд мощьный." Да турель может сбивать, но это на шесть такой краб сесть должен, это раз, два, ему в разы проще попасть по гиганской туше ил 28, три, на 8.0 почти все быстрее чем ил 28, а значит с догоном проблем не будет, ну и вишенкой, если этот овощь когда у тебя 850 кмч кинет в хвост тот самый слабый аим 9 б ты ничего сделать не можешь. У тебя на 855 крылья ломаются от скорости, а на 850 от маневра. Ни уйти, ни мансануть. сказки про турельки, это из разряда удачи. турелька так же спокойно делает попадание. А вот любой прилет по ил 28 это с гарантией оторванный хвост, или пожар крыла.

Спойлер

image
image
image
image
image
image

Слабая натовская летка. гигачад су 22 м3… который буквально есть у немцев такой же 1в 1. Но да опустим подобные мелочи.