Забрать радиофугасы у БМП

Нормально там все, я спокойно применял

Человеку хочется на топах лететь на нарах и без последствий расстреливать танки. Понятно. Как всегда в одну калитку.
Играя на деривации могу сказать что сбить опытных очень сложно и проблема имбования радиофугасов высосана из пальцев.

4 лайка

Одно дело мочь хоть что-то сделать в бою, а другое дело умирать в облете карты из-за того, что тебя увидел глазастый 2с38, когда ты только-только вылез.

Хотел бы без последствий убивать - предложил бы убрать УВН больше 10 градусов на всей наземке.

Можете подробнее рассказать, в чем сложность? В плане, почему их сложно сбить, что они делают такого, что их сложно сбить?

Чувак, не путай. Ты видел последствия от ввода в игру фотоконтраста для ЗРК.

1 лайк

Честно говоря, я не заметил особо разницы. От друга слышал, что ЗРК с ИК ракетами могут теперь наводиться дальше, но как-то сильно не заметил

Зайди в тему Стрелы. С момента добавления ФК прибавилось “обсуждений” на 550+ страниц.

Дайте ей реальную болванку на место ОФ-РВ и все летуны будут счастливы

У них программируемые, но в игре не реализовано динамическое программирование на траекторию полёта цели. То есть вертолёты висящие сбить выйдет, а самолёт уже не особо, разве что на удачу попадёшь в него

Забрать радиофугасные ленты
Ничто из перечисленного лент не имеет

Смысола от зениток много. Они буквально ПРОФИЛЬНО СОЗДАНЫ ДЛЯ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОНКРЕТНО АВИАЦИИ!
Если уж так наяриваешь на БМП, то тут обьяснение тоже есть. Они созданы для наземных сражений, а возможность сбить ВЕРТОЛЕТ или перекрошить пехоту в окопах при помощи радиофугаса/программируемого БП сделана для обороны от того же вертолёта , или поддержки своей пехоты/бронетехники при каких-либо действиях. При помощи такого рода снарядов можно даже если не вывести из строя пехоту, то как минимум не дать им даже головы из окопа поднять, что облегчает задачи союзных сил.

2С38 является деривацией ПВО зачем тогда она вообще нужна будет в игре?

Согласен, еще в отличие от зениток они не имеет трассирующего эффекта, просто невидимо лупят, а на всех зенитках трассера в лентах есть. Хотяб снизить баллистику и скорость полета снарядов им, и воткнуть в каждый радио фугас трассер.

1 лайк

Я правильно понял, что автор предлогает убрать боеприпасы у техники среди которой есть ПВО, которая целенаправляно работает таким бк ?
Может еще у самолетов самонаводящийся ракеты уберем и бомбы оставим только 250фаб. А то мне не НРАВИТСЯ.

Я думаю он даже не знает что такое бмп и деревация в целом, и ему НЕ НРАВИТСЯ что он не может придумать что и как с этим бороться. Именно по этому надо УБРАТЬ.
На редит тебя уже саными тряпками закидали. Затакую неоправданую и без пруфную глупость.

Вот только ИРЛ ни верт ни самолет не разваливается от разорвавшегося рядом радиофугаса. А у нас в игре прямое попадание 155мм фугаса наносит меньше дамага чем 75мм радиофугас. Более того радиофугасы переапанная имба которая даже танки в лоб уничтожает

Ваншотом забирает? Я что против деривации этого не замечал, что играя на ней этого не замечаю(прикупил на скидках)… Хотя и стреляю по уязвимым модулям… При этом мне ещё и в отметку кидать успевают… После нескольких полученных снарядов… Машинка как по мне хорошая, но агрессивать на ней себе опасней. Для агрессивной игры Хрюслик получше будет… Но обе машины я использую, как средство получения авиации…

Меня, например, чаще всего ваншотит(Пишет что-то по типу “Сбитие засчитано”, “Пилот потерял сознание” и всякое такое), а если и не ваншотит, то выбивает, например:

  • Рули управления(60% случаев). Собственно, тут уже ничего не сделаешь и чисто впитываешь остальные снаряды.
  • Сам винт(не могу сейчас зайти в игру и посмотреть название модуля)
  • Пару раз выбивало все топливные баки, в итоге я просто сваливался

В общем, если не ваншотит, то делает невозможным продолжение жизни

Откуда вы такие беретесь? Естественно, мне не нравится, что я не могу противостоять 2с38, спасибо кэп, но я оглядываюсь на баланс(пытаюсь по крайней мере).
Может дашь пару профессиональных советов по противостоянию 2с38 на вертолетах?
и преммущественно на нарах

Конкретно в теме - “легкие танки” по игровой классификации.

Блин, реально. Почитай остальные 260 комментов, поймешь, что я уже прошарил как минимум за то, что 2с38 ИРЛ - ПВО. Но в игре-то это легкий танк, работающий эффективнее зениток.
Я предложил убрать только радиовзрыватели. Но тут в комментах уже несколько раз мелькала тема(я не сильно шарю), люди говорят, что 57мм радиофугасы дамажат сильнее, чем какой-нибудь 152мм фугас. Поэтому я вижу решение еще и в том, чтобы снизить им урон, а не отбирать. Но тут уже надо тестить, а у меня нет возможности.

Редит это конечно хорошо, но я тут как бы, а не там. (можешь дать ссылку? я за редит вообще не шарю, интересно что там пишут)

Специально для придирчивых к формулировкам исправлю.

Это конечно круто, но по факту, в игре я вижу то, что 70% зениток воздушные фраги не делают(исключения - дальний бой, когда нужны ИК ракеты), а делает их - 2с38.
В итоге 2с38 не защищается от воздушки, а атакует с огромным успехом.

Назначение техники ИРЛ это классно, но опять же, в игре это легкий танк, а радиофугасы - балансная величина. Хоть были ИРЛ, хоть не были, если баланс ломает - не будет.

У имбогляйта обязательно нужно забрать РВ фугас - ибо его там никогда не было и даже не предусматривалось. Всем остальным - оставить

А в чем проблема классификации то?
Так то в игре быть ПВО выгоднее чем легким танком.
Ну давай выдадим Деривации класс “ПВО” и будут ее брать за 70 ОВ на сдачу.

Вон у Шведов есть LVKV - все примерно то-же самое что и деривация только класс ПВО и имеет радар - ну так на ней куча народу играет даже первым респом против танков.
Швед еще и подвижнее. Пробой у ломов хуже, зато скорострельность в 2.5 раза выше что примерно равноценно.