Упрощение жизни ударной авиации в ТРБ

Возможность захвата воздушной цели от третьего лица для ЗРК это другое или тоже удаляем?

Стрельба от 3 лица это конечно эльфизм, но это главная фишка игры - если сделать только от 1 лица из игры уйдет 90% игроков, так что на святое не покушаемся.

Ну и у тебя какие то двойные стандарты - авиация также может от 3 лица лочить цели радаром, у кого радар умеет видеть наземку - может лочить наземку.

Также ТВ и лазерные ГСН работают от 3 лица - чем ЗРК хуже?

А для самолётов?

Я не говорю про стрельбу от третьего лица. Я говорю про эльфийскую возможность того же Панциря захватывать воздушные цели от третьего лица.

Может, только в игре только 1 самолёт с такой РЛС, которая хватает наземку.

Попробуй от третьего лица найти и захватить цель на дистанции 6+км.

Почему условный Панцирь может в 2 клика находить и уничтожать цели на дистанции 10+км, а когда предлагается тоже самое для авиации все резко против?

1 лайк

Еще вертолеты.

У самолетов во первых нет проблем с поиском целей с дистанции 6+ км и в оптику - они видят сразу всю танковую карту с такой дистанции, т.к. сейчас вся техника стала нормально прорисовываться, а при этом кусты и всякие мелкие элементы на 6+ км не отрисовываются и тех кто типа спрятался за кустами на самом деле видно как на ладони.
В отличие от ЗРК которые наоборот - в оптику видят кусочек неба.

Во вторых - РЛС и в реальной жизни не нужно визуально видеть цель в оптику прицела - наоборот - если цель отразилась на радаре, она захватывается “нажатием кнопки”, без какого-то визуального контакта.

В реальной жизни условный “Панцирь” и захватывает цели именно выбором цели на радаре. Не по прицелу. Оператор ЗРК вообще может сидеть в полностью закрытой кабине не видя цель визуально. Захват ЗРК от 3 лица это намного более реалистично чем условность захвата ТВ ГСН с самолета без использования камеры например.

Ка-52, Ми-28НМ, Апач.

ИРЛ ЗРК так же может навести башню и орудия по азимуту и углу местности по информации с РЛС и произвести захват цели.

Это особенности работы ЗРК. Ничего тут необычного.

Кто то виноват, что подобных авиационных решений мало?

Не играю на зенитках, но хочу того, чтобы они страдали, однако проголосовал “против”.
Меня больше интересует почему зуры/ракеты с ик гсн игнорируют кроны деревьев и способны пролетать через них без детонации.

В целом так же как и все ПТУР

Недоработка?

Тогда почему на измерение дистанции ЛД СПО вертолета реагирует, а на захват ОЛС нет?

Ну да ну да, то то в реале самый эффективный способ уничтожить танк в лоб это 40мм автоматические пушки с радиофугасами. Вот танкоделы олени да?

В реале да, в игре нет. РЛС зениток у нас всевидящие и отрисовывают технику даже за лесами и переодически за горами

Ни одного бага который я репортил за 2 года не исправили. Ну кроме правки ошибки в тексте.

Предназначение второго пилота в ударнике поиск и уничтожение техники. Причем тут РЛС але?

Отчасти.

ПТУР и ЗУР могут пролетать через не плотную листву и заросли.

Реализована ли в игре понятие “плотность” листвы и деревьев - не в курсе.

На захват ОЛС оно и не должно реагировать.

То то у штурмовой авиации КД порой переваливает за 3+ ?

ИРЛ это так. Но не в игре.

Может тогда техника за вас играть должна ?

Единственно, что я бы добавил в виде игровой условности для СПО авиации - это для тех СПО которые умеют идентифицировать тип излучения дал бы еще опознавание свой-чужой для облучения ЗРК. Пусть его и не было в реале.

Все же в реальности с этим меньше проблем чем в игре, где каждый бой одни и те-же типы ЗРК постоянно играют с обеих сторон.

Обычно в реальности такое бывает со всякой устаревшей техникой, а современные машины очень редко воюют друг против друга встречаясь с обеих сторон конфликта.

так у нас это реализовано же на спо, которые могут идентифицировать зрк

Свой-чужой?

на спо не отражаются союзные зрк

Очень даже отражаются. Единственно, если тебя взяли в захват - это конечно 99% противник.
А облучение может быть и от союзника.

Реализовано.

Зависит от типа СПО.

Где реализовано опознавание свой-чужой на ЗРК, я что то пропустил?

Тип ЗРК показывает, но она может быть в обеих командах ведь.