Ветка США нуждается в нормальной топ зрк 11.7

это уже другой вопрос, можно повысить ОВ для авиации с высокоточным вооружением, но убрать все ЗРК с бром выше 11,0

прям сплю и вижу как наземный режим превращается в арб без маркерв. нафиг такое счастье

1 лайк

Вот такая вундервафля, в данном случае на шасси шведского bandwagon
63417466_905
Есть его версия SLS ( Surface Launch Short).

А как эта вундервафля производит поиск и наведение ?

Не считаю, что тут проблема в самом наличии зениток. На любое действие должно быть противодействие и отказ от зениток в пользу того чтобы авиаторы безнаказанно утюжили наземку - маразм. Но я согласен, что ЗРК нужен ребаланс, но не в плане их уничтожения как класса, а в плане усложнения геймплея. Пусть остаются на 70-100ОВ, но для пивных лордов они должны стать быстрым фрагом, а для нормальных скилловик на ЗРК должен стать сокровищем. Как предлагались те же награды за сбитие КАБов и УРВП были бы тоже крутой темой

А что в классе ЗРК можно усложнить?

Даже ИРЛ всё сводится к наведению на цель, её распознавание и получение команды на пуск.

Это так и есть. Большая часть Панцирей спокойно уничтожается чем угодно, начиная от вооружения с ТВ и ЛГСН и заканчивая тяжелыми НАР.

1 лайк

Сорян, не та фотка)) Вот он
1363607651_capture
Радар на телескопической установке, пусковые контейнеры вертикально. А вот уже более компактная версия mk3, где пусковые в горизонтальном положении и радар обнаружения более компактный - расположен на крыше

В первом случае всё ещё требуется развёртывание.

Во втором отсевает возможность нормального наведения в горизонте.

Вместо того чтобы мусорить в предложениях своим очень важным мнением сходи к разработчику и попроси ускорить исправление бага амерского адатса, из-за которого прицел привязан к пушке а не к пусковой установке

4 лайка

Ну можно еще skyranger 35 для ближних дистанций

1 лайк

Мнение каждого игрока важно, однако когда оно идет не в то русло его просто надо чуть поправить. А баги исправляются известно как (никак)…

ADATS слабый, 35G ракета , очень слабый, ведь другие ЗРК не нерфили, тунгуска ,асрад, кроталь,роланд.

Давайте ТС сразу звезду смерти

1 лайк

Нуууу…Тор у нас как бы тоже должен дверки открыть))) а во втором случае ставка делается на маневренность ракеты, сомневаюсь, что инженеры настолько тупенькие, что сделали ЗРК с минимальным углом поражения, а на колёсном шасси угол поражения -180 градусов даёт возможность довернуть корпусом. Но опять же - это так, прикидки - делать предложения по ним я не хочу. Это как доказательство того, что есть альтернативы Панцырю и т.д.

Всё же открыть шторки ПУ не так же долго как поднять всю ПУ и привести её в боевое положение.

Просто инженеры не планировали, что их ЗРК будет в игре, где её будут примерять на картах 3х3 км и по высокоманевренным целям.

В теории - да. На практике скорее всего всё закончится тем, что самолёт просто закрабит такую ЗРК с пушек.

1 лайк

Адатс действительно сильно занерфили
Сейчас захват ударного дрона присходит на дистанции 8км, когда он уже запустил свой птур. И это с низким качеством теплака
Я на ито не напрягаю зрение. Просто нажимаю захват в сторону дрона при его спавне и пускаю зур
Про панцирь даже говорить не стоит

Все возможные ЗРК которые пытались притянуть как “аналог” Панциря уже были предложены.

Альтернатив Панцирю нет.

Скорее всего просто будет развиваться штурмовая авиация стран, где есть проблемы с ЗРК.

Хотя и сейчас с Панцирем уже проблем нет.

Без нормальной реализации AHEAD толку в нём нет.

Скиллованный игрок и любую другую зенитку заберёт. Думаю, рано или поздно дойдем до того, что зенитчиков начнут карать за уничтоженные машины союзников. Тогда у зенитчика появится мотивация защищать союзников от воздуха, а подпивкович перестанет её брать, потому что больше потеряет, чем выиграет

Не этого ли добивались разработчики?
Мне кажется концепция самолёт - ЗРК сейчас так и работает.
Опытный пилот спокойно штурмиться даже при наличии ЗРК.

Порой авиации бывает слишком много и за всей физически невозможно уследить.

Штрафовать за не сбитый самолёт который уничтожил твоего союзника - это тоже самое, что штрафовать за неудачный выстрел по технике противника, который после уничтожил вашего союзника.

Да и денежная часть вопроса мало кого будет отпугивать. Так же можно просто сделать цену ремонта более 15-20к.

Так надо реализовать. Потому что на Пуме уже давно пылится снаряд Ahead, но до нормального состояния его никто не пытался. Что сложного не понимаю.

1 лайк