Ввести в игру Leopard 2A7DK (L55A1) в ветку Германии

ПТРК есть не у каждого взвода пехоты.
Так же многие ПТРК всё ещё требуют присутствие оператора за станком.

Пехоту прекрасно видно в ТПВ танка километров с 5-7.

Никто в здравом уме не поедет на окопы танками без предварительной подготовки в виде перекапывания укреп района фугасами.

Останется всего то в сложной психологической обстановке, под градом снарядов и пуль произвести выстрел.

Я уже молчу о попасть и нанести хоть какие то повреждения ОБТ в лобовую часть из РПГ.

Как раз наоборот,танкам дали возможность стрелять птурами из пушки специально что бы чаще поподать на большие растояния+3 км это уже фантастическя дистанция,на такой очень редко воюют

Прицельная дальность стрельбы ограничивается только возможностями СУО и оптики машины и прямой видимостью цели.

Бывает и птуры возят

Никто не будет такого делать.

Есть нормативы по заполнению БК которые стараются придерживаться по мере возможностей и наличия боеприпасов.

Актуально только для 50-60х годов, когда ПТУР уже были на достойном уровне, а танковые СУО только начинали развиваться.

Как раз средняя дистанция танкового боя более 2км.

А работа фугасами вовсе ограничивается только опытом экипажа.

Пчел, ты оспариваешь предложение снижения БРа до 10.7, тем что кто то предлагает снизить до 10.3, у тебя всё в порядке там?

Я тебе больше скажу, танками и на 4+ км работают.
В современной войне о танке знают еще до его выхода на позицию, поэтому в основном быстро отстреливают фугасные снаряды и уходят либо на другую позицию, либо вообще из зоны действий.

ОБПС сейчас применяются мягко говоря редко.

ну в целом фугасы с кумулями сейчас более ходовое решение способное выполнить большую часть задач танка

Это машины-лаборатории для обкатки опытного оборудования.

в целом я бы и армату в этот список лабораторий записал

Массового производства нет. Так же как и снарядов для них.

в конечном итоге его и нет сильной необходимости вводить массово из-за огромного количества 125мм снарядов на складах

ну ты пониже почитай и поймешь на чем мы там сошлись

Поэтому и назвал цифру именно прицельной стрельбы в 2-3 км

Ты так красиво говоришь,как будто у тебя есть полная статистика по применению танков всеми сторонами всех недавних конфликтов

Я бы сказал только фугасы.

Как по мне БКС крайне спорны снаряд в укладке. Всё то, что можно поразить БКС - поражается и ОФС.

А против бронированных целей есть ОБПС и ПТУР.

Всё же Т-14 имеет серийное исполнение.

Это точно не главная “проблема” )

Такое решается быстро при желании.

Тем более старую технику со 125мм орудиями никто списывать не будет при производстве 152мм орудий.

Дистанции разные бывают.

Прицельная стрельба актуальна и на 5-9 км.

Вопрос рельефа.

Статистика многих конфликтов есть в интернете. Можете ознакомиться.

А против бронированных целей есть ОБПС и ПТУР.

ну ПТУРЫ танковые вроде как стараются экономить

Всё же Т-14 имеет серийное исполнение.

ну в этом ничего хорошего)

Это точно не главная “проблема” )

ну учитывая что в бой пошли 100мм, 115мм танковые то вообще пофиг чем кидать фугас

Ну мы хоть можем понять что есть у Германии и что она могла бы использовать для него.
Тайп 10 это был танк на котором была своя база новая и не было даже возможности подумать откуда броня. Тут же корпус фактически доработанный от лео 2.
И есть от куда взять примерный пакет брони. Это не так сложно нарисовать, как у Як-141 из воздуха нарисовали СПО, ЛТЦ (в то место, Где у него должен проходить воздух для измерительных приборов и эти блоки ЛТЦ перекрывают этот канал), а так же нарисовали ОЛС просто так, хотя даже не было чертежей у них.
image

image

А чем же этот танк стреляет???
Если Райнметаль даёт показатели энергии очень большой в момент попадания

image
Это не лом явно.

Тут об этом всё говориться.

А вот и снаряды

так мы вроде про 152мм на советско-российских танках писали