Увеличение эффективности кнопок управления на клавах и не только

Прошу добавить возможность выбора управления мышью в многофункционально меню и дабл кликами в управлении техникой, а также создавать собственные многофункциональные меню в настройках управления.

Многофункциональное меню у нас в игре, лично мне, возможно ещё кому-то - крайне неудобно, из-за чего удобнее пользоваться привычными, забинденными клавишами и тянуться по всей клавиатуре. Предлагаю реализовать выбор пунктов в многофункциональном меню с помощью мыши, а именно - при зажатии горячей клавиши вызова этого меню, будет возможно навестись мышью на конкретный пункт меню и спустя полсекунды(настраиваемое время) или кликом(настраиваемое, кому-то удобнее ждать, а кому-то кликать) вы перейдёте в следующий подпункт меню, а наведясь на конкретную функцию(например открытие тормозного парашюта) и отпустив клавишу открывания меню - вы совершите нужное действие.

Вдобавок, было бы неплохо перенести функционал дабл-кликов и трипл-кликов из enlisted. Для тех кто в танке - в enlisted можно биндить на одну клавишу несколько действий и вызывать их в зависимости от того, сколько раз ты нажмёшь на кнопку.

А также, хотелось бы заиметь возможность создавать собственные многофункциональные меню, с функцией, описанной в начале. Это было бы намного полезней и удобнее, чем единое меню с 100500 вкладками, с которыми ещё разберись и запомни комбинации где-что находится. А когда ты сам создашь парочку таких менюшек, с нужными тебе функциями, на нужных клавишах - это будет намного удобнее. К тому же, не забываем что у нас остаётся клавиша меню свободной для забиндивания на неё дабл и трипл кликов, что очень удобно и поможет полностью сгруппировать управление так, как нужно.

  • Согласен со всем предложенным
  • Не согласен
0 проголосовавших
4 лайка

Тема актуальна и для владельцев джоев. Комфорт буквально в разы повысится.

Я такую тему первый ещё на старом форуме делал)
Но тут я ещё и меню приплел, так что другая тема xD

Я и на старом тоже делал. Толку нет. Всё, что связано с удобством интерфейса или в целом геймплея для них не является приоритетными задачами.

6 лайков

@модераторы переведите пожалуйста мои темы в одобренные игроками

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.