Выделение цели на краю экрана в морских реалистичных боях

То есть такой себе Atlantic Fleet только RTS?

не знаю ничего про эту игру, но да, геймплей больше на стратежку должен быть похож, а не на шутер

В комментариях появляется регулярно довольно серьёзный контраргумент - на корабле куча постов наблюдения, и выискивать каждую цель глазами - нереалистично.

Тут думаю нужна механика автоматического нанесения на миникарту обнаруженных противников конкретно для МРБ. Не как в МАБ, когда на карте отображаются маркера всех противников в поле зрения игрока, а чтобы с определённой периодичностью на карте обновлялись примерные местоположения противников. И с возможностью получать информацию от союзников.

Насколько я помню, была тема по улучшению мини-карты в Морских боях, если найду - добавлю в комментарий.

P.S. И поздравляю с сотней голосов!

P.P.S. Не нашёл темы по улучшению мини-карты в морских боях. Искал в переданных разработчикам тут и в одобренных на старом форуме. Возможно, предлагали когда-то, но не набрала нужное количество голосов

3 лайка

Выделение цели на краю экрана в морских реалистичных боях - #23 тоже об этом подумал

Можно еще moba игру по флоту сделать))
Кстати, уверен, получится очень неплохо

Герой: СКР 7
Способности:
Торпедный залп- не наносит урона противнику, лишь накладывая на него испуг.
Фугасный спам- лишает противника возможности атаковать, а также менять направление движения.
Багованная живучесть- пассивная способность, позволяющая пережить несколько залпов даже из самых крупных калибров.
Ульта: РБУ 6000- залп большого количества ракет, имеющих низкую точность, но при попадании наносящих огромный урон противнику.

3 лайка

Если подумать, то это буквально идеальная МОВА, можно авианосцы и подлодки впихнуть. Вар Тандер мобайл должен был быть именно таким

1 лайк

Против только по одной причине. В таком варианте перестаëт работать сопровождение цели в необходимом мне варианте.

В каком? Можешь описать? Без захвата?

Я эту функцию использую ещё и как способ находить, куда я поставил целеуказание на точку, иногда забываю. В твоëм варианте я не уверен, что это не уберут.

Так оно же пропадает при выделении какого-нибудь корабля.
Или ты ставишь целеуказание, и наводишь на корабль кнопками?

Иногда да, ставлю указание и докручиваю. Когда нет возможности захватить.

Плюс, я не особо доверяю улиткам, и в любой момент может повториться похожее:
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/QHcTj2XCpgha

Как понимаю колодец силы, в простонародье “зеленая сопля” при этом Вас полностью устраивает?!

Уже было несколько тем про неё

Планирую тему про него и про постепенное увеличение точности дальномеров.

сначала бы кто нибудь из помощников/разработчиков ответил про текущую точность, дабы понимать что предлагать

Жди у моря погоды.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.