Уравнять возможность подрыва птура на всех машинах, имеющих птуровую установку за пределами боевого

ИТ-1 от своего птура может уничтожиться, как всегда ваша любимая механика “давление” за нас сделает :D

Маркеры на тубусах корнета тоже устарели? Или надпись взрывчатого вещества БЧ на тубусах не показатель?
image

1 лайк

Я про свою табличку. К вам у меня вопросов не было.

У меня нет возможности сейчас смотреть в клиенте, по этому я опирался на данную табличку

Она в целом ещё сильнее устарела.

Аа я думал ты про табличку в игре)

Ну т.е. кумулятивов у абрамсов нет совсем да? Или 20 кумулей в абрамсе меньше 7-9 кг тротила?
p.s. неа нифига, учитывай толщину стенки пусковой и то что пусковая открыта с 2х сторон. Кроме того в ракете используется совсем не тротил который кроме всего прочего еще и вещество с вторичной детонацией, а значит чтобы оно детонировало необходимо срабатывание взрывателя или попадание хотя бы ОФ снарядя, что опять же подводит нас к нелогичности ситуации когда пулеметы могут детонировать в игре ракеты что невозможно физически в принципе.

Кстати, глыба в дуле штурмтигра даже если казна пустая тоже взрывается

1 лайк

Потому что там через костыль с бу первой очереди реализовано

3 лайка

Причём тут кумулятив, если зачастую загораются именно пороховые заряды?

20 кумулей в абрамсе никогда не взорваться единоразово все.

Я об этом изначально написал в своих первых сообщениях.

Пустые ПУ тоже взрываются у той же БМП-2М или визеля.

Да, альтаир уже об этом писал

Все так разбираются в этом…

Тротилл вообще дай мох сдетонирует хоть как без взрывателя или детонатора

Тротилл чувствительное ВВ и спокойно сдетонирует от Огня/Любого КС

1 лайк

Ладно, вам виднее

Тротил в чистом виде не используется практически нигде. А современные взрывчатые вещества еще менее чувствительны к возгораниям. Да оно может рвануть но далеко не просто так и за частую от термпературы срабатывает именно взрыватель, а не сама взрывчатка

Ну я это и сказал

В список еще визель где птуры мгновенно после выстрела появляется в установке и валли где подрыв при уничтожение птура. А вообще интересный список появляется(бмп1, бмп2, ит1, хризантема, штурм) не… это только совпадение, только бмп2м выделяется почему-то

ну не знаю у хризантемы с 6 килограмм в тротиловом эквиволенте , а у штурм с в зависимости от птура до 7 килограмм

Об этом и речь как-бы. Пусть разрабы определятся - детонация птуров будет или не будет. А то на одних машинах есть, а на других нет. Пусть из строя сами боеприпасы выходят, детонируют(без нанесения урона технике), но то что сейчас это цирк

1 лайк

Все от ВВ зависит.