Убрать разделение команд по нациям в ТРБ

Изредка сшп тоже раскидывает на два фронта, но тут суть в другом чутка. Даже в этих редких случаях основы сетапа команд подбираются по нац признаку

Я регулярно играю и на 3.7 (там прем сетап за итальянцев), и на 7.7 (там мощный сетап французов), и на 10.3 (там мощный сетап за советов и американцев), и на 12.7 за американцев. Могу сказать точно, что вплоть до топов дисбаланс не наблюдаю.

Как можно бояться этого смешарика? Он откисает от абсолютно любого фугаса в силуэт, а половина шведской семьи внутри высовывает головы из рубки.

1 лайк

В авиа теме более заметно на самом деле. Там то эпоха бритых на грифонах, то эпоха амеров на тигрокотах и баньшах, то еще какая. От карты “учения” до сих пор флешбеки, даже спустя много лет

1 лайк

Потихоньку выполняю испытание на 20к очков на технике БП и кроме имбования отдельных аппаратов вроде хп50 и виверны (есть и другие) не сказал бы, что там прям тотальный дисбаланс наблюдается. Однако, национальной самобытности разных школ авиастроения там тоже не наблюдается.

Ниже 10.0 давно не играл, но могу пробежаться вечерком )) Хотя тут на форуме встречаются упоминания “швакорейлов”, так что подозреваю, есть там извечные приколы с настройками лент. Это как минимум. Я не знаю, застал ли те моменты о которых говорил выше, но это надо просто на себе ощутить. Сейчас вон в топах с новыми ракетами похожая буря в стакане творится

Можно. Только данные изменения и даром не нужны.

зря ты это упомянул. лучше сотри, пока и здесь не начался срач про ракеты на тысячу сообщений.

Так код из аркады же можно взять по идее, но я против, соррян

Там своя песочница xD

Неужели у комьюнити прозревают мозги и они начинают задумываться о балансе в первую очередь, а не о поддержании истеризма на каком-то абстрактном уровне

2 лайка

кто эти 36%, которые голосуют за солянку?

историзм закончился ровно на моменте, когда сами разрабы переименовали “исторический режим” в рб

Ничего.

Потому что потому?

И что там поменяется? Да фактически ничего.
Игра никогда себя не позиционировала как жёсткий ММО с уклоном в индивидуальные различия в нациях(тип выдуманные танки как в картошке например)
Так что особо ничего и не поменяется.

Вот когда улитки смогут в баланс - тогда пусть и делают ассиметричный геймплей со своим неуравнилычным балансом
Игра же - сессионка с клонами. Не сильно что-то меняется, но станет лучше.

Для этого нужны новые режимы, новая экономика, масштабный и более длительный гемплей. Камунити же это не особо интересует - тему мою помнишь надеюсь.
Поэтому и ассиметричный геймплей пока не оч подходит

2 лайка

Зачем делать вторую картоху, ее ухудшеный вариант? Если захочу, то я поиграю в оригинальную, она сделана качественнее и понятнее

Разделение по нациям это фишка игры. Ее наоборот нужно сохранять и НЕ вводить клоны целыми ветками

1 лайк

Но гнать “ПАГАДАМ”, “РИАЛИЗМ” и одновременно травить байки по типу “ДА-ДА НАМ ЭТА ТЕХНИКА НУЖНА, МЫ НАЦИЯ САМАЯ ОТСТАЛАЯ В ИГРЕ” это никому не запретило.
Так что историзм увы актуален.
Да и документики из реал лайф зачем-то просят для историзма - как-будто это не игровой проект, а музей

1 лайк

Ну вам ничего. А я не хочу видеть себе подобных.

И правда. Всего то всё будет свалено в кучу включая лётку.

Вот ровно с такой же формулировкой можно просто ничего не менять.

Уже не актуально. Попытка сохранить то, что уже поломано в угоду чего? Еще в лохматом году была аналогичная тема с “сохранять ли разделение по сторонам конфликта?”. Был такой же бунд с такими же аргументами. Итог - перемешали нации. И ничего, все играют

Ну это пока еще укладывается в парадигму “реалистичные бои”

Дело в том, что у игры есть множество концептуальных проблем, которые разрабу в будущем нужно будет решать именно такими способами, либо же разворотом игры полностью в глобальную фентези
Тут есть 2 стула…

Мало ли чего вы не хотите.
А я не хочу чтобы игра стагнировала - но это особо никому не интересно. Главное чтобы [Вставить название нации] имбовало в этих балансных правках

Ну так а минусы? Хоть какая-то аргументация почему это плохо, будет?

Наоборот вообще-то. Парадигма такова, что игра себя не позиционирует так, как хочет выглядеть из-за чего плохо всем. Хотите - терпите.

1 лайк

Старый динамический режим в Новороссийске не потребовал удлинения сессии, хотя периодически и упирался в ограничение по времени. Хорошо бы вернуть этот режим и на других локациях

1 лайк