Возможность отстрела ЛТЦ/ДО серией для авиации

В повторах ракет нет :(

Вообще-то тема прошла модерацию и соответствует необходимости игре, а значит всё нормально, голосуем, обсуждаем, иначе не допустили бы тему дл общего взгляда)

1 лайк

А ведь улитки обещали, черти

Вот бы форумчане читали пост целиком… Особенно последний абзац.

Для форсажа можно настроить отдельную ось? Или чтобы газ в ноль убрать, нужно долго долго крутить колёсико?
У меня оно сейчас стоит на выставление точки прицеливания, на случай, если придется вести лазерную ракету без телеавтомата и от третьего лица

Одиночкой тыкай и мозги не делай вот и все. Приспособиться не в состоянии и давай обвинять улитку в том что кнопок мало.
Тебе ясно сказали. Хочешь периодический отстрел 1-1-1 - настрой его в периодическом.
Хочешь одиночный отстрел 1 кнопка 1 отстрел - поставь кнопку и отстреливай по одной .
Хочешь шлейф из лтц? Поставь в одиночке дополнительно условный Z + колесо мышки вверх/вниз И ВСЕ

Наверное можно в дополнение к колёсику добавить кнопки для регулировки газа. Всё чёт лень попробовать )

Во-первых, обвинений никаких не было. Было предложение.
Во-вторых, я приспособился - создал макрос для этой цели.
В третьих, я ясно ответил на предложение о настройке периодического отстрела.
В четвертых, такая настройка есть у вертолётов без костылей с комбинациями.

В пятых, стоило бы читать пост, прежде чем нести своё неправильное мнение в комментарии.

1 лайк

В чем костыли я не пойму сделать как я тебе предлагаю? Кнопка, свайп по колесу, и так нужные тебе 20 отстрелов подряд вылетели и ты полетел дальше куда тебе надо. Что так тебе доп кнопка,что если официально добавят - все равно доп кнопка. А если ты ещё и макрос сделал и тебе с ним норм,то вообще сути не понимаю предложения

Потому что если я нажму Z и колёсико, то я оторву себе закрылки, мне будет неудобно виражить WASD’ом в момент кидания серии ЛТЦ. Если я назначу не на Z, то вылезет ещё какой-нибудь конфликт кнопок. Если я не вовремя зажму сочетание, то я сброшу точку прицеливания, а в момент уклонения и сброса ЛТЦ серией это слишком важный момент, чтобы так рисковать.
А одиночный сброс ЛТЦ по сути мне уже и не нужен будет, я назначу серию на обычную кнопку сброса ЛТЦ и буду нажимать её столько, сколько мне надо. Хочу один сброс - кликну, захочу 5 - задержу подольше. И всё это на одной кнопке на мыши без каки-либо проблем с другими функциями.
А что касается макроса - это лично мой костыль, созданный только потому что когда-то разработчик, делая сброс ЛТЦ серией для вертолётов, забыл про самолеты. Когда игрок дорабатывает такие вещи вместо разработчика - это не дело.

Вообще можно, через селектор вооружения выбираешь нурсы и отдельной кнопкой изменяешь количество выпускаемого подвесного вооружения. Выбираешь режим с [S] и удерживая кнопку пуск выбранного подвесного вооружения, можешь выпустить хоть все нурсы, не отпуская кнопку

1 лайк

Правильно, вот примерно так же детально нужно реализовать то что хочет автор темы!

1 лайк

У ТУ-90 помехозащита одновременно и как у 9М и как у П-73

К тому же, у нас близится раздельный пуск ЛТЦ/ДО, так что раз уж они в любом случае собрались копать управление в этом месте, уж точно стоит реализовать предложение.

Для этого добавят одну кнопку с цикличным переключением между тремя значениями и будем считать нажатия.

Эта функция была года пол еще назад, ее убрали

спасибо мистер гений,сам не смог бы догадаться никогда,а уж полигон для тестов для меня закрыт,сказал не подумав…

Впервые слышу про бан на полигоне

миг 27…наверное тебе тяжело понять разницу между су 27 и миг 27,циферки же одни и те же но это разные самолеты…принципиально.
и к тому же,такое ощущение что для каждого самолета по разному настраивается его противодействие ракетам,что то типа “ну знаете,двигатель горячей чем у других вот и лтц не помогут”

В принципе да тебе тяжело, как забаненному в полигоне.
Подсказка: разница в температуре двигателей. Вопрос ухода только в количестве лтц и маневре (сброс ЛТЦ вверх сильно мешает).

Некоторые самолеты типа F-14A имеют температуру в 1400 градусов (и это дохлые моторы) . Им не помогают ЛТЦ даже от Р-60.

Некоторые типа Jas-39 имеют отрицательную температуру и ЛТЦ уменьшенного калибра легко отводят ракеты с помехозащитой