Велосипеды | Самокаты | Байки

Желательно чистить от жира ротора. Налипает жир с дороги и от пальцев тем паче

В простонародье овал. Советую брать от нейтрино, от них же у меня ротора. На звезде у них есть система Narrow Wide, с зубом переменной ширины. Дабы при активном педалировании и кочках не слетала цепь с неё. Если сэкономить, можно взять люминьку на алишке, главное подобрать под свой стандарт системы шатунов.

Муфта типа Shadow Plus есть на переклюке?

Какие-то не пацанские замашки

Забыл. Почищу. Надеюсь домашняя химоза по чистке микроволновки и плиты подойдет.

Не могу найти на 42-48 зубов. Все маленькие новомодные. У меня 7 скоростей велик.

У меня стоит SHIMANO Tourney TZ, самый дешевый переклик. Работает без нареканий.
Его я менять не буду, тк пользуюсь переключениями очень редко в виду наличия мотора.

Спойлер

При педалировании ни разу не слетала. Но я и не крутил быстро по кочкам.
Слетала когда на моторе ехал не крутя педали.

У меня передняя звезда - монолитная конструкция вместе с шатунами.
По этому нужно комплект менять. Шатуны под квадрат + звезда на 48 зубов, на крайняк 42.

Так у меня электро-вел)). Мне лишние понты что мой велик осилит спуск с Гималаев не нужен.
А вот джинсы запачкать не хочется. Их у меня всего 3 пары))).

нет конечно. Это одинарные звёзды. Двойники и тройники (практически) никто не юзает давно уж

фольга, понятно

да, квадрат используется на дешманских велах тыщ по 10. сзади вообще по ходу трещётка стоит вместо кассеты

вот сколько езжу лет с одинарной звездой, даже намёка не было чтобы что-то зажевало или попыталось испачкать. катаю круглый год в любую погоду. плюс цепь на парафиновой смазке

а на фига 6 джинс иметь в хозяйстве? на каждый день недели?

Спереди у меня одна звезда.

Думаешь цепь слетает не из-за передней звезды?

Хз. Но треск довольно тихий по сравнению с серьёзными великами.

Так в продаже есть овальная звезда с разно широким зубом размером на 42-48 зубов?

Я имел в виду 3 штуки _))))) хватит угарать с меня.
Не три тыщи. А раз два три. Всё.

а на фига тогда на 48 зубов вперёд?

цепь слетать может и из-за слабой пружины на переклюке и из-за звезды с одинаковыми зубами спереди

трещат собачки во втулке, это ту не при чём

надо искать. тем паче надо знать под какую систему звезда нужна. без новых шатунов смотреть бессмысленно. если к старым приклёпана старая звезда

Хех, и тут класека.
Вменяемому человеку более чем удобно будет на каком-нибудь stern`е из спортмастера за 20-30К, пока он не пойдет на велофорум к шизам где ему пояснят, что велосипед дешевле пары сотен тысяч это не велосипед и ездить на таком невозможно.

Так и есть на самом деле). Но у меня 100к.
Однако 70% этой стоимости это мотор и электроника.

По этому я уже менял вилку которая тупо умерла за 100 км пробега. Менял кареточный узел педалей, тк она захрустела примерно на 170 км (при том что педали я крутил от силы 30 км).

И менял тормозной диск. А в последствии буду менять и тормоза.
Задний амортизатор уже едет. Тк стоит обычная пружина которая на ямах выплевывает из велосипеда со стойким ощущением того, что ты учувствуешь в Родео на быке.

И того проще сразу купить велик подороже чтобы не иметь весь этот геморрой в квартире.
А проехать 3-4 раза в парк за лето можно на любом велосипеде, и ничего с ним не будет.

Но вот проезжать в день по 20 км, когда за месяц пробег будет ~500-600 км.
Там то и откроется истина дешевых велосипедов. Это тебе не советский Урал.

