Вести в игру Объект 195

В том плане что убрали 152мм орудие и 30мм. ведь нормальный 152мм ОБПС явно сможет пробить больше чем 125 мм 3бм60 плюс возможность стрелять корнетами и тд. и просто снарядами артиллерии. так ещё 30мм автопушка. всё это может дать больше огневой мощи чем 125мм орудие и 7.62 пулемёт.

1 лайк

Беру свои слова назад, как камень с души, но тема скорострельности не раскрыта

там ещё т-80у с 152мм орудием который полностью сделан стреляет и тд. даже стрельбы были где он 152 фугасами стрелял. так что его тоже надо добавить.

2 лайка

152мм орудие избыточное на данный момент и промышленность не готова его сейчас поддерживать.

У 2А46М есть ПТУР Инвар, более чем достаточно.

Не факт. Артиллерийский выстрел значительно может отличаться.

Тоже очень спорная особенность.

Всё это может дать огромные проблемы с логистикой и большие проблемы в производстве самой машины.

2А46М и 12.7 хватает с головой.

Ненадо

Не исключено! Практика уже не единожды показала, что войны побеждаются массами, а не качеством.

Есть два модуля, легкий и тяжелый.

У тяжёлого 120 в/м у лёгкого 60 в/м.
Значения светились на выставках и некоторой документации.

Скорее компромиссом между качеством и массовостью.

уже бегу писать новый пост. ТСК наберёт голосов и скоро на 11.3 абрамсы с леопардами будут умирать от 152мм фугасов от этого т-80у с 152мм орудием.

Хотя создавай, у ТСК не будет шансов отправдываться что они так плохо играют, может им костыли из необитаемых башен и огромных размеров пушки помогут

2 лайка

Нам тебя будет очень не хватать! Припасу гармонь на этот скорбный день! :)

Колумбус меня опередил. Жду исполнения обещания!

1 лайк

Мне кажется у него весь тот пост был сарказм…

Их адекватные серийные ОБТ и наши парадные макетыimage

1 лайк

всё я уже написал Объект 292.

1 лайк

А чем, пардон принципиально отличается 152мм танковый ствол, от 152мм артиллерийского, с той же Мсты? Длиной в 52 калибра? Номенклатурой снарядов? (Пожалуй единственное, что могло стать проблемой при перестройке промышленности. Да и то - только с ломами, фугасы можно брать те же.)

Не вижу проблемы в том, чтобы уже специализирующееся производство делало чуть более короткие стволы, (перенастройка станков займет от силы пару дней в худшем случае), казна примерно та же. Про разные марки орудийной стали для арты и танков, я что-то тоже не слышал.

Единственное, почему РФ ИРЛ жопится перевооружатся на 152мм танковые орудия - эпичные запасы 125мм стволов и снарядов, которые бросать тупо жаль, да и производство налажено и отработано. А переходы на новые типы вооружений - затея интересная, но рисковая, да и облажатся шанс неприлично велик.

У орудий одного калибра может быть разное давление в каморе ствола. Из-за чего снаряд может туда и поместиться и даже выстрелит, но такая эксплуатация будет некорректной.

И у МСТЫ нарезное орудие, а тут гладкоствольное.

Как только это производство будет делать гладкоствольные стволы, а не нарезные.

Там много факторов и остатки 125мм выстрелов на это никак не влияют.

Почему? Типичный советский танк с неплохой защитой, подвижностью , долгим КД, никакущими УВНами.
Может пробивать щеки абрамса. В остальном ничем не лучше других

С неуязвимой башней. Т-80, Т-72, Т-90 можно забрать в крышу башни.

Я как обладатель АГСа порой могу жить до первого человека, который додумается зарядить Фугас - а тут и фугас не поможет

1 лайк

Машина конечно серьёзная для своего времени.
И я сам как то думал, что бы по ней написать.
Но есть по ней нюанс, с введением в игру…

  • Нет конкретной информации, по части некоторых характеристик

Так же, я считаю, что она будет слишком ультимативной, если её вводить со всем, что в ней было запланировано.
Поэтому, если и введут, то она будет на 1/3 с выдуманными ТТХ и вряд ли, с 30мм в спарке.
БР, вероятне всего 11.7 или 12.0(если к тому времени он будет)
Поэтому, я думаю, у разрабов в плане он есть, в любом случае. Просто пока не настало его время.
Но в любом случае ап темы… Только за+++