Вы вертолеты затрагивать вообще не собираетесь? Понижение стоимости техники в SL и RP

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Привет всем. Улитка выкатила новые неплохие изменения, и СНОВА не затронула вертолеты.
Либо я слепой и зря пишу эту тему, но я раза 3 пересмотрел список и не увидел вертолетов, которые так-то тоже считаются авиацией.

Сама новость

[В разработке] [Дорожная карта] По дорожной карте: уменьшение стоимости исследования и покупки авиации, улучшение локаций - Новости - War Thunder

Я уже делал тему про уплотнение вертолетов, но она уже закрыта, так что можете почитать для интереса:

Уплотнение

"Уплотнить" некоторые вертолеты. Дорожная карта. Уплотнение ветки исследования - #17

Мой опыт основывается на вертолетах СССР, но тут для примера я возьму США(поскольку нельзя посмотреть стоимость уже полученной техники)

Первый вертолет - бесплатный(в плане опыте)
Дальше вертолеты(5 ранга) стоят 170к опыта, что на мой взгляд нормально

5 ранг

А дальше, на 6 ранге, всё резко переваливает за 390К ОПЫТА.

6 ранг

Такого нету нигде! ни в авиации, ни в танках!
Вы конечно можете возразить, и поэтому я вставлю пару скринов последней техники 6 ранга, чтобы вы увидели ее стоимость:

пара картинок


270к опыта на 6 ранге - максимум. Больше нет на 6 ранге.

А ведь давайте не забывать, что в начале ранге техника дешевле, чем в конце!

Еще пара картинок


И если условный AH-6M еще можно понять почему имеет такую цену(последняя машина в ответвлении, все дела), то почему AH-1F стоит столько - не понятно. В идеале по канонам самолетов и танков он должен стоить 180к.

Что мы имеем в итоге? ДИКОЕ завышение по цене в опыте. Отсутствие вкладок почти полных Клонов.

Не поймите неправильно, я допускаю завышение опыта для вертолетов, но не настолько ЗНАЧИТЕЛЬНО. Просто вкинули дополнительно 110к типа “пойдет, намана”. При том что вертолеты качать намного сложнее. Да, добавили целую кнопочку “передать весь опыт на вертолеты”. Так сделают лишь те, кому из танков уже ничего не интересно.

Вот мое видение, как всё должно быть по факту:

Пример

Собственно первый вертолет на ранге - дешевле.(по факту 180, но я допускаю завышение на 20к, до 200к, а не до 390к из воздуха)
Последний вертолет на ранге - Дороже на 100к(т.к. максимальная стоимость техники 6 ранга - 270к)
Вертолеты следующего ранга уже стоят около 300-390к.

Мое предложение заключается в том, чтобы удешевить вертолеты, ведь по какой-то причине у них сильно завышена стоимость, что знатно так тормозит прогресс.

Молчу о советской ветке:

Миллионер, если вы не знали

P.S. Со снижением цен на деве всё стало еще веселее

Спойлер




2 лайка

За

вертолеты это что-то на богатом, а вообще все это снижение цен и опыта по итогу оказалось не для всей техники

2 лайка

Скажи спасибо,что их можно теперь прокачать. Это и так уступка большая со стороны улитки. Я до сих пор уверен,что они это уберут. (но ясное дело не хочу,чтобы это сделали)

3 лайка

Спасибо, хотя я и без нее обошелся, и не буду использовать, ибо есть танки, меня интересующие.
(если ты о кнопочке)
Тут дело в том, что улитка дико завысила стоимость техники, пусть уменьшат.
Не обязательно до минимума, но 390к на 6 ранге - перебор.

Гениальное (нет) решение выкачивание на танках вертолётов когда могли бы увеличивать фарм на вертолетах. А сейчас вообще смысла в прем вертолётах никакого нет

4 лайка

Ради интереса, посчитай сколько нужно опыта чтобы дойти до одного топа наземки или самолетов. Потом сравни с вертолетами.

У Китая до ЗТЗ99А нужно 2.650.000 опыта если проходить ветку по прямой, а тебе же не везде будет в 1 ветке хватать техники для прохождения на следующий ранг.

В то время как получить топовый вертолёт стоит 1.550.000 опыта за 4 вертолёта.

Прокачивать вертолёты условно дешевле, но прогрессии нет, пока ты прокачиваешь танки ты достаточно часто меняешь машины, а это уже разнообразие, коего нет на вертолётах (И не будет).

К тому же сравнивать полноценные ветки танков/самолётов с нишевыми вертолётами неразумно.

На вертолете ты получаешь в 2 раза меньше ОИ за одни и те же действия на единицу ОИ доходности.

Ради интереса, надо учесть, что в отличие от танков/самолетов у вертолетов нету сетапов.
Т.е. вертолет ты берешь один в бой. Максимум два. Очков возрождения я набивал максимум на 2-3 респа. А это куда меньше чем целый танковый сетап.
Так же, у вертолетов нету своего режима. В отличие от танков и самолетов.
Так же, на вертолетах ты не будешь так же успешно играть, как на условной танковой имбе.
Да, в Авиа боях тоже нельзя делать сетапы(аркаду не считаю), однако там большие множители, что в какой-то мере убирает необходимость в них.

Так что такое сравнение - неправильное.

3 лайка

А вертолетный ПВЕ-режим? Говнище, конечно, но как затычка и отговорка сойдёт

ПВЕ хорош, если ты на ка-50 с вихрями на 10км.
В остальных случаях эти Ка-50 перехватывают весь фарм на карте.
А так да, ПВЕ - самый стабильный способ фарма, однако на нормальных вертолетах. Особенно если юзать усилители.

Проблема в том, что не все вертолеты нормальные. Например как ты будешь в ПВЕ фармить на итальянском/японском хьюи? Если не шаришь, уточню, что у итальянца из вооружения - 14 наров, у японца - 38. Птуров НЕТ.

2 лайка

Ну, ваше мнение, это ваше мнение. У разработчиков мнение другое.

По сравнению с кем? В каком режиме? Из какого текста вырвано это предложение?

Ничего из перечисленного не объясняет почему такое мнение - неправильное. И не надо мне что-то доказывать. У меня все нужные вертушки прокачены. На половые трудности тех кто не понимает как их качать, катаясь лицом по клаве, мне всё равно. Пусть страдают. Я озвучил мнение разработчиков, не более.

Поскольку на деве изменили цены на технику, сделал небольшое дополнение в посте

Тебе прокачку на танках завезли, этого мало?

Скажи это тем, кого танки интересуют в последнюю очередь/ветка в топе.

И как связана прокачка на танках и вертолетах? Тут дело в том, что вертолетов меньше, и они выступают как дополнительная техника в бою, а стоят как вся ветка танков/самолетов.

Я считаю нечестным такое завышение опыта на технику, поэтому и сделал эту тему, так что да, мало.

Да, мало

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.