Заcчитывать действия совершенные между прекращением боя и закрытием сессии

Бродяги пишут что если тебя после итогов боя шотают, то еще и за ремонт серу снимают. Как так. Не спортивно же.

Ну а почему нет? В баскетболе брошенный мяч до финального свистка будет засчитан даже после свистка. Это мировая практика и не знаю, почему бы и тут так же не сделать.

2 лайка

Да. Пока у тебя не отняли управление, всё справедливо.

2 лайка

Да фиг бы с ним если тебе УЖЕ показали результат - но ведь часто бывает, что очки вроде как вытекли, а результаты ещё не показываются. И фраги в это время тоже не считаются, хотя ВСЯ техника в бою ещё под управлением игроков, и они всё ещё друг в друга стреляют.

Танковые реалистичные бои. Совместными их называют разве что в видео улиток. Даже на вики написано:


Не СОВМЕСТНЫЕ ТАНКОВЫЕ, а просто ТАНКОВЫЕ…

Ну например в анонсе ввода этих боев изначально они были названы именно совместными и упор в анонсах был именно на их совместность, что преподносилось как новое слово в подобных играх.

А в англоязычном клиенте вообще нет слова “танковые”.

Это справедливо, я с тобой согласен. Но как в игре - так и на вики - везде пометка “Танковые”, в амерском же более широкое - “наземные”, так как сражаются не только танки - а ещё и САУ, зенитки итд. Не вижу расхождений, если честно

Кнопка в клиенте изначально была “Танковые бои” а в анонсах везде писали “Совместные” при этом.

Так может в русскоязычном клиенте использовали слово “танковые” а не “наземные” (самое логичное и понятное, кстати) или “совместные” просто чтобы байтить фанатов танковых игр а беженцам из картошки было проще найти нужную кнопку?

"Чтобы принять участие в совместных боях авиации и наземной техники, просто выберите опцию “Танковые бои” и нажмите кнопку “В бой!”

ну даже если заменить “танковые” на “наземные”, что то поменяется?)
Я конечно понимяю, но смысла от этого не прибавляется: они все ещё не “Mixed” или “Combined”, а именно что Ground Forces Battles)

Почитай анонсы. Там прямо недвусмысленно идет акцент на то что бои совместные.

Mixed это термин из единоборств не имеющий отношения к военной технике а что такое “combined battles” тем более никто не поймет - это никому неизвестное словосочетание неизвестно что означающее.

В русском клиенте назвали так чтобы привлечь аудиторию картофана.
В английском использовали логичное “наземные бои” - они ведь именно наземные с поддержкой авиации а не морские или воздушные - верно?

Я ж уже сказал: само собой АНОНСЫ говорят про совместные. Прочитай недавние тексты о вводе штурмовки - там тоже идёт упор на совместность - в смысле “юзайте боже что нам негоже” в танковых режимах. Но речь то не об этом)
Речь о том что чисто игровой текст говорит, что бои “наземные”, ровно как и для авиации - в самой игре нет информации о “совместности”. Да и более того - англ портал впринципе не слышал о “совместных” - там бои наземных сил)

Mixed это перевод нашенского “Смешанные”. СМЕШАННЫЕ тоже можно притянуть до единоборств, лол. И именно этот термин ближе всего к тому что по факту есть в игре - когда как весь игровой текст прямо говорит, что бои НАЗЕМНЫЕ, на обоих языках.

Сложно сказать. ЕСли рассматривать с логической точки зрения: Логично, что НАЗЕМНЫЕ, МОРСКИЕ и АВИАЦИОННЫЕ отражают главну суть режима: главные машины тут - вот такие. Другой вопрос, что именно русский портал любит писать “смешанные” подразумевая наземные. При этом не распространяется на морские - они там тоже “смешанные”, но почему то всегда “морские”.

Ну потому что сами разработчики изначально назвали бои смешанными и сделали на это акцент. Это слово ведь не игроки придумали.

Кстати в английском термин “Ground forces” обычно синоним “Army” и легко может включать в себя армейскую авиацию.
У тех же США авиация есть морская, воздушная и армейская в зависимости от подчинения соответствующей структуре.

А ты можешь найти английский анонс?) Мне интересно, что они там написали.
Я не спорю что разработчик везде - кроме самой игры - по крайней мере на русском портале мягко намекает, что танковый режим - не танковый, а “совместный”)
Но тем не менее именно что фактически кроме как на портале он нигде так не назван - ни на вики, ни в игре, ни в мануале встроенном в игру)

Не может. У армейской авиации - как и у флотской - свои определения. Ближайшее что можно подписать под Grond Forces в авиации - это десантные самолёты для пехоты. А таких у нас в игре пока что не предвидится )

Вообще термин это всегда тот смысл, который вкладывается в него в контексте чего либо.

В юридических документах всегда есть раздел с терминами, где описано что дословно подразумевается в контексте документа.

Изначально разработчики опубликовали анонс где дали понять что за смысл они вложили в термин “танковые бои”. Дословно:

"Чтобы принять участие в совместных боях авиации и наземной техники, просто выберите опцию “Танковые бои” и нажмите кнопку “В бой!”

Аналогично и в Вики - четко дана расшифровка что входит в термин “Танковые бои” (в данном случае реалистичные):

Итого, термин “Танковые” в контексте игры означает “Совместные бои бронетехники, самолетов и вертолетов” - т.к. это в той или иной форме сказано в ряде игровых документов.

Ну и к слову…Combined arms operations - определение с википедии)
Комбинированные битвы должны быть понятны инглишменам Дейвам)

Умно завернул, мне нравится такой ответ)
Осталось только добавить дисклеймер в игру, где будут заранее прописаны все эти “определения”, которые фактически противоречат своим названиям.
В том как бы и был смысл моих слов: чисто технически НИГДЕ в самой игре не употребляется “совместные бои”, при этом это подразумевается при выборе “Ground” или “Naval”

Так он уже есть в вики и на сайте игры.

Mixed battles )))

О чём я говорил?)))

1 лайк