Увеличить количество возрождений в морских режимах

Отмена турборемонта могла бы решить эту проблему.
Сейчас цель можно или ваншотнуть или выбить экипаж (т.к. для модуля “экипаж” турборемонт не включён).
Пока действует турборемонт, у более слабого корабля против сильного почти нет шансов, т.к. нанесенные повреждения за какие-то секунды будут восстановлены.
Но если сделать модули выбиваемыми навсегда, то более слабый корабль получил бы шанс если не уничтожить противника, то серьёзно снизить боеспособность.
Потопить линкор проблематично, но вот выбить СУО, замедлить ход, проредить вспомогательную и зенитную артиллерию по силам даже эсминцу или лёгкому крейсеру.

ЛК и ТК вполне себе жгут фугасами линкоры. Не быстро, но планомерно. А про какие то секунды это тоже вранье ты сначала экипаж прокачай чтоб у тебя ремонты быстрые были. Удлинение ремонта не даст тебе шанса так как 1 залп корабля более высокого класса в большинстве случаев приведет к большим повреждениям по тебе и как следствие более долгому ремонту. Но откуда тебе это знать если ты на них не играл(мелкие ранги на которых ты играл относительно “быстро” чинятся потому что у них мало модулей).

1 лайк

С топами то все относительно норм, с картами на которые их закидывает не всегда норм, но это сломали в предпоследнем патче.

В том то и дело, что для нуба флот не интересен независимо от того, будет микроменеджмент ремонта или не будет его.

Не интересен флот и киберкотлетам, которые ориентированы на спинно-мозговые шутеры.

Вот поэтому и нужно делать режим для шиплаверов, для тех, кому слова Цусима, Ютланд и АйронБоттом не являются пустым звуком.

P.S. А для нубов и любителей шутеров есть МАБ

Я писал вообще-то о другом.
Наличие турборемонта даёт преимущество более сильному кораблю, т.к. он небольшие повреждения от более слабого сможет отремонтировать, а вот слабый корабль турборемонт от более сильного не спасёт.

Ну более слабый корабль в таком случае и 500 урона не нанесёт, а я напоминаю что линкора нельзя нанести урон если у тебя не линкор, соответственно и вооружения нет, как и брони, ты просто муравей а против тебя муравьед

В истории есть случаи встречи линкора и эсминца в близком бою.
В ночном бою у о.Саво встреча японского линкора Хией и американского эсминца (эсминец едва увернулся от тарана) привела к тому, что наглый американец из зенитных эрликонов изрешетил настройки линкора и вывел из строя кучу оборудования и многих офицеров .

Тут я согласен. Дальше вопрос как раз баланса между геймплеем и процедурной симуляцией.
Геймплей первичен - остальное уже бантики.

Будет интересный геймплей - во флот придут и будут любые механики осваивать. Если геймплея не будет усложняя механики только отпугнем народ.

Я сам не против каких то сложных механик. Но если я как сейчас захожу в бой на предтопах флота, и меня с 12 км сразу после респауна накрывают линкоры, а на тяжелом крейсере даже возможности как то сманеврировать чтобы выйти из под огня на этих дистанциях нет на некоторых картах - да мне глубоко пофиг, насколько точно соответствет реализму процедура ремонта или дамаг-модель.

Игроки в МАБ тут справедливо возмутятся. Вообще в данный момент в МАБ играть сложнее, т.к. там играют в среднем более скилловые игроки чем в МРБ.

Скорее нубы сейчас идут в МРБ, т.к. тут в целом комфортнее при низком скиле игры, если нравятся кораблики.

Без вариантов. Например я сейчас вывожу в пики все американские тяжелые крейсера 5.3-5.7 - пока вы не сблизились, эсминец тебя даже поцарапать не может - прилетает залп, и в худшем случае орудия ПВО выбьют. Полубронебойные снаряды не берут ни цитадель, ни башни ГК. А в ответ твой залп может эсминца сразу ополовинить и привести в неиграбельное состояние.

Причем ладно если это Моффет или Смелый - там хорошие орудия - они тебя могут заспамить - ну так это корабли практически одного БР с тобой. Но это эсминец 4.3 может быть какой-нибудь - что он может против крейсера?

При упразднении ремонта один такой крейсер сможет сдержать несколько эсминцев, т.к. на каждого по одному залпу - и эсминец уже почти выведен из строя.

Увеличение карт и дистанций боя - вот что в первую очередь нужно флоту на высоких рангах.
Сейчас на средних рангах, где нет линкоров более менее нормально все на большей части карт. Дистанции спавнов такие, что быстрый эсминец (если игрок грамотный) маневром может уходить от огня тяжелого крейсера. От Атланты конечно маневром уже не уйдешь, но хоть что-то. И в дуэлях крейсеров на 10 и более км броня и ее позиционирование как-то работает.

А на топах снаряды летят быстрее, пробивают лучше а спавны на тех же 12-14 км как и на средних рангах. И корабли медленнее.

Для нормальной игры на топах дистанции между респаунами линкоров должны быть от 20 км минимум.

А история то причём? В игре мы вообще воюем за круг на воде в открытом океане

А что меняется с ремонтом?
Эсминцы в любом случае мрут как мухи от огня крейсера.
Но если турборемонта не будет, то эсминцы получат шанс нанести какой-то урон крейсеру навсегда.

Я лично из этого случая делаю 2 вывода:

  1. Эсминец в принципе может нанести серьёзный урон линкору не торпедой - если в игре не так, то это нужно менять
  2. Необходимы ночные бои (с ограничением по видимости)

Игра ничего общего с реальностью не имеет, так что выводы по реальности делать, в 2024 году, ну такое себе

Кто тебе такое сказал?
Игра - это всегда модель реальности с какой-то долей условности.

Долей?

От реальности только названия и модели.

В остальном игра никак не связана с реальностью (только не придирайтесь к словам типа игра же в реальности существует, я ж не про это)

Факт, выше динамика, нужен быстрая реакция, больший контроль ситуации + больше опасности с воздуха и от торпед. Врочем в наземке то же самое, там даже скилоподавитель есть в виде пропадания маркеров за углами перед тем как противник на тебя выскочит + невозможность вылета на своих самолетах.


Проиграли по респам, так как у нашей команды не оказалось достаточно малого флота чтоб сбить точки. А я бы с удовольствием выкатил еще 1-2 техники

Очень сильное тактическое мышление большого флота “водить хоровод вокруг белого круга” или стоять весь бой за камнем. Основная масса игроков хочет не большой флот, а малый флот без большого в их боях.
В большом флоте нет жизни - она в малом флоте где драйв, скорость, динамика, грамотное позиционирование катера при заходе на точку и выборе приоритетной цели.

Ну не надо свои влажные фантазии выдавать за то что хотят все.

Где в моей фразе есть слово “ВСЕ”, любитель хороводов вокруг белого круга?