Убрать разделение команд по нациям в ТРБ

К сожалению, в картоху никому не хочется, кто увидел возможности и амбиции которых можно достичь в тундре.
Да и круг сведения с хп не особо впечатляет.

Людям тупо некуда деваться, аналоговнет как говорится.
Единственный более-менее молодой аналог, который медленно, но развивается и в него вкладываются - енлистед.
p.s. Туда кстати манагеры с комьюнити ушли все старички-манагеры из тундры, к чему бы это))))))))

1 лайк

конечно нивелируются - если я играю условно говоря на турмсе против турмса - тут характеристики техники уже не играют большой роли - здесь идет только соревнование конкретных игроков

1 лайк

Какие механики? Разделение по нациям
называешь “механикой”? Это даже не смешно.
Играя в любую сессионку ты ждешь баланса. На то это и соревновательная сессионка. За другим это вон лучше в проекты типо армы. Там тоже есть карты с техникой )) Вот там реализм)) Тут ошмётки прежних “особенностей”, когда япы летали против амеров, советы против немцев и тп возводятся в какой то абсолют. А по сути это огрызок полумеры, когда разрабы побоялись гнева комунити и не сделали полную солянку.

1 лайк

А минусы?

Как это не играют? Просто танки уравнены по возможностям и недостаткам, но они всё ещё их имеют. Или ты думаешь что тогда танки должны дезинтегрироваться как протон и нейтрон xD

Уравнены не значит что не имеют недостатки и преимущества - мне лень расписывать простыню, но это так.

А мне это нравится, когда я играю на немцах против советов и амерах. Стак наций на стак наций

Когда ты придешь в игру и будешь катать 15 Л2А7 против 15 Л2А7 ты получишь истинное удовольствие и скажешь “а где игра?”

Ну и опять же, забалансть типа со стаком 80к и каписей против типа с 1 т80 и парой недокаченных 72ек. А это наши гаражные бои. В ютой игре не может быть баланса в принципе. А то что можно сделать - это починить введенное. И не нужнодлч этого делать салянку

3 лайка

Можнокачать новые леопарды и шерманы в других нациях. Или донатить недоедающим черную икру разрабам. Или… Не игрпать. Кроме гринда ниче нет и не планируется. Ца хавает и норм. А мы терпим с тобой

1 лайк

Верно
Для этого нужно в целом концепцию игры менять, делать вайп акков. Но на это только в енлистеде пошли(неважно что они свою идею деградировали в вартандеровскую версию, но если это временное решение, то пойдёт)

1 лайк

Так зачатки этого и сейчас есть. Просто встречается редко и в основном в случае с советами. Или амеров кидает аки портовую женщину легкого поведения то на сторону советов, то к немцам. То есть ты и так это видишь, но в меньшем масштабе. Ты уже не видишь вот этого “немцы против советов”, особенно если играешь на советах )) Отменятся просто условности, которые работают в полумеру.

Чинить и придумывать что то с этим никто не мешает при любом балансе команд. Так же как и сейчас ничего не мешает разрабам как то с этим бороться, но ничего не делается.

Если ничего не делать, то естесн его и не будет.

Еще раз - она и так уже есть, но в полумере

В таком случае это в принципе не про тундру, клонирующую уже не просто отдельную технику, а буквально ветки развития. Или играя на американском шермане и иметь уникальную возможность встретить ещё 9 других его собратьев(Все из разных веток!) это не “видеть себе подобных”? Тоже самое можно сказать про Леопарды 2, Т-72, P-47, Bf 109

2 лайка

И ты тоже не хочешь думать как забалансить технику. Ты тоже предлагаешь костыль - давайте ткнем стрелу против стрелы и леопарда против леопарда

И чем ты лучше разраба в этой ситуациии? Тем что костыли у вас разные?

