Я против казуальной Тундры!

Так что это: скил или везение?

Ну так я ещё раз говорю, скинь 10 реплеев, где ты на 1500+ метров попадаешь первым снарядом без замера дальности - тогда да, крут спору нет

Так ты определись. То пишешь, что на большой дистанции не играют без лд. То хочешь попаданий вообще без замера)
Еще и реплеи 5 летней давности, если не больше)

Она не пугает , она бесит…

А бесит она своей токсичностью и безнаказанностью , иза этого хочется чтобы у танков появился свой доп режим в котором самолётов-вертолетов не будет !
Где те кто захотят увидеть танковые бои могли спокойно там играть на своих танках не боясь получить на башню 1000+ фн бомбу или какое-то управляемое гов…

Вот не будь самолеты настолько токсичным и бесящим видом техники в игре как условная Арта в Wot , я думаю всем тем кого бесят самолёты в танковых боях было бы все равно… Но увы…

Везёт тебе…

А вот меня эти летуны будто фокусят , что в аркаде , что в РБ один фиг по мою и моих товарищей душу летит какое-то летающие чудо.

Ну лично я вроде бы как ничего про это ничего не говорил.

Кнш но пока его пилят , он уже сделает 2-3 фрага на своем условном КА-50, КА-52…

Что сказать отличные “Танковые бои” выходят где эти сами танки просто играют роль аля декорация для любителей ПА ЛЕТАТЬ в ТАНКОВОМ БЛ РЕЖИМЕ !

Да и спешу напомнить что типа кагбы самолёты тоже пилятся пушечным и пулеметным вооружением танка но от этого они более бесящими не перестают иза других своих особенностей.

Да и отличные Танковые бои однако выходят где танкистов сначала терроризируют Вертолеты , а затем выходят на сцену Петровичи по крупне на свои самолётах и добивают все оставшиеся…

( Ох да в некотором смысле именно здесь на топах и вылазит баянистая проблема из балансом наций и некоторой техники , но это уже другая история)

Про 3-4 ранги мне вообще страшно вспоминать как едешь себе спокойно на каком нить Тигре или Пантере в середине боя и тут летит срань из 2+ 1000 фн бомбами бомбить тебя и твоих союзников , или аля Петрович на ПЕ-8 из ФАБ-5000 летит нести коммунизм по миру…

Благо хотя бы в "танковой " Аркаде на самолётах до определенного ранга-БР стоят длинные таймеры на бомбах когда они кидают их на низких высотах , да и нет пивной бочки-5000 у ПЕ-8

А так вобщем да… Чёт надпись “танковые бои” это

Которое не понятно почему не переименовали в “СТАБ” (Совместные танковые авиационные бои )

Увы что забиваешь болт что нет , один хрен летун в плюсе… Ибо летун в любом случае 1-2± игрокам успеет успешно порвать нервы на Британский флаг и дать им ощущения того что они ошиблись режимами и случайно зашли не в танковые а в авиационные бои в роли тех несчастных наземных ботов из авиа боёв.

Как я говорил выше , эта “мишенька” успевает сделать слишком многое как для просто “мишени” , не говоря о том что эта мишень может не полететь в тупой ололо Раш по центру , а стать где-то в заднице мира и от туда накидывать или и вовсе облетит сбоку не попадаясь не кому на глаза и потом вылететь от туда откуда его не ждут и в этих случаях вполне себе эти “мишеньки” могут порвать ещо больше противников чем в ололо раше

Правда эти ЗСУ в большенстве случаев будут просто аля декорация для пилотов , есле они вообще будут )))

За сторону СССР я молчу ибо там ладно почти всегда есть стрела или Панцырь по очень известным причинам которые ой как связаны из балансом но это уже другая история…

Ну смотря как посмотреть… Ибо вполне возможно что концентрация летунов в воздухе может быть ну слишком уж убийственная в бою , что типа кагбы отбивает всякое желание продолжать бой когда тебя даже со спауна не выпускает условный СУ-25 или любой другой самолетик- вертолетик …

Ну и нельзя забывать что вполне возможно что его техника может быть просто куском капролита на котором играть себе дороже в этом бою или вообще , да и просто продолжать бой ему могло показаться не целесообразно вот он и вышел…

Но все равно самолётики могут стать вполне себе причиной выхода из боя.

