Убрать разделение команд по нациям в ТРБ

Попробуйте найти бой ночью или во взводе с игроком на другой нации, и будет вам “быстрый” поиск боев.

То есть, вы смотрите с моей позиции, а не с общей картины игры. То, что ссср играет против всех наций мне хорошо известно, даже картинка в конце темы это показывает. Суть в том, что мне и не хочется “играть против всех наций”. Поэтому я и хочу чтобы было больше РАЗНООБРАЗИЯ, а не каждый бой против одних и тех же абрамсов да леопардов.

Дисбаланса меньше не станет???
То есть, по вашему картина, когда на Эль-Аламейне сражается команда нато против команды ссср+китай это не дисбаланс? Когда средный по палате увн отличается примерно в 2 раза в пользу нато. И таких холмистых карт в игре хватает. Много открытых карт с большими прострелами, на которых решающим аргументом будет возможность быстро откатиться после выстрела тут тоже нато выигрывает, особенно на хай-бр.

Адекватность комьюнити это уже вопрос времени, может изменится, может и нет…

1 лайк

Поэтому качать надо несколько наций. К слову, интересное наблюдение, долго закидывает только если у одного из совзводных выбраны красные

Советы и сами с собой часто играют

Ну вот я играю на амерах и немцах. И при этом в противниках я вижу время от времени все нации представленные в игре, разве что Израиль в боях редко попадается

Пока не нашли дыру куда он с резервов шьётся

Ну ранние ОБТ имбами сложно назвать

С FOX-3 ситуация выровнялась, да

Кстати летающие ЗРК Китая вижу очень редко

В июле играю по ночам
Мой совзводный играет не на той же нации, что и я

Соляна среди красных и так присутствует. Если против тебя играют все нации, а тебе ЕЩЁ разнообразия хочется, тут уж извините

Нет. Внезапно на любой карте есть ровные участки которые СССР и Китай могут использовать. Даже сверххолмистые карты не на 100% из холмов состоят. А, ну и да, не поверишь, но я часто вижу советов которые играют от холмов

Ты ТСу прокачаешь США и Германию? Что за глупый контр-аргумент? “Хочешь поиграть с другом- потрать 5к рублей и 100 часов геймплея и только потом играй с ним на топ-тире”. Афигеть план.

И все же твой аргумент оказался ложным. На топ тире СССР НЕ стабильно играет против друг друга. Не говоря уже про другие 9 стран.

Оффтоп, где обсуждаются ранее приведенные примеры дизбаланса, а не сами аргументы к теме.

Нет, все время, что он воевал с Т-10, он имбовал.

Открытый бетта тест.

разве? Повышение до 12.7 типа не сыграло роли? Хахахахахах.

И все же в бою если и встретишь, то они будут лишь у одной команды.

Не густо у тебя с контр-аргументами, если что-то по делу сказал лишь по одному из четырех. В остальных либо ложь, либо афигенные советы потратить 5к рублей и 100 часов для возможности поиграть в пати.

Я брал советов во взвод и знаю, что бой таким составом ищется долго. Только вот проблема не в распределении стран, а в количестве советов в очереди. Почему из-за количества красных другие должны солянку терпеть?

Но играет же, причём часто. И видит все остальные страны. Не каждый бой естественно, но всё же

Для дальнейшей игры на нём. Типа что меняет тот факт, что стрелять он будет не только по тэшкам и леопардам, а еще и по абрамсам? Сейчас леопарды есть у двух стран и их качают, на них играют. Даже ты отыграл на польском 100 боёв и имеешь высокоранговый прем у Германии. То есть в леопардах вторых ты смысл нашел, а в абрамсах он почему-то должен куда-то исчезнуть. Что за двойные стандарты?

Как это не даёт, если в противниках ты встречаешь технику 10 стран, а не 9? 10 больше 9, если что.

Браво, проблема обозначена. Альтернативный путь его решения каков?

Нет, не часто. Точный подсчетов не вел, но, думаю, там, на 11.7, и 30% боёв, где в обеих командах техника СССР, не будет.

