Защита морского респа или же борьба с "Торпедным Спамом"

Не является гарантом попадания, можно спустить и ничего не получить. Моффетты, Франк Кноксы и им подобные куда стабильнее в набивании фрагов

Ну, я поставил цель прокачать худ - прокачал, а затем ливнул из флота, теперь захожу на 10 каток в месяц, ибо сейчас это просто недоразумение

Так они обладают лансами с 20км запасом хода? так можно перекрывать почти все морские карты. Конкретно говоря - респы и точки ими. У меня даже больше горит именно от этим лэнсов, нежель от любых других торпедеров

Сейчас кстати стало веселее. А вот Худ да, к сожалению Разочарование. Иронично что мне больше полюбился Купленный Герцог, хоть он и страдает от летки. как никак - Старый дредак. Но очень хороший дред.

кстати по теме Худа, он чет неожиданно становится актуальным чьоль? улитки отключили броню, или резко включили Урон, и такие большие бабахи попав где то рядом с Бк часто выдают ваншоты. Так что советую вернутся к Нему, но будь готов что будут рвать зад, ведь брони ниукого кроме шарика считай нет.

Не знаю, поплавал немного на Глориэсе - все так же ПМК вносит больше урона, чем ГК. А вот сам Худ не пробовал, попробую как-нибудь

Глориус тоже нужно попробовать и мне, думал еще насчет Икомы, но нет, она все такой же страдалец

Лэнсы просто токсичное оружие, как токсичны самолёты, когда ты на корабле без зениток. Другие торпеды ваншотят раз в полгода и то, если попадут в погреба

Надо было пробовать год назад, тогда он был, наверное, самым живучим кораблём в игре, пока 203+мм не кидали в погреба) А сейчас, уже не Glorious, а скорее Past Glorious, что даже эсминцы топят, а тогда он был неуязвимой крепостью для них

Я орал с того как он жирно танковал залпы с Герцога, ДаВинчи либо Дуилио… это было орно… Плакал, страдал, но Глориус продолжал жить…

В МРБ пробовал играть? Там нет торпедного спама, мне лично МРБ нравится больше

Ох эти знаменитые имбующие японцы, делающие на своих Шимаказе по 10 фрагов торпедами за бой. В какой только параллельной Вселенной то происходит?

Шикамазе и подобные яп эсминцы играются только в амб.
Может быть что-то не знаю не умею.
Сходил взял 3 эсм с длинными торпедами - 2 боя амб одним шикамазе( другие на понадобились) - веером суммарно больше 100 торпед за 2 боя по респам и так - 4 фрага ( сколько ботов не знаю не смотрел). По краю карты круги нарезал.
Сходил в мрб - 2 боя - шикамазе - тоже 30 торпед -1 фраг артилерией.
Шимка и подобные япы разочарование
Берите моффеты и подобные и в разы лучше.

1 лайк

Категорически против.
Чтобы словить торпеду, тем более на респе, нужно по 2-4 минуты вообще не двигается, либо тупо по прямой переть, т.е. в обоих случаях нифига не делать.
Словил - сам виноват.

Поощрение стада прямо на респе никому не упёрлось. Чтоб проблемой была вещь, от которой достаточно всего кнопки поворота или скорости нажать - это клиника.

6 лайков

Складывается ощущение что тут спорят каждый о своем. Две минуты это конечно перебор, но какой-то минимальный после респа должен быть, аналогично инвулу от артиллерии. Такие ситуации крайне редкие, но случаются, когда тебя респит прямо на торпеды без шансов увернуться. И это относится только ко второму и третьему респу, про какое стояние за островом выше пишут не понятно.

Товарищи, подскажите, а почему здесь много 'против"?

С ботовских, левых и твинков голосуют что-ли?

Проблема в жопошном геймплее улитки.
В реальным морских боях никто не знал, где находится противник и одной из главнейших задач флотоводца было обнаружение противника.
Кто первый обнаруживал противника - тот или уклонялся (если силы были не на его стороне) или шёл на перехват.
Кто имел преимущество в разведке - тот имел тактическое преимущество.
Также важную роль имела эскадренная скорость (какая эскадра быстрее - она может задавать удобную для боя дистанцию).
По факту у улиток в морских боях выброшены на помойку самые интересные и важные моменты морских боёв, а оставлен только технический элемент - само боестолкновение.
Исход боестолкновения в реале решали 3 аргумента:

  • ТТХ кораблей
  • выучка их экипажей
  • удача

Идея свести морской бой к обмену снарядами и торпедами - это откровенный идиотизм.
Улитки просто взяли идею танкового боя и сделали танковый бой, но в море, проигнорировав всю морскую специфику.
Результат видим.
Для решения проблемы нужно в первую очередь отказаться от кругов захвата, стационарных точек респа и каким-то образом реализовать эскадренный бой, когда у каждого типа кораблей есть своя задача в бою.

2 лайка

Нет никакого торпедного спама, есть овощи, сидящие на респе весь бой

3 лайка

Что мы тебе сделали плохого? За что ты так с нами???

неа, нытье это от тебя, тебе ясно было сказано как избегать торпед, но ты продолжаешь ныть вместо юзания этого в боях, перечитай мой ответ раз 10, может дойдет.