Введение Британцам Линкора Типа Кинг Джордж V (1939) HMS Duke of York

Не знаю, не особо смущает. Терпимо на мой взгляд

1 лайк

Но все же 4°/с лучше 2°/с

То что я говорю с диванчика я тебе сразу сказал. Мне честно всё равно чей звёздный час тут наступил и что если не сейчас то никогда. Корабли балансятся настройкой 3 глобальных характеристик. Огневое могущество, мореходности и живучесть. И если по пушкам у всех кораблей 7.0 всё +- одинаково, то скорость даётся только за отсутствие брони. Ты предлагаешь ввести корабль, с сопоставимой среди одноклассников артиллерией, плавающий как линейный крейсер и бронированный лучше всех кораблей в игре. То есть если у других кораблей есть 2 из 3 сильных сторон. То Йорк будет иметь 3 из 3 сильных стороны. Это дисбаланс. В игре уже есть 1 такой это Шарнхорст. Кронштадт то и ввели скорее всего для того что-бы хоть кто-то мог ему противостоять на равных. И ты сейчас на голубом глазу предлагаешь ввести ещё один, ещё более сильный корабль. Ну ты серьёзно? То что броня не решает это твоё личное мнение. Я с ним не согласен исходя из своего игрового опыта. Линкоры первой мировой с 320+ бронированием живут лучше чем Кронштадт или тот же Конго. Конго кстати по тому никого и не убивает. Не успевает просто. Быстро топят. У Йорка в добавок ещё и РЛС при спуске была, что должно давать ему скорость прицеливания как у топовых эсминцев.
Так что как бы ужасно это не звучало но для игры будет лучше если его вообще не будет. Так что резкий скачёк к троице Литорио Ришелье Бисмарк это самое логичное решение с точки зрения геймплея. Сразу на 8.0 А всё “устаревшее” на 2-3 возрождение оставить.

полностью согласен

Эх…

  1. Кинги точно не будут имбалансны в рандоме. Их орудия уже скоро могут стать неактуальны в принципе, скорость в текущих картах не роляет вообще, а броня Кингов не разу не ультимативная.
  2. Кронштадт ввели чтобы привлечь аудиторию советов во флот. Балансить одну имбу другой бумажной имбой - глупо
  3. Есть Худ с броней и вооружением как у линкора и скоростью ЛКР, хотя и во всем занерфленый
  4. Гениально. Вместо плавного перехода давайте сразу Бисмарка. Хотя ты не первый…

Что до ввода современных линкоров уровня Бисмарка и выше - тут геймплей, карты, прокачку править надо, те же карты толком то не вмещают в себя текущие линкоры, а о более новых и говорить не приходится

В итоге препятствия для ввода Кинг Джорджа - отсутствие многих предшественников, крайне высокая вероятность того, что за ним последуют Бисмарки и подобные, и желание разработчика

3 лайка

Согласен с вами полностью.

Да, Ренаун даже близко не конкурент Крону, Аляске или Шарнхую. Хреновый кораблик, странный. Такой, как и был в реале:)

1 лайк

Не знаю как каламбур звучит на инглише, но говорят изза бесконечного зависания в ремонтных доках за Ренауном закрепилось прозвище “Ремонт” (не знаю как звучит оригинал)

Remount наверн… Вообще Худ тоже не помешало бы постоять в доках в свое время, обслужить трансмиссию как следует, заменить силовуху на более легкую с такой же мощностю, и гдет брони наварить, увеличить угол подема стволов

3 лайка

Послушайте. Вы видимо являясь большими мореманами смотрите на ввод кораблей как на добавление в игру прикольных игрушек. В которой должна быть какая-то социальная историческая справедливость или вроде того. Я смотрю на игру именно как на компьютерную игру. И вот в чём Драгон45 прав так это в том что варианты кораблей для ввода кончаются.
С моей точки зрения иерархия кораблей на данный момент выглядит так

