Видимость техники в РБ

Последнее время часто замечаю моменты когда не видно технику противники . Изначально были сомнения . Потому как еду - выстрел в меня - идет повтор вижу что танк прямо передо мной . Я как раз смотрел именно туда и там ни кого не было . Думал что меня глючит
Сейчас на Эль Аламейне . Помогаю починится союзнику . Его добивают . Пытаюсь уехать получаю в двигло . Вижу откуда - замер дистанции выстрел . Чувак потерял члена экипажа и ушел с прострела . Чинюсь смотрю в туже точку . Сначала вижу что происходит хлопок . В меня летит снаряд и только после этого появляется танк . Тоесть у меня его не было видно пока он выезжал . А теперь я замечаю такое в каждом бою
Я не пойму это так и должно работать либо это у меня проблемы с игрой ?

8 лайков

посмотри на повторе

Так лт пикай, обзор лучше + сможешь инфу союзникам подавать. Ой, не туда.

Это скорее всего античит или что-то такое чудит, ибо эти “засветы” уже как год, если не больше. И чинить это не будут, терпи.

6 лайков

Это как то очень удручающий ответ . А разрабы вообще в курсе этого ?

2 лайка

Конечно.

3 лайка

Прокачай навык обзора

3 лайка

Система видимости же. Основа основ. Глыба, один из китов, на которых держится Мир Тундры.

Да, ибо про античит они сами писали нам игрокам, которые вообще не понимали почему так происходит.
Еще они сказали, что чинить это не будут, но будут как-то облегчать подобную проблему. Видимо облегчение не удалось. Такие дела.

Было так

При подслеповатом непрокачаном экипаже на больших дистанциях - так и должно. Если это на любых дистанциях с прокачкой, то пора обратить внимание на собственное качество подключения.

Что бы тебе ни писали про обзор, инет и тд, это античит
Обзор влияет только на маркеры в аркаде
А вот античит как раз балуется отрисовкой техники, это особенности его работы

3 лайка

Не угадал, после какого-то обновления он стал влиять еще и на дальность отрисовки техники в РБ и давольно давно. Плюс на это влияет еще и дрова и видяха. Например когда у меня стояла 450 техника появлялась и исчезала буквально на одном месте, после смены на 3060 такие приколы пропали.

Я с трудом понимаю как античит может влиять на видимость техники в игре . Могу точно сказать что тут античит чисто для галочки (товарищи с 80% винрейта не дадут соврать) Но сейчас когда я обращаю внимание на это . Я офигеваю по полной . Смотрю на чистое поле . На нем резко появляется летящий в сторону точки захвата Спрут . Понятно что я его снял . Но сам факт он летел все это время передо мной невидимый для меня ))))
Видюха 4080 и дрова самые актуальные . Да и вообще комп 7800x3d 32 гига оперативки . Без DLSS у меня в среднем игра выдает 300-400 кадров . Но один пень заборчики и такая фигня строится когда я к ним подьезжаю (это вообще отдельная тема)

2 лайка

Самые актуальные дрова это не всегда хорошо ну и прокачанный обзор тоже важен.

Поэтому не играю в Танковые-РБ.

А что тебе не нравится ?
Это механика засветка
Когда смотришь с самолета на землю
Танки совсем как будто под землю уезжают и растворяются

Механики картошки в действии…

никак это не помогает. у меня на пантере прокачано все в ассы, по мне стреляет такая же пантера, но 23го уровня. там полюбому экипаж хуже моего, но он засвечивается для меня только со второго выстрела. на картах с дальними прострелами вообще иногда только бинокль позволяет засветить противника, а так просто видны вылеты снаряда.

а когда танк исчезал заезжая за сетки, тоже виноват был экипаж или подключение? продолжаешь верить, что в игре нет глюков? )))

Есть такая беда причем не только в РБ но даже в аркаде. Скорее всего это какие-то проблемы движка как из-за высокого онлайна(в 19 году когда я пришел в игру было на порядок лучше) так и возможно из-за вносимых в игру изменений. По опыту могу рекомендовать чаще осматриваться через прицел\бинокль а при наличии теплака(даже 1-го поколения) через него, так противник “появляется” быстрее.

1 лайк