Убрать преимущества частичной ультралоу графики и постэффектов

ты же понимаешь, что абсолютно на всех настройках так никогда не будет работать?
Элементарно больше эффектов у тебя перед глазами будет, которые ты же сам привел в сравнение. Твоя уравниловка в итоге ущемит и игроков с ULQ, и определенный процент людей, играющих на фулмаксималках, ибо их картинка будет зашакалена до каких то стандартов.
Гораздо проще и лучше дать самостоятельный выбор для каждого.
Учитывая сколько миллиардов тем по настройкам графики было игнорировано на протяжении 10 лет проекта, так оно к счастью и останется.

Неа нифига, дым от выстрела и фонтаничики попаданий на ультра лоу практически не видно. Текстуры танков сильно упрощены и фактически однотонны при этом сильно темнее окружения что делает контакты сильно заметнее. Отсуствует верхний “декоративный” слой земли что опять же делает контакты более четкими, менее пышная растительность позволяющаяя стрелять через лес там где на нормальной графике густые кусты. Единственный минус ультра лоу это дальность прорисовки контактов с воздуха и все. Если бы не это я бы только на ультралоу играл. Разницу можешь увидеть просто заскринив картинку в пробнике и сравнив видимость

1 лайк

Конечно понимаю, что всегда будут лазейки. Но сейчас лазейки дают серьезные преимущества. На скриншотах разве не видно? Немного покрутив настройки постобработки я уже увидел танк за огнем. Покрутив настройки ландшафта - я увидел больше силуэта танка. Хотя изначально его скрывала трава. А если еще покрутить - то можно добится того, что снайперов будет видно в кустах из-за разницы в качестве моделей деревьев\кустов и танка с маскировкой из тех же кустов.
И это я скриншоты делал на скорую руку не прибегая к “ручным” настройкам config.bkl
А так там полно того, что можно подкрутить не теряя фпс на видеокартах уровня 4000 серии nvidia.
Так вот эти вещи стоит убирать из игры и, если вариант с принудительным уровнем графики не устраивает - прорабатывать эту мысль в новом движке, который, я очень надеюсь, улитки пилят

в миллионый раз наверное пишу. Тебе что-то мешает это использовать, помимо твоих убеждений?

у улитки нету сейчас таких мощностей, и не будет никогда, скорее всего. Все проекты находятся на аутсорсе. Уровень приемки работы такой, что приходится по примеру лосата писать слезные извинения при входе в игру, а ты говоришь про запил принципиально нового движка и перенос тундры на него.

1 лайк

Я же писал - мне ничего не мешает, я даже примеры привел и показал, как это выглядит, т.е. я в этом вопросе разобрался основательно.
Я сказал - эти преимущества надо убрать.
Так при чем тут моё имхо и как мне нравится играть? В любом случае - я уже отвечал. Но почему то все противники идеи зацепились на моём имхо. Так я справляюсь с игрой, всё хорошо. Но я хочу развития игры - поэтому пишу предложения.
А еще - я знаю, что многие играют в песке до 7.0 потому, что там снайперов в кустах на своей базе или просто вдалеке - заметно меньше а бои носят встречный характер.
Как думаете, почему так?
Нет, ну если есть предложения, как сбалансировать и сделать интереснее игру в топ тире - пишите, почему нет. Вдруг пульнет. А то критики много, а идей ноль

240 боев 47 винрейт 0.4 кд

канечна котлеты на ультралоу мешают играть

везде одинаково видно

вы мне артистов таких цирковых, с красным носом напоминаете. Оба слепые правда, но правоту свою отстаивают, без аргументов, без мысли. Вот что бы было))) Ну так идите друг к другу в личку и дружите. Выше написанное не по делу

Скучная шутка. Кто-то в ник вставляет пиво, я же намекаю на трясущиеся руки))

это 4 месяц игры и первый топ. Но ты давай, еще пообливайся желчью, понаблюдаю с удовольствием)