  1. Шарнхорст
  2. Кронштадт
  3. все остальные.
    Введение одиночного Йорка не исправит эту ситуацию, составив некий пул равных кораблей , а наоборот обострит. Так как Йорк ещё сильнее Шарнхорста.
    С моей точки зрения, учитывая что в ход уже пошли бумажные проекты, надо выпустить пул более менее равных по мощи кораблей, для максимального количества наций. Отодвинутых по БР на 2 ступени сразу на 8.0. Что-бы корабли менее 7.0 к ним не попадали. И на этом тему топов закрывать в принципе в более менее равновесном положении.
    А если вот так, добавлять по одному кораблю по принципу “я так хочу мне за британцев обидно” то это будет дисбалансный ад который только отобьет желание игроков заходить во флот.
    Введение Шарнхорста и Крона с моей точки зрения было ошибкой которую надо купировать, а не развивать.

Если бы. Не устаю повторять что разраз облажался с Ринаун пожалуй везде где только можно - от снарядов, до осадки. А что с броней творится…

3 лайка

8.0 нельзя, арадо по горло хватает

При том что Scharnhorst и 380мм)

Rebuild (Ринаун) Repair (Рипалс). Но тем не менее корабли подтянули и в ВМВ Ринауны были куда полезнее, чем Ривенджи
Для Худа была запланирована масштабная модернизация, она обсуждалась ещё перед войной, а в июне 1941 должна была состоятся комиссия утвердившая бы финальный вариант модернизации…

2 лайка

Мне вот любопытен один момент: на форумах я не часто бывал, даже сказал бы редко, иии я видел разделы “Одобрено Игроками” и “передано разработчикам” так вот, это чисто на откуп администрации? или что бы попасть в раздел “Одобрено Игроками” нужно набрать определенное кол-во позитивных голосов?

)))) к черту эти примитивные устройства созданные для полёта двигателя))) Просто ограничить авиацию потолком в флотских боях.

Чтобы тема получила “одобрена” игроками нужно более половины голосов - за. Что бы тема попала разработчику - не менее 70 голосов вообще, иначе в корзину. Некоторые предложения (в том числе по флоту) были реализованы, но как и писал выше, смысла писать по технике не много, едва ли это повлияет на улитку

либо в “корзину” либо напрямую “передано разработчикам” . У меня 2 темы прошли. Одну даже реализовать успели. не совсем так я это видел я. Значительно проще. Но это наверное даже и к лучшему.

Знаешь, хоть это наивные мечты, но… мы мало по малу двигаемся к числу 70 голосов) может чудо да случится.

  1. Форум есть не только наш , но и западный. И если мне память не изменяет именно там продвигали тему с Шарнхорстом.
  2. Я не хочу баланса ( хотя не мешало бы ) , но в тоже время я хочу адекватности введения определенных кораблей.
  3. Я считаю , что на данный момент Британцам нужны лишь Квин Элизабет и Ревендж ( вполне хватит в нынешний рандом ) , а вы хотите в очередной раз проскочить интересные корабли и сделать их в последующем введении просто бесполезными и не нужными.
  4. Если сейчас ( допустим в след. патче ) введут Джорджа , то ему сразу надо выдавать конкурентов ( хотя бы ещё одной нации ) , а это либо Бисмарк или Норт Коралина и зачем оно нам сейчас ?
  5. У нас даже не закончились стандартные линкоры - Теннеси , Колорадо , те же Ревенджы и Варспайты ( можно считать стандартными ) и др.
  6. Сейчас затык только у Японии и Германии ибо вводить им уже нечего , только Нагато и Бисмарк ( и систершипы ) , но у других ещё хоть что-то можно ввести , а мы сейчас сразу из-за Джорджа прыгнем в эту лигу , минуя очень много кораблей.
  7. А что после Джорджа ? Вэнгард ? и корабли кончились )))
  8. Не нужен он сейчас , убьёт своим введением все наглухо ( и не из-за того , что имба или нет , просто другим придется выдавать аналоги , а это повторятся не буду будет пятая точка )
3 лайка