Загрузка Пользовательских камуфляжей с Биржы в Клиент

Но подгрузка файлов из сети нагружает процессор сильнее, ведь нужно мало того что получить набор пакетов (и они точно будут заахривированы), но и потом развернуть, вгрузить в память, а после использования ещё и почистить за собой хвосты…
Короче, нагрузка на процессор сильно вряд ли увеличится.

1 лайк

Это при условии что будут грузить камо с WTLive. А мы же тут рассматриваем только вариант принятых в официальный магазин (в ящики на бирже), что в целом меньше.
Картошка не обломилась вгружать все свои стили прямо в файлы игры. А там их не меньше, чем в ящиках у нас.

Да в картошке цирк известный по внешнему виду техники. Я вот не хочу такого. Я не хочу видеть PSO “Звездная пыль”, что катаются по карте, или кислотно-зеленые Т-90М. МНЕ это не интересно, вот мне это не интересно (с)
Хотят видеть - включают, догружают, пожалуйста - их право. Я не включаю.

Ну я собственно не вижу ни единой причины “убирать” возможность отключения отображения камуфляжей. Не нравится? Без проблем, один переключатель и ты их не видишь. Я никогда не был против такого.
А вот чего я против - так это того что при включенном отображении бывают случаи - особенно при быстрой загрузке в матч - когда камуфляж не успевает подгрузиться в ангаре, а в бою грузиться почему то не хочет. Или когда в бою впринципе не грузится (хотя настройка загрузки разрешает подтягивание во время боя). Итого ты катаешься сам без камо или не видишь дружеские камуфляжи. И мне кажется, что - хранись они в самих файлах игры - таких случаев не было бы.

2 лайка

Они хранятся сейчас отдельно от клиента и вызов происходит со стороны пользователя. Разница примерно в том, что ты сходил в библиотеку, почитал книгу, или взял ее напрокат и вернул, что делают многие люди. Или купил, прочитал и она пылится у тебя на полке. И в том и другом случае ты получаешь то что надо. Но забирать к себе всю Библиотеку чтобы прочитать из нее 5-6 книг нелогично ведь? Как и скупать весь магазин, без возможности воврата.

При этом затраты на то, чтобы “пойти в библиотеку” и взять там “книгу” в процессорном времени выше, а затраты ресурсов на хранение “библиотеки” - не такие громадные, по крайней мере на дилетантский взгляд. Не логично тратить тики процессора и сетевой трафик на подгрузку тех камо, которые ты пользуешь ежедневно - нелогично, когда твой товарищ их не видит из за очередной проблемы загрузки.

1 лайк

Ну как сказать. Это ты пошел, взял несколько книг нужных, притащил домой. Все.
И перетащить всю библиотеку ради этих 2-3 книг. Мне кажется очевидно что будет эффективнее. Если я не играю за Бритов, зачем мне скачивать камуфляжи Британии на комп?

А танки из 80ых в бою с тиграми и т34 не вредят аутентичности?

1 лайк

Я впринципе согласен с этим: качать то, на чём сам не играешь, не то чтобы особо логично. Вот то, что ты купил, пусть лежит в быстром доступе в клиенте, а сторонние грузятся уже в матч. Это логичнее, чем хранить ВСЁ. Но это не решает описанной автором проблемы…
Тут просто две разных стороны вопроса.

3 лайка

Откуда взял информацию про террабайты? Биржевых Камо куда меньше, чем обычных, и то они весят немного

2 лайка

неее
лучше возможность скачать любой камо и поставить его как пользовательский

А как это к теме обсуждения относится? Если важно мое мнение - вредит, но от этого мне не позволяют избавиться нажатием кнопки.

Против
Что делать с камо который влияет на видимость(т.е. он сливается с кусами/местностью)?
Как их подгружать, мне что каждый бой не несколько минут грузится чтобы каждый камон прогрузить?

Это только то что я накачал

image

Как это монитизировать улитке когда кастомные скины есть у каждого и это бесплатно? Обесценивание тех что стоят в кейсах
Что делать с вырвыглазными скинами?

1 лайк
Спойлер

image

Если только вот сюда. Кому надо - скачает. Кому - нет , проигнорирует.

Уж лучше террабайты на ссд, чем мнимый сервис по докачке камуфляжей в бою и в ангаре…
В бою это доп нагрузка на сеть, а в ангаре - уже нафиг не нужно…
а еще в игре при переключении техники клиент постоянно себя спрашивает - а есть ли этот камуфляж? - а есть - сейчас подгружу текстуры… И вот эти секунды наблюдаешь как эти “камуфляжи” купленные за деньги медленно-падаждите, применяется на технику…

Спойлер



3 лайка

Это пространство вы лично оплатите всем ?

4 лайка

не хочу я на эти камо смотреть, кто купил - тот пусть сам и смотрит - по поводу разочарования - ваши ожидания - ваши проблемы

Спойлер

image

Это пространство кто-то кому-то оплачивает?
Выше я приложил скриншоты - вот скажите. Вам интересно платить деньги за камуфляжи которые работают вот именно таким методом. Постоянно?

2 лайка

100 гб как бы не 1Тб. И выбираю я это добровольно.

1 лайк

Так в чем претензия? Именно ко мне?

Да фиг с ним с загрузкой через клиент игры. Исправьте подгрузку текстур камуфляжей в самой игре… Почему на обычном тарифе в 100мб, игра считает что у меня плохой интернет и откладывает закачку в ангаре? когда уже не нужны эти камуфляжи от слова совсем.
А скаченные камуфляжи применяет так словно повторно их скачивает при каждом обращении к этой технике?

Спойлер

image

2 лайка