Забрать инвул перед авиацией у зениток

уважаемые разработчики!
а можно уже забрать долбаный инвул к летке у самого скиллозависимого класса в игре?
нормально загруженный самолет стоит 800+ ОВ, а самая скиллозависимая техника - целых 0,1 самолета! даже меньше, чем 0,1! и в итоге я не могу завалить это чудо техники потому что оно, видите ли, временно неуязвимо! зато меня оно тут же срезает!

короче, повторюсь, чтобы было меньше букав:

убрать неуязвимость зениток для авиации (неважно, КАБы ли, УРВП ли, простой ли чугун или нары, да хоть пушки!)

  • За
  • Против
0 проголосовавших
1 лайк

Мм, а как насчёт тогда кемперов? Разве ушла проблема когда камовы зависали неподалёку от респа и шотали всю зенитку?

3 лайка

За
А лучше, чтобы убрали ОВ к хренам и “мстюны” брать могли и джеты/верты.
Ну и первым спавном будут брать профильные летчики по желанию.

никогда таких предложений не было и вот опять

1 лайк

Всем предлагающим такое хочу пожелать, чтобы их танк убила летка, а после взятия зенитки они бы на ней померли через 1.5 секунды. Я думаю вам такое понравиться.

9 лайков

Боюсь что первым спавном ничего кроме летки появлятся на карте и не будет

СБ такое: да, дорогая:)
Исторические бои: да, дорогая :)
P.S. поправка: не исторические бои, а танковые (да можно было брать самолет первым спавном в 2014).

Проблема взять летак следующим спавном после танка и зенитки? Благодаря отсутствию ОВ будет и такая возможность.
И да, спавн на филде для джетов и вертолетов на дальнем респе даст спокойно танкам и зениткам занять все позиции и свалить с респа (но начальным вертам будет больно - хз как это решить).

То-то в СБ и ИБ такой онлайн, что РБ и АБ рыдают в подвале от зависти.

Да? Правда же?

1 лайк

Ну в сб не только это же изменение, верно же?
Те же самые сетапы для боёв уменьшают онлайн, как минимум.

1 лайк

Даю алгоритм.

  1. Первым респом берем имбу или гоночный болид.
  2. Летим на захват ближней точки, или даем макс настрел.
  3. Прыгаем в самолет.
  4. Ноем на зенитки.

Профит!

6 лайков

А на самом деле - самолеты в угоду мнимой “играбельности” - жутко переапаны.
В реальности - поражение бронетехники на поле боя для авиации представляло собой самую сложную задачу, и самолеты всех воюющих в ВМВ стран показали очень низкую эффективность, что отмечается везде в исследованиях профильной тематики. Даже специализированные ударные машины, типа Ил-2, какой-то результат показывали только против легкой БТТ. А уж про ногиб танков истребителями никто и слыхом не слыхивал.
С более современной техникой ситуация, естественно - несколько иная, прогресс на месте не стоит. Но и противовоздушная оборона не отстает от воздушных средств поражения.

Но в игре такого нет и в помине. Легкие истребки вырезают даже тяжелые танки, что уж вообще ни в какие ворота. Как лопаются зенитки - те, кто на них играет, знают не понаслышке. Самолетики выигрывают у зениток (речь не онли топ-тиир, а вообще про игру) в подавляющем большинстве случаев. Попасть в самолет мало, а это само по себе без прицельных приспособлений - нетривиально. В то же время самолету достаточно чиркнуть по любой легкобронированной машине, чтоб ее вывести из строя. А с прицеливанием на километр дистанции, по малоподвижной цели, у самолетов с управлением мышкой - проблем нет.

Вот что реально надо в игре приводить к правильному соотношению.

4 лайка

а вертаки не в счет
этот класс недалеко от зенитки ушел

Когда танк убивает летка - бери летку. Не качал? ну кто тут тебе доктор

Жаль лётка не стоит 70ов.

И такой логикой танковые бои должны превратиться в АРБ с парой танков на команду.
И это без учёта вертолётов, которые могут спокойно посбивать половину лётки в одно лицо.

1 лайк

это самолеты-то переапаны???
супер-реалистичный (нет) режим прицеливания зениток не жмет?

2 лайка

Типо от 3го лица на глаз?

Современные ЗСУ вовсе должны работать в полуавтоматическом режиме, ниток там по кружочку не стреляет.

2 лайка

Да, самолёты в игре переапаны относительно того что было ирл.

2 лайка

ну вот и надо вводить. Как с парлами на джетах, грубо говоря.

Хех.

Ну тогда ЗСУ точно превратятся в однокнопочный геймплей.
И точность будет уровня АРБшных ботов )

Правда тогда нормально вводить поправку можно будет только на глаз.

1 лайк