Таких ныне не делают. Чтобы от прадедушки достался, и ты еще своему сыну передал.
Но вообще делают. Только цена 300-400к. За мульён тоже ничего, но там больше про вес.

Потому что такая у меня стоит родная. 48 спереди и фиг знает сколько сзади. 7 звезд.

Вот у меня и то и другое. За 777 км пробега я терял цепь раз 6-7.
Казалось бы фигня делов. Но она слетала там, где это тупо невозможно.

Но серия из хитрых неровностей сплевывала цепь с передней звезды.

Ну короче у меня мотор-колесо. Сомневаюсь что там какая-то крутая фигня стоит.
Велик не позиционируется как горный итд. Газку поддал и поехал.

Можно педали крутить. Ассистент есть. Помогает снимать нагрузку.
Так что трещотка там 100% самая обычная.

Так я и говорю мне нужен комплект.
Велик вот такой: WHTE SIBERIA CAMRY X 500W

Ааа, а я на первое фото в теме смотрю и думаю - где там мотор и аккумуляторы?)

В такой раме электричка тоже есть. С кареточным мотором.
Цена правда конь. Ну и там без вариантов педали надо крутить.

1 лайк

что я могу сказать. это жесть конечно))))

Хз мне нравится. Катаюсь наслаждаюсь.
А по поводу тормозов и передней звезды с шатунами ссылок не будет?

главное, чтобы самому нравился. и чтобы не отвалилось что-либо, так как запчасти конечно на нём нишевые установлены. такие долго не служат

я с ходу ничего не могу сказать. можно в личке решить, так будет быстрее

Все что отвалилось, отвалилось очень быстро). Вилка, задний аморт, каретка.
Модель 2024 года возымела некоторые фиксы по этим вопросам.

Странно что разрабам потребовался год чтобы это понять. Мне хватило 200 км проехать.
Но даже то что они сделали, это едва ли лучше чем в модели 23-го года. Рестайлинг не более.

Добро


Хоть одна ветка норм прявилась)тогда мои попытки кастомить военбайк)))

1 лайк

Нифига у тебя машина))) Быстро ездит ?

MOSKWITSCH посмотрел я на свои тормоза.
Оказалось я был не прав. Все таки там есть провода с электроникой по мимо гидролинии.

Крутил вертел OZON, смотрел на наш выбор SHIMANO MT420, потом глянул американские обзоры. Вроде говорят модуляции вообще мало. Либо тормозят, либо вообще не тормозят.

Взгляд пал на Shimano DEORE SLX M7120, они в 2 раза дороже. Но уже прям на пределе того, что можно позволить на мой велосипед по цене. Сам понимаешь, на запорожец втыкать двигатель от феррари - такой себе тюнинг. Но тормоза хочу мощные, и с чётким дозированием усилия.

Вот. А потом я увидел что у меня помимо гидролинии идут шнуры на компьютер.
Походу при нажатии тормоза размыкается контакт, и электромотор отключает подачу мощности.

Я честно говоря работу этой системы особо не замечал. Потому что когда едешь на газу - при торможении сам отпускаешь газ. А если крутишь педали и работает ассистент, то эта фигня вроде как не работала… Но она есть.

Короче вопрос такой: Может прокатит такой вариант, чтобы купить тормозные калиперы 4-х поршневые, тупо их вкорячить и пустить мою, дефолтную гидролинию в них. Так получится?

По идее это должно быть дешевле.

Короче вот. На DEORE XT колхозили датчики холла.
Это стремно, лютый геморрой и не везде это сделают.

По этому похоже что у меня вариант только тормозной калипер менять.

Максимум 68кмч пробовал.далее флаттер с потерей управления и разрушение конструкции).а по поводу тормозов.лично тут стоят шиманки какие-то х2 гидро,с датчиками,отключающими мотор при малейшем нажатии.контроль супер,плавность настраиваемая четко.реагирует ,как пёрышко и без сальтух)