War Thunder CDK: Location Editor. Объяснение основных опций и настроек

Боекомплект и количество топлива ведь назначаются в свойствах сущностей, а не триггерами. Просто беру сущность, назначаю ей определённое количество патронов/снарядов и количество топлива, и всё.
Но, насколько я понимаю, вы делаете именно миссию на подобие турнира, где подобная штука не пройдёт

Действительно, что-то такое есть, но это не работает для юзера. У меня не турнирная миссия, публичный сценарий с приходящими и уходящими участниками.

Почему-то не получается опустить филд на уровень земли, все равно в игре Тундра его задирает немного выше. Есть ли способ принудительно утопить филд до уровни земли?

Скрин:

Спойлер

Возможно и есть способ опустить аэродром, но я с ними пока не работал, так что неизвестно. Но явно это связано с тем, что поверхность локации неровная, ввиду чего и появляется характерная платформа

1 лайк

Почему-то dummy_plane респавнятся посреди карты и летают, хотя они отодвинуты за пределы карты под землю. Проблема возникает не сразу, а через какое-то время, час, полчаса. Есть способ это пофиксить?

Спойлер


Хотелось б спросить, для чего вы передвинули юниты именно под землю, ладно за карту, но зачем под землю?

Сначала они были за картой на уровне 6км, но это не помогало. Сейчас я указал им 50000м. Посмотрим, что будет.

А карта подгружена в миссию?

Если об этом речь, то - да.

Спойлер

image

Возможно вы сможете мне помочь с другим вопросом, я пока не нашел ответ. Мне надо заспавнить на филде уничтоженный самолет по условию isKilled. У меня они почему-то справнятся над филдом и падают камнем.

Понял. Просто по скрину создавалось ощущение, что пустой уровень.

Насчет спавна, пробовали команду SpawnOnAirfiled?
При этом надо создать этот аэродром.
У меня есть миссия, где самолеты на аэродроме спавнятся и взлетают. Позже посмотрю и скину, как там триггеры устроены.

Попробовал и думаю мне стоит увидеть твои настройки, потому что вот)

Спойлер

Засправнились все dummy_plane

А они у тебя в сквад объединены?
Или для одного юнита выставлено большое количество?
Я просто всегда самолеты по одному спавню, и с таким большим количеством не работал пока.

Судя по тому, что все заспавнилось как надо, проблема теперь только с разделением самолетов, верно?

Они объединены в сквад, потому что неизвестно какой dummy_plane присвоен игроку. Но даже если присвоить, то неизвестно какой игрок будет в зоне для спавна на филде. У меня динамический мультиплеер, много филдов, много юзеров. Они постоянно подключаются и отключаются, а еще могут поменять команду.

PS Кроме того мне надо заспавнить не на полосе филда, а на точке спавна (на стоянке).
SpawnOnAirfiled - спавнит на полосе по умолчанию и нет других настроек((

Тогда тебе надо на лайве найти любую многопользотельскую миссиию и посмотреть, как там сделано.
Насколько я понял, спавнить на земле самолеты можно только на аэродроме.
Получается, надо так нарисовать его на земле, чтобы визуально возрождение было где-то в стороне.

Делаю объявление для всех, что вскоре намереваюсь начать писать улучшенную версию статьи, ибо этой уже полгода, а вдобавок есть новые знания, которыми не прочь поделиться

1 лайк

Что вам известно про это? Цитирую:

  1. а там же в меню как она. создание позиции где ты прикрепляешь самолёт респ. там есть типа разделить на пары или 4 точки. там скорее всего точки соеденины. мол заместо 4 или 8 точек отдельных плейерс(людей) возможно не разделены. щас пока нет возможности зайти. посмотри сколько вообще игроков у тебя создано

Я уже обыскался и не смогу найти разделитель на пары и 4 точки. Кто-нибудь видел нечто подобное?

Ничего пока не знаю про это, поскольку занимался одиночными миссиями (маскимум для 2х человек), даже через полигон (миссия по URL).

Думаю сделать миссию для 5-6 игроков.

Вот нашёл себе гемор следующий_ Я хочу установить расстояние, с которого будет виден выбранный юнит_Для воздушных целей 40 км, а для наземных целей 10 км. Понятно как сделать для тех и тех, но вот как по отдельности? Может кто нибудь занимался подобным?

Как успехи, создал миссию? Показывай)

Может кто знает или сталкивался, но я не могу в настройках Полигона при создании миссии включить ограничение по БР. Значение, которое я выбираю в настройках моя миссия игнорирует. Какой параметр за это отвечает? Я уже перепробовал тысячи вариантов, и не могу сам найти. Подскажите, пожалуйста.

Пока никак, к сожалению. Как представлю, как нитку маршрута тянуть буду, так открывать СДК даже не хочется.

Насчет БР - насколько я помню, когда миссию по URL создаешь, там настройки БР ставятся.
В СДК, вроде, нет такой настройки.