Выделение цели на краю экрана в морских реалистичных боях

в дискорде докалупайся, я тебе про угол цели и сказал =) угол цели или курсовой угол цели его называют

Наверное. Объективные данные по этому поводу получить сложно, но мне кажется, что в перспективе флоту станет лучше от более качественной и менее аркадной реализации СУО. Опять же, примерно то, что есть, можно выдать кораблям с РЛС, просто для реализации механик стрельбы нужно много усилий

2 лайка

Но этого как раз и не будет, так как разработчики идут обратным путём, всё более упрощая прицеливание. Именно поэтому усложнение работы СУО, это лишь мечты некоторых игроков. Хотя зелёный колодец я всё-таки отключаю, так как он меня раздражает, но на близких дистанциях он сильно помогает игрокам, у которых он включен.

Современные СУО очень точные, но не такие анскильные. Все же для стрельбы там операторам надо сделать побольше действий чем просто совместить курсор с меткой упреждения и нужна квалификация определенная.

1 лайк

Не в целом флоту, а конкретно РБ режиму.
Есть аркада - там и место аркадным механикам.

В текущей реализации СУО во флоте стрелять и попадать любой анскил может научиться за несколько игр. При этом например в танковом РБ научиться стрелять и попадать даже на среднем уровне достаточно сложно и нужно не одну сотню игр практиковаться.

2 лайка

не ну это очевидно, для многих вещей требуются знания которые даются в военных вузах

опять плюсадин от меня, но я уверен что @Lenins_Wrath и имел ввиду МРБ

и тут дополню от себя, в части РБ (авиа, танков, флота) навык точной стрельбы должен отличаться. Умение точно стрелять в летке не должно быть равно умению точно стрелять в танках и флоте. Человек из танков должен учиться точно стрелять во флоте и наоборот (если есть такие кто не играл до флота в танки), но ни в коем случае не нужно делать из кораблей танки, только с большим количеством пушек.

4 лайка

Установка возвышения орудий на нужный угол автоматом, а также сведение передних и задних башен и автоматическое сопровождение цели при захвате это таки тоже работа суо. Было бы похоже на правду если при повреждении артилерийского директора это все отключалось, и стрелять бы пришлось вручную подъемом камеры. Правда сомневаюсь что это пойдет на пользу геймплею.

1 лайк

ну только не директора, а центрального артиллерийского поста, да и то, они на крупных кораблях могли быть дублированы

1 лайк

Были игры, где орудиям вручную задавался угол возвышения - вроде были популярны.

Стоп, ты предлагаешь уменьшить область захвата, а что будет с сопровождением цели?
И учти, убирать эту настройку нельзя.

Сопровождение цели не должно скидываться, как я понял. Плюс у нас сейчас работает система, в которой, если ты потерял цель, а потом залочил её же, данные для стрельбы не сбрасываются

Кнопка сопровождения не должна захватывать цель, только наводить камеру если она уже захвачена. А если просто выделить цель, как обычно, то все должно остаться без изменений, прицел должен как и раньше следовать за целью. Я предлагаю лишь необходимость навести прицел вручную на противника перед захватом.

если честно, то вариант который предложил Lenins_Wrath мне нравится гораздо больше, когда нужно навести прицел на габарит цели

Спойлер

но уже поздно редачить.

если уменьшить область захвата особо ничего не изменится, как прокликивали, так и будем продолжать прокликивать. Да и катерам не поможет, их в большинстве случаев палит ии на зенитках, пмк

Против. Как уже до меня люди отметились, искать корабли самому это максимально не реалистично. Все контакты должны быть отмечены каким-либо образом в обзоре и на карте. Карта в тундре вообще должна быть давно переработана. На примере мода к картофельной игре:
image

Еще к этому добавить траектории кораблей и векторы движения.

1 лайк

Не должны. У нас в игре почти нет ограничений видимости и дальность стрельбы куда больше картофельной, поэтому требовать систему засвета оттуда означает в корне переделывать видимость/дальность стрельбы. Кстати, советую пойти прям с этим предложением (только для танков) и скрином и создать тему про ТРБ, хочу на это посмотреть.

1 лайк

Мне не нужна система невидимости из картохи, я хочу чтобы все что сейчас в аркаде отображалось так бы и в РБ отображалось. Плюс к тому нормальная карта.
Что реально надо убрать из РБ так это моментальный дальномер и просмотр ников через команды чата.

1 лайк

Только заодно с колодцем

Людям нужно уйти от менталитета осьминога на мачте и наконец стать капитанами. А это значит решать вопросы навигации и тактики. А не играть в пожилой шутер с кручением колеса.
1431348583939

3 лайка

Ну опиши геймплей за командира корабля, чем он должен быть интересней в рамках тундры, и как это реализовать

Если коротко, игроки в своих планшетах указывают курс движения, все это видят. Вражеские цели идентифицируются и ты отдаешь приказы по целям, другие игроки видят кого ты атакуешь и чем, ты и они действуют на основе всех этих данных, можно в чате обсудить в ходе боя кто куда идет и кто кого атакует. Этот геймплей будет особенно подходящим для послевоенки.