Ввод настоящей Пантеры 2 + Пантеры 8.8

ВНИМАНИЕ

Это перезалив моей же закрытой темы, я постарался привести её под требования модерации, и исключил некоторые моменты (в основном спорные).

А ТЕПЕРЬ К ДЕЛУ

Итак, я предлагаю для ввода в нашу игру двух немецких средних танков - Panther II, и Panther mit 8.8 cm Kwk 43 L/71. Думаю всем, кто хоть какое то время играл на БР 6.0-8.0 замечали несколько машин, которых как нету в древе прокачки ни в виде према, ни в виде акционки, ни в виде прокачиваемой техники. К данным танкам относится и сегодняшний пациент - Пантера 2. Еще в 2019 году этот танк, вместе с еще 3 танками из ветки Германии, были выведены из ветки прокачки. в этом было 2 причины:

  1. Ранее не было такого разнообразия техники.
  2. Данная машина никогда не существовала в виде, представленном в игре.

Собственно говоря, никто не поспорит, Пантера 2 в нашей игре это лютый микс из самых разных машин, с добавлением отсебятины КБ Гайдзилла. Но при этом, при её выводе в дереве развития Германии, между средними танками образовалась не то что брешь, а ДЫРА, размером в 1.7 БР. И никакой машины на замену Пантеры 2 добавлено не было. Именно поэтому я предлагаю, спустя столько времени ввести немцам машины, которые будут куда как более исторически достоверными, и смогут хоть как то закрыть дырку между пантерами и М48А2 С.

Panther II

Спойлер


Эта пантера, как ни странно, не очень то и отличался в реальности от обычной пантеры. Да и создавалась она еще с января 1943 года, когда первая пантера даже не успела пройти крещение боем. Не буду долго распинаться по поводу истории сего танка, с ней можно ознакомится на банальной википедии, ну или к примеру на танкопедии: Panther II mit 8.8 cm KwK 43 L/71. (Тут так же расписано, почему то, что в нашей игре зовется Пантерой 2 - фейк)

ТТХ

  1. Орудие - 7.5 cm Kwk 42 L/70 (боезапас 80 выстрелов)
  2. Двигатель - Maybach HL230 (идентичен пантерам А, G, F)
  3. Коробка передач - ZF-AK 7/200 (идентичен первым пантерам)
  4. Максимальная скорость 55км/ч вперед и 4км/ч назад (возможно 11)
  5. Масса - 52 Тонны
  6. Бронирование (в сравнении с первой пантерой)

Плюсы(при сравнении с Пантерой А)

  • Усиленное бронирование корпуса и башни
  • Улучшенный задний ход (возможно)

Минусы

  • Куда более слабая динамика разгона
  • Лобовая проекция башни куда более уязвима

Оптимальный Боевой Рейтинг 5.7-6.0

Panther mit 8.8 cm Kwk 43 L/71

Спойлер


А вот этот пепелац куда более бумажный, нежели пантера 2. Данный проект уже из того времени, когда немецкие детишки с панцерфаустами бегали и пугали советских танкистов. Подробнее про сей аппарат можно прочесть в этой замечательной статье на танкопедии Panzerkampfwagen Panther With 8.8 cm Gun Design Proposals. Но погоди, я предлагаю ввести бумагу? В данном случае немцы действительно планировали сделать таковую модификацию (ситуация схожа с Пантерой F), был даже план выти на массовое производство под конец 45-ого (иронично напоминает программу улучшения Королевского Тигра, но тут не об этом), был сделан деревянный макет, возможно даже из мягкой стали. Да и тем более, не смущает ли вас страшный гибрид всего на свете, называемый в игре пантерой 2?

