Упрощение жизни ударной авиации в ТРБ

Когда вы научитесь различать ЗРК и ЗСУ ?
Ещё и низкоранговые от высокоранговых ?

Ничего, большая часть ЗРК радиокомандное управление ?

Более чем сбалансированы.

И точно так же помирает даже от ЛКАБ.

И тогда толпы легкодоступных самолётов с УРВП вырежут всю наземку.

Примерно тогда же когда вы начнете понимать что в рамках игры это по сути одно и тоже

Когда это останавливало разработчиков? Напомнить что ОЛС не тригерит СПО на вертолетах, хотя должно. Напомнить что по ТТХ у той же БМП3 вообще не заявлена возможность сопровождения воздушных целей, а только танков и только на дистанции в 3км или ближе?
Это еще если не вспоминать о том что ДМ у авиации очень очень сильно упрощена, отсуствует реально существующее дублирование систем и обшивка почему-то не является броней путь даже 2хмм толщины, что приводит к нереалистичным отрыва крыла от просвистевшей рядом пульки винтовочного калибра

До БР 9.0 да. А выше там начинается треш угар и содомия

Нет не помирает ибо ЛКАБ до нее долетать не успевает. На топах до сих пор летает в основном советская авиация, сам догадаешся почему?

И тогда разработчики опять вернутся в реальность и сделают УРВП более адекватным по ЛТХ. В реальности ракеты с ТВ вооружением по танкам дальше 6км никто и никогда не пускает, в реальности лазерное вооружение имеет большую дальность поражения по сравнению с ТВ типа “выстрелил и забыл”, но разработчики пытаются натянуть сову на глобус. Кстати в реальности зенитки вполне так могут захватывать крупнокалиберные бомбы радаром. Да и станций обнаружения в игре тоже нет в принципе, только копье у сушки подвесили, а остальным не завезли.

1 лайк

Может проще просто вырезать из игры все ЗУРы и современные УРВП?

1 лайк

Христофор Бонифатьич, я понимаю - вы немного ошиблись с пониманием того что такое кум. струя у Маверика (ещё и сославшись при этом на статью о струе в газовой горелке…), вас несколько закибербуллили.

Вы петляли как могли…
Сначала, когда вам пояснили что в современных кумулях, таки струя расплавленного металла, а не газа (АГМ-65), вы начали упираться в “законы физики”, игнорируя конкретику спора, и лишь отправляя “читать матчасть”.

Теперь вы мне пытаетесь пришить что-то про плазму при 600 градусах, игнорируя то, что на этот раз, я таки говорил о принципе формирования струи.
Раскалённый газ в принципе - плазма.
Современные кумули, с металлической (медь) оболочкой - струя раскалённого до состояния жидкости металла.

Вы, пожалуйста таки покажите, где я про 600 градусов говорил.
Потому что на моей памяти, число 600 фигурировало лишь в качестве бронепробития Мэвэрика.

Угу, не у всякого танка, КД=3, а тут у зенитки-птуровозки вынь да положь, потому что Колямбус так сказал.

1 лайк

Все кумули продавливают броню металлом.

Серьёзно ?

Р3Т20 и Панцирь-С - одно и тоже ?

Нет, не должно.
ОЛС - это поэтическое сопровождение цели, которое никак обнаружить нельзя.

Сообщить об ошибке можно тут Community Bug Reporting System

А выше уже играть уметь надо, а не убиваться об первый же танк.

Так летает, что порой сбивается авиацией НАТО на респе.

Как изменение ЛТХ ракет повлияет на их эффективность ?

В игре это более чем реализовано.

Как и в игре.

Что успешно делает тот же Панцирь.

Остальным - это?

Если речь про СНДЦ как у копья то Итальянский харриер. Я даже репорт на его РЛС сделал. У него должно быть.

Нет там расплавленного металла. Вы хоть читайте, прежде чем это писать.
Там нечем плавить металлы.

Расскажете, что там “раскаляется до состояния жидкого металла” ?
Облицовка КС переходит в состояние гиперэластичности из-за высокого давления. Ничего там не раскаляется.

Ничего, что выше говорили о том, что ЗРК уничтожают наземку одинаково эффективно как и самолёты ?

image

1 лайк

Разве у гриппена не должно быть тоже сндц?

На его радар у меня документов нет.

Ну да ну да и дистанцию до цели оно измеряет святым духом да?

Ошибка с пробитием в лоб танков любыми радиофугасами любого калибра висит уже 3 год. Как исправят так сразу

Да да конечно, вот только играть надо уметь самолету. Зенитке это не требуется.

Я так понимаю не догадываешься почему да? Думай лучше

Примерно так же как изменение ЛТХ воллаев и ГБУшек в свое время, когда резко остановившийся танк выживал потому что бомба впереди упала

Бугага? В какой?

А должна делать любая зенитка. Те же роланды в единственном своем конфликте какраз и прославились тем что сбили несколько бомб

Ну конкретно в игре пока ничего такого не завезли, но могли бы сделать фичей самолетов с вторым пилотом. Который как раз и занимается в реале поиском целей, у нас же это декоративный элемент.

Смотря какая версия у нас. СНДЦ там вроде только на C или даже D модификации

Дистанцию до цели измеряет ЛД или РЛС.

Там нечего исправлять, ибо это ошибка моделей техники, а не снарядов.

Как бы у самолёта и потенциал по уничтожению выше.

Адрес баг-репортной вам известен.

Второй пилот никак не расширяет функционал работы РЛС.
Если РЛС не может работать по наземным целям, то она и не сможет это делать.

Да всеравно толку от этого нету

Спойлер

image

Вообще да. При учёте того, что некоторые зенитки (тот же Йорк) могут от третьего лица хватать цели. Тот же Панцирь тоже может в захват воздушных целей от третьего лица. Т.е зенитчику даже саму цель искать не надо. Навелся от третьего лица по радару и тыкнул кнопку захвата. Покажешь такое на самолётах? Желательно ещё и на дистанции в 6-8 км.

Ну ещё бы он при выключённой был.

1 лайк

Он позволяет более точно наводится по (азимуту вроде) на цель. Окно с радаром не даёт такой точности, а она нужна, потому что на дистанции в 10+ км самолёт это буквально пара пикселей.

Это особенности РЛС.

Ничего, что у него есть РЛС ?

У самолётов нет РЛС ?

Аналогичный функционал имеют РЛС с возможностью видеть наземные цели.

Покажи мне такое на хоть чем-то кроме Грача?

Т.е ИРЛ зенитчики тоже от третьего лица могут самолёт захватить?

Так я про это и говорю. Находишь по радару направление цели, тыкаешь от третьего лица на кнопку захвата и делаешь пуск.

Сколько у нас САМОЛЁТОВ с такими РЛС и сколько ЗСУ/ЗРК могут в такое?)

Против. Ненужный эльфизм, еще и полный анскилл.

Сейчас главная опасность для самолетов это или ранние ЗСУ с радиофугасами (слава Улитке, у сверхтоксичного ВИК 40 их наконец забирают), или ИК ЗРК которые СПО не триггерят.

А от радарных ЗСУ/ЗРК которые пользуются радаром и без всякой подсветки любой пилот выше среднего должен уметь уклоняться.