Возрождение с незаряженным орудием

Да никто не просит убрать инвул как таковой, просят убрать возможность безнаказанно из инвула расстреливать все подряд. Большая часть современных карт не дает возможность авиации скрытся за рельефом местности. Мой личный рекорд 5 фрагов за время инвула на роланде, причем последний 5 пришел когда меня уже уничтожили и мы фактически разменялись с самолетов. Это перебор. Можно даже увеличить время инвула до 40с, поставить на респе какие-нибудь капониры или ангары для прикрытия сверху, но это бред когда одна зареспавшаяся зенитка за 30с вычищает пол команды противника нужно убрать.

Ну вот тут хз. Я на панцире не особо часто езжу, но пара последних боев это ленивое отстреливание f16 и мавериков которыми они пытались меня уничтожить. Пока всех ужасов радара панциря не заметил

  1. Спавнить абсолютно все самолёты и вертолёты на филдах и без вооружения а так же увеличить время 1 загрузки бк в 1.5 раза или же спавить в воздухе но нужно будет развернуться и сесть для пополнения вооружения
  2. Давать танкам и зениткам время неуязвимостьи в 1.5 раза больше при условии что их стоковое кд (как указано в карточке до исследования и постановки в слот экипажа) выше 15 сек [стоковое кд 15сек -----> 7.5 сек инвула + при спавне 20сек]
  3. заехал в красную зону = умер в течении 5 сек если не выехал
    PS шутка про “хочу как в картохе”
    PPS при фулл бк экипаж до поля боя 1 снаряд в руках везёт или на коленях у мехвода? я бы посмотрел как мехвод штурмтигра везёт такого “котёнка”

Спавн кемперы темки создают, ути пути мы объехали всю карту и теперь имеим права расстреливать в спину респавн.

В том то и дело, что эти 20 секунд достаточно, что бы подумать и сбить особо наглых.

Если вы боитесь быть сбитым, зачем тогда вообще брали самолёт?!

Именно. Штурмовка никогда не была туннельным занятием.

Добро пожаловать в высокоранговую штурмовку…

Всё есть в карточке.

То, что может трогать лётку за картой, зачастую светится на СПО.

БМП с АСЦ же есть в каждом бою и в каждой команде?

Тогда она уже будет не в инвуле.

Боюсь тогда вы что-то делаете не так…

Перегрузка ракеты и перегрузка цели это две разные цифры…

Безопасны для кого? Для машин с закрытой рубкой и хоть какой то бронёй?

Машинам с открытой рубкой и с радиаторами из 3мм конструкционки что делать?

Ну на карте же только закрытая техника катается?
Машин с открытой рубкой нет, машин с внешними ПУ нет, машин с радиаторами в 3мм нет.

Так ведь?

Инвул длится 20 секунд.

5 фрагов это минимум 2 перезарядки, а это минимум 5 секунд каждая, плюс полёт ракеты.

Боюсь вы уже вышли из инвула после 2-3 фрага.

1 лайк

открытая техника умирает из-за анскилльной арты за 0 ОВ, тоже повысим цену арты до 480 ОВ? не только открытая техника в игре есть, её не так и много относительно остальной техники в бою

удачи с мк108 или дефы на фугасах убить кого-то в этот радиатор или ПУ

Об арте вас не предупреждают?
От арты у вас нет времени уехать?

Зенитки с внешними ПУ лопаются так же.

самолёт не видно и не слышно за километры? нет времени придумать что-то?

они же совсем не огрызаются, просто стоят и ждут смерти от крохотного фугаса

Ну самолёт же ка карта, бьёт только в одной области?

Что вы придумаете в чистом поле ?

Для БМП с внешними ПТУР тоже актуально

О каких “полетах над спауном” речь? Если мы говорим о ранних пушечных зенитках - возможно.
Для ЗРК и топов “над спауном” это в радиусе 10 км от него.

Опасная зона над респауном превосходит в 2 раза размеры всей танковой карты. Как интересно можно вообще штурмить на ней наземку не подлетая к респауну? При этом на половине карт ПВО с респауна простреливает все.

Ты, например, убедившись что ПВО нет, атакуешь цель в километре от респауна. В этот момент появляется ПВО. Так вот изменить курс и проатаковать зенитку будет быстрее чем уходить к земле с неизвестными шансами, т.к. уход к земле ничего не гарантирует.

Та-же Стрела за 1 секунду прогреет ГСН, сделает захват и пустит ракету и даже когда ты уже ушел к земле ракета тебя догонит и собьет когда сама зенитка тебя уже не видит. Стреле и Стингерам достаточно увидеть тебя на долю секунды в просвете для лока ракеты. Есть шанс увести ракету в землю, но это намного сложнее чем пустить ее по тебе.

И я прошу заметить - никто не предлагает отнять у зениток инвуль - предлагают отнять у них возможность воевать находясь в инвуле. А время на то чтобы подготовиться к бою и оценить обстановку будучи неуязвимыми у зениток остается.

Но по предложению в целом я против.

Лучше просто у ПВО сбрасывть инвуль после первого выстрела.

