Возможность переименовывать технику в АНГАРЕ для себя

А сложно отличить допустим трофейную т34 от обычной советской ?) Или Фоку а8 или Дору д9? Все кому надо было уже поменяли в файлах, технику легко отличить если ты не вафля

Надо это многим, делает почти никто из-за отсуствия функционала в самой игре. Просто спроси любого среднестатистического игрока. И он скажет, что функционал нужен, но в файлах игры он копать не будет, ему лень и вообще это проблема разрабов а не игроков мучаться с названиями, вот как разраб добавит переименование, тогда буду пользоватся.

1 лайк

Зачем оно надо? Зачем переименовать тигр? Или пантеру? Что ты собрался переименовать а?

Читай внимательней в теме всё описано.
Специално для тебя еще раз препишу и уточню.

Прошу разработчиков добавить игрокам возможность переименовывать в ангаре технику. Изменение будет сохраняться и влиять только на аккаунте игрока. Нужно оно для более простой идентификации техники противника в бою по причине излишне длинных названий и разнообразия индексов с Мк. или Римскими цифрами типо XVIII. Да и у каждого игрока уже закрепилось в памяти своё название для техники, а не цыфрено-буквенный индекс. А так увидев в БОЮ например PTZ89, он заранее у меня в ангаре буде подписан как “Утка”, и в бою тоже будет отображаться для меня именем “Утка”. А значит игрок быстрее её идентифицирует и будет знать как действовать.

Я знаю что названия техники, и надписи в игре можно менять в файлах игры, но я уже пользовался этой неудобной лазейкой, и больше не хочу лезть в файлы игры, и говорю про то, чтоб можно было это сделать в АНГАРЕ не выходя из игры, а не копаться в файлах и коде. Тем более мизерный 0,1% игроков знают об этой хитрости и полезет в те папки и файлы игры что-то менять на свой страх и риск что-то сломать или получить бан за вмешательство в файлы игры. Тем более что после обновления, или переустановки игры все ваши настройки файла слетят, выскочат баги с надписями, и все нужно будет заново в ручную переписывать лазя в файлы игры.

Я 100% знаю что среднестатистический игрок не полезет в файлы игры, и только вы “киберкотлеты” там копаетесь, датамайните и т.д.

Я же прошу у разработчиков этот функционал добавить для всех, так как его по факту в Ангаре в игре, в свободном доступе этого функционала НЕТ. Спросите разработчиков на прямую про это, и они скажут что в игре нет такого функционала, и делать так нельзя.
Спросите среднестатистических игроков (а не киберкотлет или подпивчанских скуфов), и они скажут, что им нужен функционал переименования, но лезть в файлы игры они не будут, и это проблема разработчиков, и вот когда разраб сделает, тогда активно будем использовать переименование, и сменим все непонятные для себя названия типо WZ305 , PGZ09 , ZBD04A, Sd.Kfz.221 (s.Pz.B.41), 8,8 cm Flak 37 Sfl, на что-то приемлемое для себя, и все римские цифры заменим на обычные цифры, а маркировку Мк. везде сотрём. И переименуем все КЛОНЫ техники с других веток на оригинальные названия. Но это лишь тогда, когда разработчик официально добавит такую возможность игрокам, ну а пока мы игроки не хотим лезть в файлы игры и вообще «СЛОЖНА, сложна, ничего не понимаю»

Я не хочу ручками лезть и менять файлы игры, я хочу в АНГАРЕ по-человечески сменить, и чтоб после переустановки игры оно не слетало, а подгружалось с аккаунта, точно также как наборы техники и названия этих наборов.
Данный функционал не создаст никаких нагрузок на сервера, ведь сервера спокойно выдерживают то, что у людей может быть по 11 экипажей разной техники в 12 наборах с разными названиями в 10 разных нациях, и в общей сложности это 1320 экипажей. Это никак не повлияет на сервера или баланс, но зато принесёт в игру разнообразия и финансов.
Все кто спорят просто зайдите в игру и попробуйте нажать на название техники в карточке и найдите возможность переименовать её, кнопку карандашик или типо того. ТАМ ТАКОГО НЕТ.

