War Thunder CDK: Location Editor. Объяснение основных опций и настроек

Неужели маршрут настолько длинный?

Ну, если работать с юнитами, а не с зоной возрождения, то можно по сути объединить все юниты-самолёты в отряд и придать им это свойство, то же самое и с юнитами-танками. Но если работать с зоной возрождения, то не могу сказать

Случаем не обладаете информацией на счёт того как сделать юнита бессмертным, но так что бы по нему проходил урон?

Если включить gt_ffa, то пропадает общий канал чата и невозможно договориться про дуэль с соперником из другой команды. Внимание вопрос! Как включить общий канал чата?

Спойлер

image

Я пока не игрался с бессмертием, так что не могу сказать

Да. В планах сделать долгую миссию по мотивам противостояния, так что путь движения колонн техники действительно длинный. А таких колонн по хорошему надо несколько.

Может кто-то знает как сделать, чтобы наземка отображалась на карте всем участникам на любом расстоянии, а не только когда пролетаешь над ней. Я даже союзные войска на земле не вижу, что-то их скрывает… Как же выключить скрытие?

Отбой тревоги, сделал через иконку. Теперь надо разобраться как изменить направление спавна на филде. Все время самолет спавнит носом вдоль полосы. Если кто знает как, будь другим, поделись советом.

Хотелось б узнать, как вы хотите расположить спавн на аэродроме

Как выяснилось есть только один способ, который позволяет расположить спанв по другому.

Назрел другой вопрос, есть ли способ снимать очки за уничтожение наземной техники? По умолчанию очки уходят только если теряешь самолет. За потерю ПВО не снимают почему-то. Может где-то включить надо, но я не нашел. Не встречал?
image

Я лично не вожусь с этими опциями, потому как у меня все миссии рассчитаны исключительно для личного пользования. Отсюда и следует, что, нет, я не разбираюсь в логике начисления и изымания очков

И правильно! Ты только посмотри на это - это скрипт обработки очков для каждого юнита. Тот кто сделал CDK сделал все, чтобы им было невозможно пользоваться и ноль инфы по интернету.
image

Делаешь триггер с условием уничтожения техники, а действие - gameMPChangeScore, в котором настраиваешь, сколько очков должно сняться.

Скрипт со скриншота - какая-то хитрая настройка с использованием переменных.

Но ведь они как-то разбираются, чо делают. Не может быть, что они просто копипейстят все настройки из существующих миссий. Вдобавок, если и делать так, что-то может сломаться, а тогда и разбираться надо, что сломалось

уже сломалось и никто не разбрается, не может или не хочет. Триггеры, даже ключевые не работают, например, условие isOffline не работает (после уничтожения самолета об землю), поэтому в Противостояние постоянно написано неверное кол-во игроков в комнате при выборе стороны. Так же не работает перманентно триггер missionDisableRadiochat.
Не работает общий канал чата в режиме FFA. Половина других условий не выполняется или выполняется вопреки условиям.

Почему так происходит?
Может быть ушел прогер, который в этом шарил и они работают по шаблонам. Если ты заглянешь в исходник он весь на шаблонах. И когда что-то ломается это уже не чинится, просто не используется. Я подозреваю поэтому мы видим такой скудный геймплей. Новые режимы? Пора об этом забыть.

Я вообще-то зашел спросить как включить коллизию для самолетов на аэродроме. Я хочу сделать, чтобы самолеты имели возможность сталкивались на взлете. И еще хочу включить коллизию для парашюстиста, чтобы расстреливать его на парашюте 😈

Подскажите, пожалуйста, как сделать авианосец точкой респауна для сухопутных самолетов? Уже несколько способов использовал из этих ваших интернетов, все равно техника спавнится в воздухе над авианосцем и отказывается появляться на нём.

Если самолёт не палубный, он не сможет ведь взлетать с авианосца и садиться на него.
Если же всё-таки самолёт палубный, и вы хотите сделать одиночную миссию, то стоит взять самолёт, опустить его на палубу, и в настройках сущности изменить скорость на 0

Видел несколько миссий, где люди размещали на авианосце самолеты не предназначенные для взлета с палубы. Именно поэтому ищу информацию по этому поводу, потому что это возможно, но я не понимаю как.

В War Thunder SKD есть возможность привязать триггер к технике? Например, хочу сделать самолёт, который летает по кругу и вокруг него (именно самолёта!) есть триггер, который делает что-то. Например, миссию заканчивает.