Правда жаль что тебя все равно находят очень быстро например по следам или просто видят из воздуха огромное двигающиеся пятно , или боже упаси тепловизора и скидывают тебе на башню 1000± кг путевку в ангар…

Ибо за все время что я успел наиграть на самолетиках (пусть и 2 мировой ) в РБ , могу сказать что танк очень хорошо заметен из высоты и шибко проблем из поиском нет , + есть маркера от союзников и ТД .

А на более поздних самолётах и вовсе появляются управляемые бомбы + теплаки на спец камерах , да и сами они могут залетать быстрее на просто сумасшедшие высоты и от туда уже кошмарить наземку …

1 лайк

Их уже не будет. Игру завалили мусорной не нужной техникой, которую ИРЛ не приняли на вооружение потому что она была МУСОРОМ, но в игре машины получили второй шанс в виде низких БР и машины времени.

Да нет у неё никакой безнаказанности. Если на лоу брах ещё могут летать самолетики втупую поливая наземку (потому что по ним особо и не стреляют), то с повышением БРа штурмить становится всё сложнее. По своему опыту на 10.3±, когда беру StormerHVM - далеко не вся авиация даже долететь до поля успевает.

у WoT арты и WT самолётов есть одна общая особенность - если немного включать голову, от них вполне реально сейвиться.

бомбят тех, кого удобно. Если ты встал в поле за холмик и стоишь неподвижно чилишь - ну извини, слишком просто:)

не согласен, не далее как вчера вечером, в команде напротив с НАРами вылетели 2 верта вначале Ка50 и Ми24 (точно не помню, но Ми было наверняка:D) - результатом их вылета стал 1 фраг (забрали нашу лтшку) и моя сбитая гусля. Это при том, что Ка50 летел в лоб, а Ми24 залетел с фланга, когда все уже сагрились на первый верт.
А вообще рекомендую опробовать штурмовку на НАРах самому, на той же кобре начальной. Думаю после нескольких вылетов их результативность станет очевидной.

Если люди не умею играть на ЗСУ, считая что геймплей на них сводится к стоянию на респе - это не вина авиации. Опять же, лично мой опыт из вчера - взял верт с птурами, но роланд не давал подняться достаточно высоко, чтобы штурмить. В итоге сделав 2 фрага из челов, которые уже нагло наш респ поджали - всё, больше ничего не смог. Ибо он где-то шкерился и постоянно лочил меня.

ну да, только вот у тебя есть неуязвимость после респа и взяв ЗСУ можно сколько там безнаказанно их пинать? Явно не меньше 10 секунд, верно?

не согласен, его хорошо видно, если он стоит в поле. Когда вокруг него деревья, здания - штурмить уже гораздо сложнее. Я уже не говорю про то, что немного грамотные челики могут ещё и дымы выбросить и слинять под ними. Понятно, что на условном КТ так не сделать, но всёж.

Слова типичного гряземеса, который не смог в авиацию
Хотя по факту единовременное участие разных типов техники и делает бои более интересными. Как минимум, авиация помогает бороться с кемперами. А так же может за короткое время переломить ход боя

Наверно сложно взять пво, чтоб избавить себя и товарищей от этой напасти?

Успокойся , современные игроки приходят , и хотят играть в комфортных условиях , а не страдать , и да я играю с 2014 года начала ЗБТ наземной техники , я понимаю что игра должна развиваться и привлекать новых игроков

Пусть играют в синглплееры, если жопа горит, что какойто человек играет лучше и вечно над ними доминирует

Баг с ДМ ми-24 не исправлен. Он взрывается от первого попадания не пулемета

Ну так она этим и привлекает, что есть своя механика + бои авиа и наземка вместе. Если бы хотелось с отключенным мозгом пуская слюни глину месить друг товарищу танкисту - играл бы в WoT

2 лайка

Вообще спорный момент, на самом деле есть немало игроков, которых привлекает именно сложность. Конечно есть люди, которые в любой игре ставят сложность “легко” и не заморачиваясь над большинством игровых фишек пробегают любую игру. Но немало и тех, кто ставит сложность “тяжело” и начинают вникать. И вот этот процесс понимания игры цепляет куда сильнее, чем желание дойти до финала.
По своему опыту помню, что сначала тундра показалась дико сложной и непонятной, но когда начал именно понимать что и как работает, когда смог сделать свой первый фраг, когда разобрался с модулями и механикой - эта игра стала приносить такое огромное удовольствие, что аналоги теперь кажутся скучной картинкой. Тем более, что когда я освоил немного наземку, стал интересоваться авиацией. А потом ещё и вертолеты ввели - в общем механик много, это интересно и казуалить геймплей, фактически, святотатство.

