Улучшение сглаживания; пользовательский SSAA; уменьшение "мыла"

А можешь сравнительный скриншот сделать в пробнике на танке с х2 и х4 на одной позиции?
https://imgbb.com/ - на этот ресурс зальёшь скрины если вдруг не лень.

Давай просто сюда скину чуть позже.

Главное чтобы по качеству не ужались



Первый х4, второй х2.

Скрины с разных позиций. Сравнить их невозможно. Еще и освещение кардинально отличается.
И странно что на Х2 мачта или ЛЭП чётко прорисована, а на х4 с потерей половины деталей.

И почему они всего лишь 1920х1080 ?
Вроде было заявлено что у тебя 2к монитор.

С одной позиции не сделать, потому что в конфиге прописывается х2, при выборе в игре х4 настройка не применяется. Почему скрины фулл хд не знаю, делал стимом через ф12, в этой игре принт скрин у меня не работает. Короче по ощущениям с х2 200 фпс есть, с х4 будет около сотки. Типа без фризов, но все равно хочется 150 минимум.

Ну как не сделать, - если заходя в пробник танк респает на одном и том же месте?

На всякий случай вот.

Игра на фул-графе, разрешение 3840х1600 - Скрины делает в разрешении 7680х3200

Скрин первый:

Пере зашёл даже в игру.
Думал может я чего-то не знаю и в игре что-то изменилось.

Скрин второй. Танк другой:

В самом стиме они тоже фул хд?

Ты чем скрины делаешь? Как буду играть просто на респе заскринить, но разница будет как я выше писал.

У меня с prn scr при пересылке на форум в 1080р получаются скрины.

А у меня просто скрин в буфер не идет по кнопке.

В папке игры есть screenshot

Так же есть в винде прога ножницы.
Лучше всё же делать через захват итогового экрана, вроде обс и пр. Чтобы если фильтры драйвера есть, тоже принялись на скрине.

Нвидиа не дает ее прогой сделать скрин в игре, типа только в менюшке можно. А обс чекну. Им же не надо постоянно вести запись, просто достаточно его запустить?

Искать результат тут: E:\WarThunder\Screenshots

Я человеку сразу написал чтобы заливал скрины на предоставленный ресурс.
Именно чтобы избежать кучи обсуждений / выяснений и не нужных слов…

Не надо нигде играть. Просто запусти пробный выезд и все.
Сразу как игра загрузится - сделай скриншот. Никуда не едь. Башней не верти.

Как буду в игре.

Кто нибудь знает, как улучшить сглаживание теней? Все что можно на ультрах, но тени на самолетах супер лестничные, выглядит ужасно(

Если действительно на ультрах, то это странно.
По этому гайду делал сглаживание-прозрачность из I главы?
Оформи багрепорт на всякий случай.

Ты бы лучше нашел настройку, которая либо позволяет удалить дикие тени, либо сделать их нормальными. Тени которые отрисовываются с частотой 5 FPS в 2024 году - это зашквар.

Отключить тем можно в ультралоу, вместе со всем остальным. Про обновление не ко мне вопрос.