Закрыть кокпиты на взлёте

Поверю на слово. Просто у лично у меня такого ни разу не было. Хз… Может это из-за настроек графики? Или такой баг бывает на конкретных машинах… На фр. не летаю, не знаю.

я такое видел и на ультралоу, и на высоких.

регулярно вижу на самых разных аппаратах.

Ну плюс поставлю. Почему бы и нет. Вот только займутся ли этим улитки я сомневаюсь. Они по моему вообще уже на все забили кроме добавления шкур.

3 лайка

Блин, я думал ты предлагаешь чтобы кокпит не открывался автоматически при старте миссии, аж проголосовал не глядя.
Для чего они открываются, зачееем…

P.S. как появляется таймер перед стартом, мои уши уже испытывают фантомную боль, ещё немного и они за кровоточат.

Резко против. Если и делать визуально кокпиты закрытыми, то нужно оставлять слышимость. Если принудительно закрывать кокпит и совсем лишать пилота возможности слышать другие самолёты, танки, ракеты, пуски, стрельбу, то это будет крайне несправедливо и непоследовательно. В игре танкисты прекрасно ориентируются по звуку, в том числе слышат приближающиеся самолёты и тут же начинают заливать из пулемёта. И такое преимущество у танкистов и зенитчиков во всех режимах, даже в СБ. Получается, что для танкистов такая игровая условность возможна, а для летунов - нет?

Со звуками проблема в том, что на некоторых самолётах даже с открывающимися кокпитами звуки не зависят от положения фонаря и всегда воспроизводятся так, будто фонарь закрыт. Пр крайней мере, на мираже ф1 такое заметил.

По итогу получаем, что улитка не может привести все самолёты к единому стандарту, из-за чего искусственно возникает несправедливость в бою.

1 лайк

Причем здесь преимущество? Я вообще не представляю как мужик сжимающий яйцами стальную трубу в которой горит маленькое солнце и летящий со скоростью в 1,5 маха может слышать какие-то пуски ракет по нему. Или едущий в грохочащем танке, в котором своего голоса не слышно, не то что там голос соседа или танк в соседнем квартале. Хочешь что-то слышать? Глуши двигатель ну или сбавляй обороты. В игре давно уже пора переделывать всю звуковую схему и приводить ее к реальности, а то до сих пор играют в каком-то манямирке с понями.

3 лайка

Плюсую. Ещё забавит то, что можно выкл/вкл скорость звука, регулировать звуки стрельбы, двигателя и т.д.
Это зрада, имхо.

1 лайк

А ещё улиткины звуки настроены таким образом, что если громкость собственного движка скручена в ноль, то на минимальных оборотах он будет громче, чем на форсаже.

просто топ, я крайне удивлен, т.к. использую сток настройки звуков двигателей и т. д. :)

Я иногда пытаюсь в киберкотлетство, так что свои и союзные звуки на нуле, а чужие на 100

тоже делал так, но потом забил :)

1 лайк

Слышимость у самолёта? Ты давно выходил на улицу в сильный ветер? Ну как слышимость? В уши не дует? А у самолёта скорость ветра больше от десятков до сотен раз выше, при том, что на голову еще шлем надет, что ты там собрался слышать мне решительно непонятно. Кроме самолётов и ракета подлетающих, сзади, вероятно.

1 лайк

Как ни странно, но всё таки это баг. Которому и вправду уже много лет. Вот исходный репорт на новой площадке репортов: Community Bug Reporting System

2 лайка

Я бы написал репорт, но всеми любимый трик33тер опять бы вывернул содержание репорта таким образом, чтобы назвать это «не_ошибкой».

Лучше уж тему на форуме создать.

1 лайк

Есть ещё 3 вариант, это зайти по ссылке (моё сообщение выше) и нажать “у меня таже проблема”. Чем больше голосов соберётся тем быстрее проблему рассмотрят.

не баг а фича

1 лайк

А ведь когда-то тундра такой и была, решал опыт, прислушивание к звукам (как раз радиопереговоры я вырубил, мешали слушать), а теперь вмё одно - дно

Над нами в тысячах метров самолёты порою пролетают, слышно хорошо, лучше чем кукурузники в ± километре от нас

*исправлять его никто конечно же не будет