Уменьшаем количество клонов в ТСБ

У немецкого ИЛа неповторимый относительно советских камуфляж, который прям орёт - кура, млеко, яйки!

Спойлер


Не верю что у всех зенитчиков дальтонизм или черно-белые мониторы. Аналогов этих пятен и полос на илах СССР нет.
Люди просто стреляют в силуэт.

Чем он замаскировался? Что выехал на Т-72М1 ГДР и с дистанции 500 метров я должен был потратить время для распознавания, а он с ходу пальнул в меня и убил? Он этим меня переиграл? Или это просто упоротая механика от улиток?

2 лайка

Клоны для новичков РБшников как правило проблема, для бывалых лишь небольшое неудобство оплачивать один раз в тысячу боёв ~20к серебра.
Эта мелочь может перерасти в дальнейшем в существенную проблему, например Т-90 за США, иди отличи одинаковые Т-90 в теплаке. Такие темы призваны скорее пресечь дальнейшее засилье клонов по разные стороны отыгрываемых конфликтов влияющих на баланс сторон.
Вот только сам автор решил угробить казалось бы дельное предложение своим безалаберным отношением к самому геймплею и святая святых балансу.

1 лайк

А чем же тебе реализация не нравится? Ты хочешь написать кучу кода, чтоб все поднации объединили в одну когорту (ФиноВенгроГДРовцев? Или с СССР? Такого точно не будет. Единственное, что можно просить дополнительно - повторное возрождение в СБ на технику поднаций. Другого варианта я не вижу. Ну или же ПОЛНОСТЬЮ лопатить ТСБ, чтоб вступать в бой не зз конкретную нацию, а за блок и чтоб ВСЯ техника блока (И СССР, и Китай, и ГДР, и т.д.) была доступна для боя единовременно… Кстати неплохая идея… Надо обмозговать…

А если я слышал его, видео его, но выезжаю и вижу т-72, а это союзник а я уже выстрелил, как быть?

Кого подстрелил я или на чём был я?

Суть вещей простая, играть на выбранной одной клон-технике за какую либо из сторон не резон, нужно чтобы танк в купе имел с собой зенитку, самолёт, вертолёт и кучу той техники которая понадобится. Ведь у его противника будет всё это чтобы победить его один танк.
В такое никто не будет играть и такое не будут точно вносить в изменение.
Можно же проработать предложение достойно, а не тяп ляп.

Ну или так.

А по поводу вмв, так то уже есть, когда сетап СССР против ОВД и НАТО

Для новичков вообще все проблема, меня амёбы на союзниках убивали, хотя я был на супер першинге, ктх или ягдпантере. Тут не в клонах проблема

Как скажешь, не в клонах значит не в клонах.

Добавить ещё советских клонов в остатки наций, проблемы не решит, да, люди не сахар, но и масла в огонь не надо подливать.

А то вот например, когда-то я был против одноресповых, но с балансом улиток я сам порою катаю в 1 респ, и то ради прокачки т-72 например или задания.

Так что, да и геймплей не сильно станет лучше если давать клоны, но хуже станет, нг если их убрать, то уже наоборот станет лучше.

Улитка не остлит в опознавание, а где связь когда китайский терминатор ломает МИ-24, терминатора ломает т-90, а т-72 уже уехал, миль итальянский, т-90 британский, т-72 наш, обосновано прям ну ваще.

Такой логикой дать панцирь Германии и США можно, и где такой же логикой т-90 для Франции?

Ну так со временем, с наполнением ветки может и придет твой катарсис. Но пока что без глобальных изменений в коде это точно невозможно.

Чтож, повезло.

А я только щас понял почему т-80 и т-90 в боях так мало, мне корма мало, они все в сб ушли диверсить против СССР

Человек, все поняли, все голосуют за, то что 1 из 10 не понял, это не значит что тема не пройдёт

А ИЛ-2 в игре единственный самолёт?

Или может бывают там другие самолёты например?

Ну так значит - это и есть такое предложение лопатить код, и наче никак, предложение серьёзное требующее существенной работы разработчика.
Вот только это должно быть подробно описано в этом предложении.
Главное учесть геймплей и баланс строн.
На счёт баланса проблем не видится, а вот геймплей не должен пострадать, игроки должны иметь весь спектр имеющеёся техники за стороны СоцБлока и НАТО, так же как Союзников и Оси.

Не, он думал, что я предлагаю приторочить тот же Т72М1 к Советской ветке, где есть все удобства в виде зениток и легкой техники и авиации. Но это вообще надобно отдельной предлогой тему пилить о вступлении в бой коалицией, а не отдельными нациями.

Итальянцы: есть зенитка, танк, САУ, Бтр, верты и это советское.

Немцы: имеют танк, вертолёты аж 4 штуки против 2 италов, БМП и так же советское, мало?

Шведы, есть зенитка, танки, БМП, Верт, советское.

Так что овд в хватает быть в советском сетапе

Дайте проясню.

Для того, чтобы, у тебя было 2 кнопки, нажатие которой тебя относит к ОВД или НАТО, а недоступная техника или сама блокируется или тебе пишет что она недоступна и делаешь чистый сетап для той или иной нации (даже кнопку не надо реализовывать).

Это значит надо перелопатить код? Просто чтобы тебе высветилось окошко о недопустимости машин в сетапе.

Или просто выбрать сторону?

а НЕ перелопатить код, это что?

Ндаа, написано главное просто, а предлагают какие-то сложности

Ну последние 2 сообщения об этом говорят, как говорится, у кого что болит, тот о том и говорит.