Убрать разделение команд по нациям в ТРБ

За, идея прикольная. Особенно актуальна в современных боях, когда одна машина может аннигилировать всю команду.

для меня лично смысл этой доработки хоть в каком то балансе

у меня ощущение дисбаланса появляется только ближе к самым-самым топам, а до этого от резервов вплоть до предтопов такого ощущения нет. я играю на разных нациях, так что могу это утверждать вполне объективно.

Потому что начальные ранги относительно быстро проскакиваются и так или иначе являются проходными. Вот когда начинаешь кряхтеть набирая по 300к+ опыта на очередное корыто, то вот там уже начинается распробывание всего бреда, который творится в рендоме.

1 лайк

Ну, судя по начальной статистике голосования, идея пойдет в топку, хотя, сразу понятно было, что она довольно спорная и мало кто захочет менять в моменте привычный устой рандома… Наверное, стоило предложить добавить 2 варианта поиска боя с разделением и без, чтобы оно лучше воспринялось, консерваторы играют под флагами, согласные - в солянке, правда, поиск боя занимал бы несколько минут, поэтому тут только решительные меры и сработают…

1 лайк

просто по хорошему, голосования за такие масштабные изменения надо проводить прямо в клиенте на моменте входа в игру

Попробуйте поиграть на бр 3.7, вы афигеете от количества шведских смурфо-пулеметов SAV 20
буквально, в основном, выигрывает сторона, на которой попалась швеция…

на 2.3 ситуация не лучше )) сгоревший стул сидя за баранкой Chi-Ha Kai и LVT(A)(4) не даст соврать

Предложение может и здравое, но проблемы будут когда народ начнет заходить не в одиночку, а уже с пати))

ни больше, не меньше, чем сейчас

Кстати, про пати, я с другом часто играю, он на немцах сидит, бой ищется под 10 минут иногда, все потому, что игра ищет бой с германией и советами в одной команде…
Если будет солянка, то спокойно можно будет играть с пати из разных наций и не ждать боя по сто лет.
Блин, забыл про это в основе темы написать, хороший плюс получается…

1 лайк

Солянка и сейчас есть. Проблема в том, что он команды подбирать старается равноценные. Поскольку комбинации команд могут быть имбалансными. А представь теперь… ты и три твоих друга каждый на разных нациях. И пипец.

Если представить эту ситуацию сейчас, то вы в бой вообще не попадете скорей всего xD

На топах солянка нужна (11.7+), на средних - нет

Об этом и речь. Потому что сервак бронируется. Естественно не пустит таким составом, потому что другие же тоже на этих нациях хотят поиграть.

Ну, да, поэтому и надо убрать вообще строгую зависимость от наций при подборе боя… сделать только численную зависимость с некоторым диапазоном, условно, опять же, 3-4 игрока на нацию

Вот в этом и суть. А что помешает зайти в бой таким составом в полной солянке? Есть сетап из группы с одной стороны, балансится группой с другой стороны. Нация же у групп не обязательно должна быть зеркальной. Если уж есть желание пробалансить нации из которой состоит группа, то если нет сопостовимой группы по нации - пусть накидывает одиночек. Не вижу проблемы особой в этом

так вроде и так ссср и сша время от времени играют за одну тиму ну тип и так солянка иногда случается

1 лайк

Это не солянка. Это костыльная попытка сократить время ожидания для отдельных перенаселенных наций

ну в игре ток одна нация перенаселённая

1 лайк