1 лайк

Есле у Wot спрятаться от арты просто за счёт пряток за камне-холмиком чтобы со стороны базы противника ничего не могло прилететь , в WT спрятаться от самолёта почти невозможно , ибо он самолёт есле он недостает тебя с одной стороны он просто облетит , ну или залетит на высоту и просто кинет несколько условных 1000-фн бомбы так чтобы перекрыть тебе несколько углов есле ты играешь сним в карусель вокруг здания например и все твоя попытка пряток за домом идёт отдыхать…

Мем з ущельем или городскими улицами тоже не канает ибо опять таки не достанет со стороны стены-домов , он просто подлетит под более удобным углом и все !

Да и чем уже место тем проще за бомбить беднягу.

Я бы даже сказал бы что самолёты WT более токсичные и бесящее чем Арта из Wot .

Да и вслучае чего есле попытка 1) неудачная по той или иной причине он сделает вид что улетает и потом когда ты начнёшь ехать куда нить , а в большенстве случаев ты ездишь по полям или дорогам и узким улицам условных городов он просто прилетает и отправляет тебя в ангар , так что есле тебя увидел самолёт аля штурмовик то тебе в большенстве случаев кранты… ( Не ну конечно же есле ты сможешь его сбить из башенного пулемета или пушки то ты возможно выживешь , но такое не сказать что часто случается ) , а против этих “космических” летунов из управляемой бомбой и теплаком на условных песках Синая или Польши и вовсе делать нечего… Про них ты тупо первое время не узнаешь что они уже в бою , а есле узнаешь то иза полученной тобой-союзником плюхи от этого “космического” воина…

Скорее тех кого видят… Ибо когда большенство карт это поля полей где увидеть из воздуха кого нить ну очень просто.

Извини но самолёты терроризируют любой тип геймплея…

Что аля симулятор куста и камня , что симулятор холма , что за активный геймплей по типу штурмов и ТД… Летка ну слишком уж душит наземку в их режиме…

В общем месье как по мне это бред что в режиме который называет “Танковым” авиации ну слишком несёт большое влияние , и даже как по мне очень часто меняет ход боя в режиме который типа не предназначался для нее…

Есле бы режим назвался СТАБ "Совместные танковые авиационные бои " вопросов бы не было какого хрена там происходит , но все равно момента из тем что у танков нет своего режима это не меняет… И он им нужен…

Ну повезло , ибо в большенстве случаев что я видел в бою когда появляется КА-50 в начале там типа все… Game over для 1-3± союзников (ну и иногда для меня)

1 лайк

Где ты таких пилотов находишь, которые одного тебя фокусят? Мб ты стример? Из моего опыта (с конца 2016 года) - если летуну неудобно на тебя заходить, тебя не видно - он выберет другую цель. Подвесы у него не бесконечные, ЗСУ и самолёты соперника не дадут долго летать. Исключение из этого только “мститель”, танк которого ты уничтожил и он взяв штурмовку готов слиться, но забрать тебя.

Нет, это не правда. На самолёте на так уж и просто залочить цель на улочках города и эффективно их забросить. Не так легко найти цель в зелени. Самые первые цели - ЗСУ на респе и танки в поле.

Ну так в чем проблема - есть ЛД, кинь в него лом. Есть дымы - поставь, измени курс - он с НАРами, ему попасть точно в танк нужно. Начнет уворачиваться - попадать перестанет. В дымах пропадешь - на других отвлечется. Рассуждаешь как будто верт это бессмертная машинка. Оцени сам, в чём проблема, будешь понимать как это выглядит со стороны летуна и соответственно эффективнее против этого действовать на наземке.

Не спорю , для спец режима это было бы круто , но не тогда когда у условной наземки нет чисто своего режима.

И да и нет… Получилось так что летка душит все и всех , и активных и любителей камня…

  • Именно летка превращает игру на некоторых танках в бесконечный ад.

А вот будь у танков свой режим то то что кусок гов… В совместных боях (СТАБ) вполне себе могло быть неплохим в чисто танковых.