у тебя 0.8 на д5т


у тя ваще нету танка с кд выше 1 xD

100% из за игроков с лоуграфикой ты не умеешь играть

А как это относится к теме?)
Мне просто интересно. чем ты мыслишь, хочу понять: вот ты такой, красивый, приходишь, начинаешь плеваться желчью, в статку заглядывать, что-то там доказывать непонятное, пытаться мне тут указать про кд и еще что там. Так я и без тебя знаю, что мой средний кд сейчас около единицы, что на авиации, что в танках. Но спасибо, что заметил.
И да, это первая моя прокачка до топов. Так вышло, что дойдя до третьего или четвертого ранга у меня появился первый полковой топ. Конечно я там поиграл, докачал его в топ, не зная ни карт, ни особенностей, ездил на кумуле аж до самого лома на четвертом ранге модификаций.
Но если ты действительно смотрел мою статку на топах, ты должен был задаться вопросом: как так вышло, что у человека уже миг-29 с неплохим кд, хотя видно, что миг не вкачан? Как так вышло, что на тех танках, что у него на высоком бр - неплохой кд? Но ты не посмотрел. )

Вернемся к теме. В в отличие от тебя - я не поленился и поэкспериментировал с конфигами вручную, через блокнотик, меняя настройки игры и подбирая киберкотлетный режим графики и постэффектов. Я эти скриншоты в спойлере сделал на скорую руку, для визуализации того, о чем написано в первом посту. Почему на скорую? Потому что сейчас у меня настроенные самые высокие настройки, подкручены постэффекты а контакты в арб я вижу примерно за 20 км. Из настроек игры ты этого не добьешься. Но ты этого не понял, я думаю, ты даже скринов не видел в первом посте, иначе у меня нет объяснения твоей феноменальной упертости основанной на моем кд.
Но продолжим.

Твой уровень виден невооруженным взглядом: нубье, которое мнит себя папкой, но при этом совершенно не знает, что для этого надо сделать. КД считать, да графику в настройках игры править - это твой максимум.
Ну так я тебе открою страшную тайну: киберкотлеты, будь то в контре, unreal tournament, батле, колде, бог знает в какой еще игре - везде ставят эксперименты, пытаясь получить серьезное преимущество над другими игроками.

Так чего ты мне тут рассказываешь? Опыт с ютуба свой? Так я его и без тебя посмотрел, минут 10 потратил, что бы понять, как устроена игра изнутри.

В общем иди, покрути сам графику вручную, может чего поймешь. А нет - иди мимо

Вот что смешно, я вижу, что и ты особо не умеешь. Глянул в твою статку ради интереса и что я увидел?

Поехали. В топе ты бываешь даже реже меня. Учитывая, что меньше всего очков дают за убийства - я делаю вывод, что базы ты почти не берешь.


Погнали дальше.

твой кд за последний месяц - это подтверждает лишний раз, что ты сидишь в кустах. Иногда даже неудачно.

Что там еще, а да. Игрок одного танка. Всё даже хуже, чем я думал. Твой кд на леопарде 10.3, обвешанного маск сетью, на этом бр тепловизоров нет. А я то думаю, что тут у нас за папка завелся. ))

В общем иди еще на леопарде поиграй

на 10.3 тепловизоров нету, маск сеть наверное что то дает. Кд набивается только в кустах. Базки в трб брать нужно. БАЗКИ. Ты либо дозу героина перебрал либо ты по жизни затупок

Так, а в чем проблема одного танка? Если по кайфу, на чиле. Если надо, то дублер можно оформить. Игра практически не поощрят за победу, так зачем париться? Катку сыграл, кильчики дал, сфиданул, пошел некст. Играем в свое удовольствие

я 2 месяца играл на ультралоу на ноуте. Что же ты не сказал, что там танки исчезают в разы чаще, пплохо прорисовываются контакты, деревья и листва пластиковая, сквозь неё ничего не видно, что общая скорость нахождения противника от третьего лица ниже, так как из-за пикселей (нет сглаживания) ничего не видно?