Заcчитывать действия совершенные между прекращением боя и закрытием сессии

Тема не про простой сброс бомбы, а про начисление за тех кого она уничтожила.

Никогда она уже не уничтожила. Так как бой кончился.

Почему же мне это в клиенте отображают?

Я уверен, что ограничение программное. Иначе говоря, улитка не засчитывает не потому, что не хочет, а потому, что не может.

Вообще, она могла бы показывать конец боя более явно, выкидывая игрока в ангар сразу после формального окончания боя. Но это плохо с точеи зрения геймдизайна - нельзя показать окно со статистикой игрока. Также происходит слишком резкое изменение действия - можно подумать, что с игрой что то не так. А вот такое “продолжение” боя с окном и затухающим экраном как раз позволяет решить эти проблемы.

Эта тема не имеет смысла. Я даже голосовать не буду.

9 лайков

А я думаю что это “непроработанный” геймдизайн и намеренное лишение игрока того что он честно заработал и как следствие замедление прогресса игрока по веткам.

Последние несколько секунд сессии ничем не отличаются от предыдущих. Зачет урона и фрагов сервером отлично виден в клиенте, а вот учет их в статистике игрока и результатах боя не ведется.

А учитывая новую систему бонуса за мастерство, разница может быть значительной. Если ты добил очередной этап этой системы уже после отображения твоих итогов.

1 лайк

Потому что это клиент.

Спасибо за подробное пояснение за клиентсерверную архитектуру.

Последние секунды “боя” отличаются как раз тем, что бой уже закончился. Сервер подвëл итоги, выдал медальки за выживание или последний удар и выбрасывает игроков. Эти секунды - матрица. Улитка вместо них могла бы ввести какой нибудь экранчик, но вместо этого сделала “продолжение” боя.

Интересно посмотреть серверный реплей, но я почти уверен, что он заканчивается именно в момент окончания боя, а не выкидывания игроков

Кажется что ТС разделил всё же свой вопрос на командный результат боя и личный зачет. И предложение адресовано к тому временному отрезку работы сервера, когда результаты боя уже подсчитаны, а вот личный зачет можно немного улучшить.

Поэтому, и с оговоркой что мы видим работу сервера в последние несколько секунд (а что–то мне подсказывает как разработчику что оно так и есть), а не остатки клиентской анимации, можно предложить гейдизайнеру аккуратно отделить личный и командный расчет всех очков и наград, обновляя для последних секунд боя только личные достижения.

Что касается справедливости, то бой это противодействие двух сторон, где в моменте одна сторона наносит удар, вторая противодействует, осуществляя маневр или контрудар. И до тех пока обе стороны не теряют управление техникой в последние секунды, такое взаимодействие справедливо ровно настолько, насколько оно справедливо в основное время. Как удар из-за засады внезапная авиабомба или невозможность уйти из под удара не закончив ремонт. По итогу все равно каринка убирается, асервер не принимает больше команд от клиента, что происходит опять одновременно с учетом серверного рассинхрона, и это уже тоже справедливое полное окончание.

Предложение считаю дельным

Против конечно.

Есть таймер и очки боя - все четко - действия совершенные после его окончания не дают награды.

А пули никто и не останавливает - тебе показывают что твоя бомба долетела и уничтожила противника. Так что все реалистично.

А вот очки и серебро это формальная награда начисляемая по четким правилам - после окончания боя очки не начислаются и это справедливо.

А то так можно поставить вопрос - где мой фраг от бомбы которая должна была долететь еще через 10 секунд а бой закончился?

4 лайка

Злая улитка буквально заставляет нас сверхурочно делать флаги и не даёт за это премий. Получается, это симулятор офисной работы, всё реалистично и никаких претензий быть не может.

3 лайка

Именно, это не оплаченный труд.

жмыхнуть гению на ТСе скример мгновенно по окончанию боя вместо плавного затенения и окончания, чтобы он с*ался каждый раз по окончании боя и создал новую тему с просьбой сделать конец боя более плавным…

3 лайка

К слову современные сессионочки, уже давно придумали как такого не допускать. Но в нашей передовой 11+ летней игре прогресс еще до этого не дошел.

1 лайк

Тогда ты зря пишешь на форуме. Советую сразу обратиться к бухгалтеру и адвокату, чтобы составить иск с конкретной претензией в Серебрянных Львах и Очках Исследования.

1 лайк

заявлять подобное без точного знания архитектуры проекта несколько голословно…

ого, а на форуме пишут, что новая система мастерства даёт настолько мало, что вообще не ощущается…

как будто кто то обязан рассказывать подобную инфу рандомному челу с форума))))

примеры будут?

Он ей и не обладает.

Это зависит от режима, где-то она хороше подспорье, где то она почти не ощутима.

Открываем любую современную сессионку - смотрим как завершаются бои и что отображается игрокам.

поддерживаю, а то любят после истечения таймера тимкилить

1 лайк

тогда тем более не ясен выпад в его сторону…

вроде нет поправки на режимы

открываем тундру - не так.
открываем картошку - не так.
не любую палучаица…

Так это же святое