Ну и для ситуаций “подвесился над танковой картой” сброс инвуля зениток ничем вам не поможет - если самолет подставился - зенитка собьет его независимо от наличия инвуля.

Инвуль ПВО бесит именно в ситуациях когда ты выстроил свою атаку зная что ПВО нет, а оно появилась и сразу вступило в бой а тебе никуда не деться уже.

И это далеко не то же самое что стояние на танке в 100 метрах от респауна противника.

2 лайка

Действительно на таких огромных картах как Эль-Аламейн в версии СБ, что полет от 1 конца карты до другого занимает аж 4 секунды. Действительно у меня же так много времени отлететь на 18км от Панциря, чтобы не попасть под его обстрел…

А уж на гигантских переправах через Рейн вообще легче легкого выйти из зоны работы ЗРК, ведь целевой танк в центре карты находится аж в целых 400м от респауна, можно…

3 лайка

Против любой радарной машины у вас зачастую есть СПО.

У нас респ - это вся карта?

Только в случае пушечной - эта эффективность пропадает после 2.5км.

А в случае с ЗРК только начинается с 1,5 и до 9, дальше зависит от ЗУР.

Зенитки научились стерлядь через рельеф?

ИК/ФК ракеты - это единственная сложность из всех представленных зенитных комплексов.

Никто в теме в целом не говорит только о зенитках. Речь идёт о ВСЕЙ технике. В том числе и обычных ОБТ/СТ/ЛТ.

Наша песня хороша начинай сначала…

Сколько раз надо ещё написать, что нельзя этого делать ровно по той причине, что в случае с SACLOS ЗУР требуется время полёта, а в случае с ЗСУ требуется не один снаряд для поражения ?

Если вам некуда деться, значит заход был построен неверно.

Прижаться к земле тоже кто-то запрещает?

Ну да, городская карта с платной высотной застройкой не оставляет же авиации места свободно летать у земли сколько ей влезет?

СПО поможет примерно никак когда самолет уже находится в опасной зоне. Вообще общий принцип всегда такой - когда мы атакуем мы сами всегда подставляемся под ответный удар.

Это касается и самолетов и танков. Но тот же танк, когда он атакует респаун - если он не наглеет, он просто встанет в укрытии и в нужный момент оценив шансы выедет из за укрытия и выстрелит. И если увидит реснувшегося противника - он успеет отьехать в укрытие всегда.
И в целом от умных и аккуратных респокемперов инвуль не помогает по этой причине.

Самолет так не умеет - он заранее просчитывает маневры и откатиться в укрытие он не может. Также и выжидать сидя за камнем он не может. Не берем варианты имбового вооружения, типа воллаев на 8.7 которые можно применять не получая противодействия от ПВО - атакующий самолет всегда уязвим для ПВО на своем БР.

У нас танковая карта 2-4 км в поперечнике по диагонали если смотреть - даже пушечные ЗСУ перекрывают эти расстояния, а ЗРК намного дальше работают

Да, вообще то Стингер и Стрела могут поразить самолет за рельефом, если успели залочить его когда он был виден. Ракета кидется вверх через рельеф и по автопилоту находит цель. Стингеру еще нужно время на прогрев, а Стрела прогревает ракету быстрее чем за секунду.

Не единственная, просто наиболее очевидная.

Нет, заход был построен верно исходя из того что ПВО не было в тот момент на карте и мне было об этом известно.

Само по себе ПВО и моментальное его вступление в бой, когда ПВО перекрывает огромную зону это чит. Когда при этом еще оно может вести полноценно бой из инвуля это двойной чит .

Инвуль по своей идее нужен для защиты респауна от кемперов, но ПВО находясь на респауне может на 100% вести эффективный бой даже когда респаун никто не атакует.

2 лайка

Пользуйся своей угловой скоростью. Ну камон. Я играю на топах по низам с небольшими подскоками вверх. Меня сейчас больше волнует кривой урон мавериками, а не инвул.

И продолжить кемпить респавн, сводя на нет всё что разработчик хотя бы пытается делать для решения этой проблемы.

Вообще не понятно что сказал.

у АА и ЛА противостояние никогда не честное - всегда преимущество за лёткой. Так что править тут надо скорее это.

На большой скорости тебя мало кто может убить. Близко подлетаешь - без пушек не сбить, залетаешь за горку - не сбить с зура

Это к вопросы, что против ЗРК “опасная зона” больше танковой карты.

И что мешает же самолёту по аналогии с танками поджидать удачного момента за рельефом местности или малой высоте в мёртвой зоне любой зенитки ?

Только эффективность пушечных ЗСУ не более 3км, и то всё сильно зависит от навыком зенитчика. По постоянно маневрирующему самолёту без ОФ-РВ попасть будет проблематично и с 1.5 км.

От стингера можно увернуться. Стрела проблема - да.

Если вы не просчитали то, что в любой момент может появится ПВО, то это уже не верные расчёты, ибо вы не учли все факторы.

А ПВО которые вы пытаетесь убить на этом же респауне видимо особенное и его уничтожать можно?

Вот БМП, ОБТ и прочие машины трогать на респе нельзя. А вот ПВОшки можно, видимо они особенные? Или правила на ПВО не распространяются?