У War Thunder появится локальный издатель в СНГ

ну так работники то русские
какой смысл студии из СНГ отказываться от аудитории СНГ?

1 лайк

Теперь венгры. И индусы за миска рис.

4 лайка

Джоны больше донатят

ага, ду6ай нынче пиарят, да только с шейхами на яхте - это не по-пацански, все эти перемены на игре поставят крест (на донате уж точно), имхо

Да, добровольный.
Как я понял, ты либо в “европейской тундре” либо в СНГшной. И для СНГшной скорее всего будет отдельный лаунчер, а с ру стима игра будет удалена. И у тебя будет выбор, либо играть через Стим (не русский) или лаунчер, либо через СНГшный лаунчер. Но эт лишь мои догадки

3 лайка

Денежки недостаточно заманчиво шуршат. Так было почти всегда, да и разный подход к аудитории на отечественном и иностранном форумах- секрет Полишинеля.

Вкуснее аудитория зарубежная. Ей можно в наклейки, камуфляжи и прочее давать всякое, что запрещено к распространению в РФ)

Плюс можно не делать сомнительные для западной аудитории праздники типа “9 мая” и пр. Им эти праздники не понятны и вызывают вопросы, они на них не донатят)

В общем и целом, чтобы сепарироваться от плохих и невкусных и сильнее прожарить вкусных западных))

16 лайков

Простите, но я буду дринкать под крылышком основной фирмы как минимум до тех пор, пока будут проходить платежи. Сейчас они у меня с карты проходят нормально

Я уже в такое когда то поиграл(((( примеров много…

5 лайков

В связи со вчерашними санкциями деньги из РФ легально вывезти видимо стало невозможно

15 лайков

просто хочится потом новый контент заберать для этого надо понять где игру искать

это формулировка тундры, да и только, - так что не надо; тупо новый пакет двадцатитысячного списка рестрикций заставит людей покупать не 3д модельки техники, а патроны для тира, имхо

Только судя по новости, наклейки и всякое будут давать именно сложному региону, а остальным старые кружочки.

V-E Day никто не отменял и его так же отмечают, просто без фанатизма.

1 лайк

Да, так что все нормально. Почитал за DMM – декальки и скины уникальные, но нет доступа к бирже.

С другой стороны, для “несложных регионов” ничего не поменяется - наконец-то можно будет без проблем платить европейскими картами, больше региональных праздников и ивентов, которые в данный момент идут вразрез с “линией партии”, думаю это давно назревало, джоны не будут ныть на день россии, иваны на memorial day в мае, все в плюсе же.

6 лайков

а можно все сразу забирать будут?)

1 лайк

Поэтому я на другой клиент добровольно переходить не стану. Прем-аккаунт на полтора года есть, надо будет ещё докупить.
Паддерживать атечесвенава производителя г… из города Дубайска у меня желания 0

2 лайка

Они это давно разделили, введя настройку “регион праздников”.

1 лайк

Продублирую фрагмент из новости, который отвечает на значительную часть ваших вопросов, также, пожалуйста, внимательно перечитайте новость.

Во-первых, все игроки всех регионов по-прежнему будут играть вместе (как и в случае с DMM в Японии).
Во-вторых, нет необходимости переходить к новому издателю.
В-третьих, даже в случае перехода вы сохраните весь свой контент и в будущем также ничего не потеряете в плане игрового опыта.

Отмечу, что ничего не будет делаться в один день, и опять же, у вас нет необходимости переходить к новому издателю.
Также отмечу, что возможность торговли на глобальной Бирже будет доступна и для игроков с локальным издателем. За подробностями - дождитесь грядущего FAQ.

Следите за новостями и ждите ответы на остальные популярные вопросы в отдельной публикации позже.

Спасибо.

18 лайков