И откуда тебе вообще знать, что происходит на 11.7, если из такой техники у тебя только польский лео, на котором у тебя наиграно без двух боёв сотня? “Не играю, но обсуждаю”. Приехали…

О, это терпение хорошего баланса, наполненных команд, высокого фарма, высокой динамики боя. Вот это терпееееение…

Ну, технически советская т-55 и финская отличаются. Отличительными знаками.

Ох уж этот зумер Буллпапников. Ну натворил. У меня только один вопрос: руки от буэрки трусятся?

Решение уже есть в игре - советы ведь играют по обе стороны баррикад. Просто нужно сделать так, чтобы игра к такому распределению игроков приходила не через 5 минут ожидания боя

Ну лично я говорю про промежуток 10.3-11.7
К слову, ты ещё Фларакрад забыл

Баланс нужно править не солянкой
Команды и так наполнены за исключением ночных боёв
Фарм каким боком лучше станет?
Динамика боя определённо станет выше если красные кусты будут стоять не с одной стороны, а с двух сразу

Вот вы и показали себя, да, именно динамика боя станет выше, если нато перестанет сметать все совковое на своем пути. Вы, получается, согласны, что преимущество будет на стороне, где нет советско-китайских танков, верно?

Теперь понятно, что баланса в игре не будет, игроки его сами не хотят, придется с этим смириться

То есть реализовать предложение ТСа на одну десятую?

Боевые рейтинги, уверен, ты сам знаешь, как часто проходят редактирование. И даже проходи они хоть раз в месяц, солянка все равно сделает баланс лучше, чисто по определению.

Больше игроков-> больше фрагов, длиннее бои. Это все увеличивает фарм. Напомню, что бои далеко не всегда составляются 16 на 16. Особенно если говорить про авиационные бои, особенно если вспоминать ситуацию (для трб) осени 23- зимы 23/24.

У тебя достаточно примитивные стереотипы. На 7-8 ранге “красные кусты” не стоят. Точнее стоят ровно в такой же мере, как и “синие кусты”, как и “серые (или какой цвет для Германии отнести?) кусты”, как и остальные “кусты” из 7 других стран.

И это пишет человек который играет почти всё время в диапазоне 8.0-11.7?

1 лайк

В теории, вся эта МАССА(по другому обозвать этот замоделенный мусор не получается) хорошо ложится под концепцию сценариев, для которых игра будет неким хабом.
Другой вопрос как это всё балансить и когда разраб сделает адекватный для 24-25 годов инструмент разработчика для тех кто хочет заняться модификациями. Я банально месяц буду только карту моделить - потому что двигло настолько глухое, что после каждого изменения на карте сессию надо перезагружать и сохранять отдельно.

А так, в теории, ассиметрия всё ещё возможна, но только в реалиях новых режимов в которые игроки будут заходить ИГРАТЬ, а не фармить.

К большому сожалению, править баланс по другому уже просто не получится. Особенно это касается топов.

Вспомнить ситуацию на 11.7-12.7 в ТРБ до патча, так это просто кринж. Советы поливают всех ракетами из безопасной зоны и никто ничего с земли не может им сделать даже в теории.

Это мне как то мешает думать за остальных ?

Может в этом и отличие от случайного игрока с форума, который только о себе думает и игрока который следит и учувствует в жизни сообщества в целом и думает наперёд ?

За то сейчас даже цена в 400+ ОВ не мешает стороне НАТО брать авиацию с Фокс-3 и сносить все эти грачи прямо на респе.

Вот именно, что цена летки в 400+ ОВ. Зенитка стоит 70.

И что дальше ?

ЗРК не может летать по всей карты и сбивать авиацию даже на филде.

Согласен - в каждой команде по Леопарду,Т-80 разных мастей и Абрамсы))) Я не представляю что было бы,отключив в Танковых РБ разделение наций))) Наверно бы клоны уже точно и гарантированно схлестались бы вместе в одном бою,но с уже другими клонами из другой команды)