1 лайк

Чел думает, что если таких клонов мало, то это ничего не значит и все нации крайне индивидуальны xD

Тут я на его сторону встану - просто этот вариант наиболее безболезненный. На какие-то дерзкие никто в этом проекте не пойдёт(ни разраб, которому пол игры перепиливать, ни игрок, у которого отнимут привычный контент)

Причем тут лучше не лучше? Я кручу верчу то, что у меня есть и хочу, что бы хотя бы не было этих вот качелей от патча к патчу. Я ж не разраб и не составляю бэклог, не расставляю приоритеты, не могу самолично влиять на роудмапу и тп. Вот уж с кого, а с игрока тут спрос охренеть на сколько минимальный

1 лайк

Я бы вообще делал по другому. Устроил ребаланс массовый. Оценил задачу, вышел к игрокам и сказал, типо вот хотим сделать так, но займет дохрена времени (предположим год). Патчи пилить не сможем, будем погружены в процесс перепила. Согласны? Если да, то в путь дорогу. Если нет, то уж на нет и суда нет. Не надо бояться масштабных изменений. Просто надо доводить свои планы до ЦА, вести диалог, работать с отзывами. Если правки годные, то народ будет ждать и поддерживать. Ну а раз такого нет, то как уже сказал - работаем с тем, что есть

2 лайка

В топку такие предложения. Хочется играть симетричные сетапы - вперед в аркаду.
Нечего трогать реалистичные.
Многие за то и любят рб, что нет зеркальных команд по нациям. Ну почти нет) привет от советоводов, особенно на 10.0 - 10.3

6 лайков

Я так и сказал - костыль. Очередной “безболезненный” костыль.

И спокойно перебалансить технику это не дерзко. Они этим постоянно занимаются и выкатывают новые бры. Только вот прежде чем кидать бата на 8.0 нужно было сесть на него и скатать на нем 100 боев. Но этим никто не занимается
Что бы расставть респы на карте нужно хотя бы запустить эту карту 5 раз в полмгоне на разных танкаж и посчитать тайминг подьезда к точкам интееса, но этим тоде никто не занимается

Вместо этого они сделали нам терраморфинг (интересно, это ж сколько на это ресурсов ушло, при том что это просто реклама)

Почему игроки тундры привыкли говорить “нада делать безболезнено, вдруг еще чет паламают и не доделают”?

Тогда пусть вообще ниче не делают, вдруг игра поломается от введения нового пакетного према. Опасно

А за отнимут привычный контент это какой контент? Ты шо играл, шо играешь на тех же танках, тольео с адекватными брами и нормально работающими механиками. Что для тебя поломается?

1 лайк

Что бы не было качелей нужно нормально балансить технику. Если мы возмем твою версию то это не сделает баланс - это размажет дисбаланс по обеим тимам.
Вот ты ехал на имбовом танке и мелил врагов в этом патче. А так бы ты делал то же самое, но с другой стороны был бы такой же имбовод и он пилил бы твоих типов. И это баланс?

Чекни как чиф нагибал в картохе, от того что он в обеих командах был тебе не легче. Он тебя ставил раком и отправлял в след бой

Блин, встреча Кв1Э и Кв1В в одном бою друг против лруга - то же самое. Эти 2 терминатора могут делать по 15 фрагив каждый но это не делает бой “балансным”. Просто имбы в обеих тимах

Следом можно отменить разделения по нациям в сетапах ТСБ, так же для “баланса” и быстрого поиска игры.
Можно так же в ТСБ добавить маркера над союзниками, разведку и тд.
Наконец убрать урон по союзникам и отменить уже систему сетапов, добавив привычные боевые рейтинги.

Правда тогда и сам ТСБ станет скорее ТРБ, но этот пример для того, что-бы вы поняли абсурдность своего предложения)
Не надо из ТРБ делать аркадные бои)))

*играй в аркаду, там за тебя уже всё придумали)))

4 лайка

По такой логике ты из РБ делаешь СБ. Судя по онлайну ракады и СБ, то первая выигрывает.

*играй в СБ, там за тебя уже всё придумали)))

1 лайк

Хочется играть в историзм- вперед в СБ.

Нет, не за это. Если помнишь, ранее команды формировались еще более “исторично”. То есть США всегда играла с Британией. А сейчас они могут играть против друг друга. И что- из-за этого шажочка к солянке РБ умерло? Нет. Там и тут.

Естественно, какая-то малая часть поноет и действительно уйдет в СБ или из игры. Но это такой минимум, я тебя уверяю. Остальные из 76% “против” уже схавали “клонов”, схавали изменение, что я описал ранее. И это схавают.

2 лайка

ну если кому нравится хавать всякое г…о, то пожалуйста, но поддерживать очередное г…о, я точно не собираюсь