ТТХ:

  1. Орудие - 8.8 cm Kwk 43 L/71 (боезапас 66-69 выстрелов)
  2. Двигатель - Maybach HL230 (возможен HL234)
  3. Коробка передач - ZF-AK 7/200 (идентичен остальным пантерам)
  4. Максимальная скорость 55км/ч вперед и 4км/ч назад
  5. Масса - 46.5 Тонн
  6. Бронирование идентично Пантере F

Плюсы (при сравнении с Пантерой F)

  • Больше бронепробитие
  • Лучше заброневое воздействие
  • Лучше динамика разгона (при HL234)

Минусы

  • Слегка хуже динамика разгона (при HL230)
  • Дольше перезарядка (на уровне ягдпантеры)

Оптимальный Боевой Рейтинг 6.7

  • За
  • Против
0 проголосовавших
12 лайков

Я за то, чтоб вернуть все эти “выведёнки” обратно в древа развития, наравне с бомберами лоутира у СССР. Во флоте, вроде, “несуществовавшее” встречается (“флотоводцы в бане говорили”) как и в авиации (там какие-то японские самолёты…), просто больше не вводить подобных “нереалистичных” экземпляров в будущем. Но- что уже введено, пускай в игре (доступе) и остаётся (можно дописАть к названию “испытательная версия КБ Гайдзилла”).

34 лайка

Я впринципе за то, чтоб немцам просто закрыли дыру в бр. Просто я вообще не верю, что разрабы как то вернут пантеру 2. Поэтому и предлагаю свой варик, где танки хотяб не такие же бумажные, как к примеру Лев, вся Е-серия, и т.п. Есть же в игре Е-100, который даже не по бумажкам делали, а по старым идеям одной ранее белорусской студии.

14 лайков

За нормальную П2 и против П 8.8.
Так как выбора между ними нет, то против.

На сколько я знаю постаралось тут КБ Варгейм. От них много ошибок ушло в сеть и теперь от всего этого невозможно избавиться.

Это была ошибка. Улитки это признали. А машины у игроков они не отнимают поэтому она осталась. Вот заменили бы сразу на П2 (как это было сделано с cv 90105) и не было бы бы десятков подобных предложений.

1 лайк

А собственно, в чем проблема 8.8 пантеры? Ситуация можно сказать на F-ку похожа, только с тем условием, что на еще более ранней стадии остановилась (в связи с провалом Рейха), да и почему бы ей не закрыть пробел средних танков?
А насчет КБ Варкринж, у них то на Пантере 2 хотяб башка стоит, способная Kwk 43 нести, без пнв, и без боротовых юбок, ну и без HL 234. Тундра в своем же случае куда более тяжелые наркотики вкурила

4 лайка

Это бумага впаов и картошка вхажвж

2 лайка

Ему больше не наливайте

1 лайк

Ты тоже бумажный, я тебя в жизни не видел…фсе

1 лайк

Так нет пруфа что это игрок и не придумал и не нарисовал. Поэтому бумагу не добавят. Это факт

То есть один раз пантеру 2 добавили, а теперь нет? Интересно… Хотя если думать логически если он его придумал и полностью проработал то он существует в каком-то виде

Конечно . Поэтому бумагу не добавят, вот ты и стал понимать бумагоотрицал

Waffenträger auf E 100 тоже добавим?

1 лайк

Ой ой ой, ну тогда пусть совята не просят объекты которых в жизни не было, это же бумага…странная логика

В чем смысл не добавлять в игру туже пантеру 2, если по ней есть все чертежи и документация? Даже шасси было построено

5 лайков

Для тех, кто думает, шо автор сам нарисовал танки
те самые проекции Пантеры 2

вот пантера 8.8

2 лайка

Это лунные факты. не более

Зачем мне это. Где экспертиза лаборатории что бумага 1944 года из рейха. А?

Вот, бумага рейха, только башня не та но суть ясна

3 лайка

image

Я представляю себе:

Американский музей -

  • ,Джон давай по приколу построим тыанк чьи чортиди мы нашли в джермании"

  • ,Отличная идея Майкл, мные это тозже нравится"

  • ,давайте это буилдинг" отвечает директор музея

2 лайка

Так это картон на фото. А картон та же бумага…