Это было бы уместно есле бы был отдельный спец режим “СТАБ” но не в режиме где типа должно всё быть сделано под конкретный тип техники как теже танки…

Если это Arturio11guarana@psn твой акк, то там вообще большинство игр - аркадные бои. Играть в реалистичные, как вариант, там лётке сложнее, чем в аркаде. Как минимум, маркеров для бомб нет, если баллистического вычислителя на технике не было.

Он и не нужен. Не хочешь видеть летку - иди в сб или в картошку

1 лайк

Нужен! Жду когда китайцы сделают аналог тундры, но без самолётов, сразу пойду туда.
Тарков вот уже хлебнул от Инфинити китайской и тут так же будет, если разрабы вовремя не опередят.

1 лайк

Не я их нахожу , это они меня находят )))

И ты бы знал как это уже достало…

Ох есле бы…

Ах… Как же печально что 90% танковых карт в WT это одно сплошное место где летуну удобно…

Благо да , но даже одного захода вполне достаточно чтобы на молотить несколько танков , да и + чем выше БР тем быстрее становятся самолёты что позволяет им быстрее полететь на аэродром .

Можно пожалуйста мне вражеских самолётов и ЗСУ в команду… Ибо достало что в большенстве случаев в моей команде зениток нет или они занимаются какой-то хернёй…

Хотя отчасти есле брать тоже РБ ближе к топам я понимаю почему так мало ЗСУ ЗРК в тиме со стороны НАТО… И почему так много со стороны СССР и куда в таком случае пропадают союзные самолёты , но это ладно уже особое место это 10.3-11.7 и вообще это уже другая история…

Боже эти мстительные шахиды это просто отдельный вид цырка и боли от которого особенно хочется уйти в отдельный режим на средних БР .

Ну как кому и смотря на чем летишь и чего и сколько.

[

Кинуть то кидаю и даже иногда убиваю , но беда все равно не куда не исчезает что ты не можешь успеть предотвратить его террор и он наверняка успевает сделать фраги.

Мммм не совсем… Есле не ошибаюсь у большинства вертолетов-самолетов и даже БПЛА стоят шарообразные поворотные башенки в которых стоит камера и лазер по которому вроде как и наводятся большенство управляемых ракет + их можно стабилизировать и захватить противника что по-сути позволяет летуну творить увороты только лишь бы ту башенку от цели не убрал и препятствие для лазера не создай , а так эта ракета долетит до цели ( кнш есле не попадает в препятствие )

  • Не знаю как и что делают некоторые вертолётчики но они будто умудряются для каждой ракеты захватить отдельную цель и выпускают образно 4±ракеты , хотя не исключаю что это могут быть ракеты выстрелил и забыл.

Кхм ну это другая история … Ну дак вот вобщем пилот может спокойно делать повороты-увороты только лишь бы его стаб камере и лазеру ничего не мешало .

Нет я не говорю что верт бессмертный , я говорю что верт как и другая авиация в танковом режиме это слишком токсичная и влиятельный вид техники на результат боя в режиме где их в теории быть не должно , ну или хотябы точно не должны вырываться на столько на передний план этих типов боёв.

Это все равно что есле бы в авиационных боях были бы не самолёты основной техникой которая решает исход сражения в СВОЕМ режиме а какие нить образно танки…

Когда я только начинал играть WT я играл в РБ но ушел от туда именно иза тотальной токсичности летки и вечного крысиных боёв которые мне отвратительны , в аркаде самолёты да есть , но по началу они не настолько токсичат иза большого времени взрывателя и хотябы там немного но ты чуствуешь что играешь в бои которые соответствуют практически своему названию , + там происходит хотябы какая-то активность нежели в РБ.

  • я последние дни поигрываю в РБ на разных БР и могу сказать что ничего там не изменилось , и РБ все также отвратителен .

Только разница в том что я начал чаще использовать тактику холма и камня от чего проблем из танками минимальны ( пусть этот момент все также отвратителен для меня , ибо вынудили меня именно пилоты и теже баянистые крысы ) но вот самолёты как и были токсичной проблемой так и остались , и даже хуже того в РБ она ещо более токсичная чем в Аркаде иза возможности ее настройки… Есле в Аркаде условный Пе-8 кидает несколько 1000кг бомбу то в РБ этот Петрович может взять пивную бочку 5000 и убить пол команды , да и проблемы из вертолетами-самолетами про которые я писал это все from РБ .

Кст СБ тоже частично подходит под описание танковых боёв ибо пилоты там вынуждены напрячься по максиму и иза этого эти пивозавры встречаются там реже…