Ввод техники Leopard-2-140

121109_Leo_2_vis_140_mm_01
Снова обращаюсь к вам с предложением, товарищи. Сегодня на повестке дня - экспериментальная машина на базе танка Leopard 2a4. (Почти по всем характеристикам с ним совпадает)
В 90-х годах Германия разработала 140-мм гладкоствольную пушку для танка Leopard 2 в рамках 3-го этапа программы повышения боевых возможностей. Для испытаний она была установлена на танк Leopard 2. Башня машины еще не была оснащена новым комплектом бронирования.
Новая пушка получила снаряды раздельного заряжания. Они состояли, собственно, из снаряда, массой около 5 кг, и заряда, с массой взрывчатого вещества в 10 кг, сделанного из пластика. Башню для танка использовали практически стандартную, с минимальными переделками. Поэтому, для того чтобы уменьшить длину отдачи, пошли на некоторое уменьшение длины орудия по сравнению со стандартной Рейнметалловской 120-миллиметровкой.
В целом бронепробитие было выше чем у 120 мм аналога , но не столь сильно.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
19 лайков

как акционка почему бы и нет

6 лайков

Вполне может повторить судьбу Leopard1 Rh-120

Вполне может повторить судьбу Leopard1 Rh-120

Если про премиальность, то на примерно том же, куда можно его пихнуть, бр сидит лёпик с сеткой.
А так как это прототип с другой пушкой, можно и за марафон какой нибудь дать.

1 лайк

Но 120 лепик 1 тоже прототип…

ну в плане зачем два почти одинаковых према вводить на одно и тоже место

Два почти одинаковых?

Вот и я думаю над этим вопросом…

У тебя два танка которые являются лео 2a4 с разными орудиями.
Если бы сейчас ввели какой нибудь лео 1А4 в премы на 9.0 немцам было бы вообще не понятно зачем его туда ввели когда уже есть там схожий танк.

Вы судите о технике по внешнему виду?

Вы судите о технике по внешнему виду?

А по чему я должен судить ещё? Если дано что:

…экспериментальная машина на базе танка Leopard 2a4.

,

В целом бронепробитие было выше чем у 120 мм аналога , но не столь сильно.

и

Поэтому, для того чтобы уменьшить длину отдачи, пошли на некоторое уменьшение длины орудия по сравнению со стандартной Рейнметалловской 120-миллиметровкой.

На основе чего можно сказать что будет тот же 2А4 но с большим пробоем(и возможно уроном), хуже баллистикой и возможно(тк не указано) немного большим кд.

120мм орудия есть разные, как минимум L44 и L55.

Даже на базовом снаряде бронепробития скорее всего будет уровня L55 на DM53

Никак там хуже баллистика не станет. И судя по фото длина орудия больше 55 калибров.

Даже на фото видно, что машина обзавелась как минимум дополнительным бронированием башни.

Сие творчество танкостроения является производной от проекта Германии, взятый у них Швейцарией.

Тут кроме этого

На основе чего можно сказать что будет тот же 2А4 но с большим пробоем(и возможно уроном), хуже баллистикой и возможно(тк не указано) немного большим кд.

всё не мои слова.
Все вопросы к автору темы и откуда он взял инфу. Я лишь пытался составить картину о том где оно будет в ветке сидеть.

Сначала бы Лео-2А7 увидеть.

Который ничем серьёзным не будет отличаться от нынешнего 2А6, может ТПВ чуть лучше станет.

1 лайк

Урона по идее меньше будет, взять например 152мм лом с объекта 120, пробоя меньше чем подкалиберов британцев, а урон… проще по моему фугасами да кумулями стрелять, ломом помню и штурмтигра в лоб бробить не мог

Уже прошла тема от меня по Лео 2а7 и была одобрена игроками. Ждемс реакции…

1 лайк

ну, если только сперва Шведам выдать )

Ты Швецию и Швейцарию различаешь ?

1 лайк