Взрывы кораблей большого флота

А если уж за морскую тематику речь зашла, то одно только ваше “на судах после 20х годов постройки” уже говорит о многом. Судно оно в больнице, для того самого дела, а тут у нас боевые корабли))

Понятно, мой клиент, видать проверку зрения давненько проходили))
ЯДЕРНЫЕ и ОБЫЧЫЕ котлы, нет, не читается??))
image

Ядерный котел это прям эпик.
Советую почитать про СЭУ( судовые энергетически установки), и как понимать термин “Главная” и “вспомогательная”)

ага
даже черт подери термоядерные реакторы будут греть воду и крутить турбины

3 лайка

Не обязательно, можно напрямую снимать энергию с потока заряженных частиц.

Чайник тоже греет воду, пусть будет так же паровым котлом. Не ну а что?

и каким образом? и из каких? из вылетающих нейтронов? или плазмы с такой температурой, что при отказе магнитного поля реактор просто испарится?

пусть будет, я не запрещаю)

Судно это ship, военный корабль это warship. И там и тут ship. Не надо натягивать лингвистику туда, где она вообще роли не играет. Судно, корабль, пароход это всё одного поля ягоды.

Это надо снова на хабре статью нужную искать. Там емнип был импульсный реактор.

Так что там по силовой установке того же флетчера?

справедливости ради есть методы получения электричества напрямую из электоронов, НО используется это в микробатарейках или каталитических ячейках где водород разделают, но в термоядах…

хпх, однако, импульсный реактор для получения энергии…

Ну давайте сударь, удивите меня, чем же они таким принципиальным отличаются, кроме того что в основном(в море) используется главная СУЭ, а на стоянке для экономии, или же в случае выхода из строя ГСУЭ вспомогательная.

И да, не пытайтесь в диалектику, нам её преподавали. Вы пока-что только уходите от прямых вопросов и аргументов. Я вам конкретный пример привел, что там ЯДЕРНЫЙ КОТЁЛ, т.е. паровой котёл на ядерном отоплении. Т.к. движителем боевого корабля сколько-то приличных размеров является в первую очередь паровая же турбина. А дизеля стоят на мелочёвке типа сторожевиков-корветов-фрегатов, ну и возможно эсминцах(не всех) да и то современных. Ну и на ДПЛ дизеля же стоят собственно.

Если его запаять и трубку провести до турбины, или ещё чего-то где нужен пар, то чему бы и нет?? Паровой котёл на электронагревании. Кстати для отопления такие используют в домах. Там как-раз котлы на угольном, мазутном и электропитании используются, последний ± тот-же чайник только мааааалость побольше)))

1 лайк

В море используются, как и главная СЭУ так и вспомогательная ввиде дизель генераторов, ПК (паровые котлы).Если мы говорим про наше время.
Энергетическая установка это не движитель, движитель это гребной винт) Это так, на заметку. А по поводу принципиального отличия, вопрос странный если честно) Ну на пальцах, это как ездить электрокара от аккумуляторов или от пальчиковых батареек

Что там по флетчерам ответь уже.

2 лайка

Да тоже самое что и по Джервисам, типу U и W. Британцы до последнего гоняли на пару, по причине многочисленности флота и унификации

Флетчер это американский эсминец. Котлы на мазуте и паровые турбины.

1 лайк

окей
найди корабль хотяб размером с эсминец НЕ на пару