Забрать радиофугасы у БМП

Не, я уже говорил тут где-то, что не стоит делать из этой штуки зенитку за 70 ОВ.
Стоит уменьшить ее возможности против самолетов, снизить эффективность. А то выходит лтшка сбивает самолеты лучше зениток.

Можно еще как с адатсом поступить, выдать 2с38 класс САУ, чтоб стоила подороже.

Ты такие факты не говори да, это только 2с38 радиофугасами стреляет, а бигля, стрв и зсу они ж слабенький, ими и не стреляют, а то у него щас пена пойдёт, будет тебе обратное доказывать, но исключать 2с38 как не эффективную зсу с радио фугасами.
А ведь трассеров нет у рв фугасов.

Кажется камор у него есть.
А до ввода асц жизни не было, игры тоже, но создал бог асц на первый день, на второй день вар тандер, на третий мир, на четвёртый людей и т.д?

Или без асц что-то никому не мешало и не мешает наваливать рв фугасами?

Ии?
Что это должно сказать?

У меня нет депутатского мандата например…

С уроном как у абдула и ломами на 75мм, но тут 57…

Зсу 57-2 уже не в моде?

Вообще САУ стоит на 10 ОВ дешевле чем ЛТ.

Она не сбивает самолеты лучше зениток - например на 8.7-9.0 есть VEAK и M247 которые сбивают самолеты гораздо лучше деривации, и это не единственные примеры.

Да, Деривация хорошая универсальная машина, которая может все понемногу, но она в каждом отдельном случае делает это хуже профильных машин - это факт.

И второй факт что есть плюс/минус аналогичные БМП у других наций ничуть не хуже.

2 лайка

Нет

Как минимум глупо отрицать тот факт, что АСЦ в разы упрощает отстрел лётки

Но те же m247 светятся на СПО, и поэтому ты заранее готов к тому, что встретишь РВ и умрешь. А ЛТ не светятся, максимум - лазерный дальномер. И то, его не отличить от дальномера обычного танка.
Если условный m247 засядет на краю карты с включенным радаром, то можно будет все равно о нем узнать с помощью СПО. Если без радара - все равно вопросов не будет, ибо это зенитка, и сбивать самолеты ее единственная задача. А 2с38 неплохо против танков воюет, ему отсутствие РВ смертельным не станет, тем более, что инфы именно о РВ я не нашел, только о МФС.

Да ну, а бредли/дардо (не помню, у кого есть асц) и бибигуль это уже не нато? У обеих сторон есть аналоги.

Если дать радиофугасы – будет весело.

Ну вообще радар можно выключать чтобы не светиться - это уже выбор зенитчика.
Тем более на 9.0 где сидит М247 большинство самолетов не имеют СПО

Радар так то это преимущество - ты знаешь о наличии самолетов и вертолетов раньше чем их видишь.

Насчет захвата воздушных целей - тут я соглашусь, что всем БМП у которых есть захват наужно отключать маркер упреждения, или делать погрешность определения упреждения, т.к. ОЛС не умеет без радиодальномера определять упреждение.

По поводу многофункционального снаряда деривации ХЗ - тут вообще никто ничего не знает а кто знает не скажет. Те полторы картинки макета которые есть в интернете это ерунда которая не говорит ни о чем. Так то радиовзрыватели для снарядов 57 мм у на существуют уже давно.
Сама деривация это в целом экспериментальная машина о которой мало что изсвестно реального.

А так во всем мире только шведы применяют радиовзрыватели на снарядах малого калибра (и то, ХЗ как применяют - в боевых действиях они вероятно нигде и никогда не применялись, а если применялись то это засекреченные данные).

Те-же США не приняли на вооружение М247 из за малой эффективности по сравнению с другими системами. Но игре это не мешает.

Хорошо, отбирайте ломы у дерипаски, пусть будет зениткой. На такое я согласен.

Так у БМП-2М же есть лазерный дальномер. В рамках игры ничего не мешает подсвечивать цель лазером постоянно, чтобы рассчитать упреждение.

Там же будет только дальность(ствол поднимется) , упреждение надо самому натыкивать

Ну ясно же что не вручную это делать. Упреждение рассчитывает сам АСЦ исходя из полученных данных от лазерной подсветки дальномером и расчета угловой скорости. Для игрока разницы не будет.

Ну он помогает быстрее прицелится, не более.

Всё равно что сказать что лцу на пистолет это имба, а автомат без лцу вообще ничем не может

Радар можно выключить, но зенитка останется без преимущества в виде информации.
M247 часто берут повыше, так что все равно встречается и на 10.3

То, что радар - преимущество, я не спорю, но m247 встречает, например, Ми-24В/П, Ка-29, щас еще Ми-8АМТШ(не шарю, есть ли у него СПО).
Если радар зенитки включен, то не только зенитка узнает о вертолетах, но и вертолеты о ней, и уже смогут что-то начать придумывать.
2с38 же просто ставит тебя перед фактом:“ты умираешь”
P. S. Не только 2с38, а ЛТ с РВ в общем.

Они могут его и выключить, попадать там необязательно, так что узнал или нет об обучении, и это только при условии наличия спо (а он не у всех есть), или включить когда им надо, это очень упрощает поиск целей.
А ещё ты даже не знаешь кто тебя обучает, зсу с РВ или нет.

Наверно когда так же говорили про биглю, кое кто говорил что-то в стиле “не твоя, вот ты и бесишь я, и вообще это не имба”, но как только стрелочка на 180° повернулась, всё, 2с38 имба да?)

Надо бы переворошить архивы старого форума в поисках тем про биглю)

ПБ бигле и ломы шведам тоже забираем?