Проблема в том что при переписывании названий техники в блокноте в файлах игры нужно выйти из игры, залезть в файлы, найти их, открыты блокнот, перименовать, а после обновления или переустановки игры всё слетит. А если б оно было реализовано уже внутри игры, то не выходя из игры переименовал, и хоть через 10 лет и сотни обновлений, ты после удаления игры установишь её заново, а там все твои наборы так как ты их собрал и подписал, и твоя техника и техника врага под твоими названиями сохранилась на твоём аккаунте без мучейний с переписыванием строк каждой машины отдельно ЗАНОВО. И зайдешь в бой, а там встретишь китайский WZ305 который ты подписал как ЗСУ-57 так как это его клон.

Этот функционал реально поможет с решением проблемы длинных названий или непонятных названий состоящих из набора цифр и букв, а также с именами техники клонов с других веток. Просто заменив их на названия которые игрок сам напишет для себя.
Разработчики, можете добавить этот функционал всем и бесплатно.

Но я бы добавил эту кастомизацию в игру с возможностью покупки для каждой техники отдельно как модуль типо талисмана, и также эту возможность можно автоматически выдавать на всех машинах игрокам с премиум аккаунтом, как например это работает с доп наклейками и состоянием камуфляжа.

Считай это и новая кастомизация под игрока, и +возможность игре заработать. Это никак не повлияет на сервера или баланс, но зато принесёт в игру разнообразия и финансов.

Наоборот надо убирать полное название. И возможность менять их в ручную так же.

А ты смешной. У нас загрузка топлива и ленты слетают на самолетах постоянно, а тут вдруг что-то изменится?

Вон с добавлением плавной загрузки топлива что произошло? Правильно, выбрана минималка, а берется максимум. Я поначалу даже не понял что с моим зеро случилось и почему он таким бревнистым после патча сталстал, а это добрая улитка мне его топливом под завязку залила, чтоб наверняка долетел до противника)

Чтоб наверняка, надо было птб ещё подвесить))

это темы не косается.

Уже есть в форме пользовательской локализации.
Что вам нужно будет делать после каждой смены lang.vromfs.bin - пропатчить файлы в директории lang.

И это как всегда нужно делать в ручную не в игре а в файлах. И думаешь средний игрок знает где та директория, и чё такое lang.vromfs.bin и lang. ? 90% не знают что у игры форум есть.

1 лайк

Я уже вижу 1000 вопросов у челов “а как в оригинале называется эта техника?”

Надо добавить полное название самолёта с любой дистанции, почему “мираж” Может быть 4к, а может быть милан?

В наземке с КВ-2 такая фигня: КВ-2 и КВ-2 (ЗиС-6) имели на дистанции имя КВ-2, при этом второй стреляет чаще. Сейчас они разведены по рангам. Еще с Шерманами что-то подобное было.

Screenshot_20240320_110244

Так-то полное название на любой дистанции - получение игрового преимущества. Кастомные имена должны следовать той же схеме, что и в оригинале. На дистанции различия модификаций сливаются, так и задумано.

На м5ко нет птб. Но на м3 да, надо будет взять)

Да ты что?
Ты написал, что при реализации твоего предложения пользовательские названия не будут слетать от патчей. А я тебе ответил, что у нас ленты и топливо слетают без всяких патчей. Где гарантии, что всё будет работать так, как ты задумал?

у тебя слетали названия наборов техники или сами наборы ? Скорее всего никогда.

Наборы слетали. Оставались только последние открытые на нации.

1 лайк

уменя сохранились наборы еще с патча когда их только ввели. не верю тебе. Может такие баги на сервере были, но я играю на европейском всю жизнь, и такой херни небыло никогда. Вообще заметил что большенство жалоб с ру сервера, то у вас лаги, то баги, задержки, пинг и т.д.


image

3 лайка

Пример Китайского WZ-305 сравнивать с советским ЗСУ-57-2 - плохой пример. У китайского выше БР за счёт наличия радиофугасов и это очень влияет на авиацию и увидев, что тобой переименованный танк внезапно крошит авиацию… Ты вдруг осознаешь, что тут что-то не так.

Но в целом я За такую тему. К примеру мне очень трудно запомнить названия Израильской техники. У них есть собственные названия А-4, F-16 и прочего-прочего, что очень так сбивает с толку

1 лайк

даже аватарки клоны
500000 аватарок готовые, еще 1000000 на подходе

по теме, такое максимально, против проголосовал, так как это будут делать через строки файлов, кода, опять что-то сломают, и будут ездить:
обэмы
пыва
+15 социал кридитов
банзай
багет
но грейт битиан
швышки