Защита морского респа или же борьба с "Торпедным Спамом"

На самом деле все так и работает как описал ТС - я тут вчера за 5 боев сделал задание на торпеды из БП. Оно так и делается - берешь Шимаказу или его линейного друга из ветки, выходишь на респе с которого виден респ линкоров противника и кидаешь все торпеды в сторону респауна. Если в аркаде - повторять по мере перезарядки пока тебя не накроют.
В РБ просто откидываешь все 15 торпед. Я в итоге один бой сыграл в аркаде, остальные в РБ.

Через 10 минут торпеды доплывают до респа и практически каждый бой я так уверенно делал 1-2 фрага.
Я ХЗ почему - но всегда кто-то подворачивается. Никуда не надо прорываться - просто сразу после респа откидываешь торпеды так чтобы их не собрали твои союзники которые толкутся рядом только.

По секрету - в реальной жизни наземные и воздушные бои это также тактика и стратегия, а не “у кого танк сильнее и кто точнее стреляет”. Но ЦА этого не осилит - будет скучно.

610 мм торпеда идет со скоростью 91 км. 1 км проходит за 40 сек. респ в среднем за 12 км в амб.
480 сек - 8 мин идет торпеда до враж респа.
а там не стоят на месте - ибо фокусят. попадание чисто удача.

  • одни фугасы - не полубронебоек ,бб и только на корме 2 башни. поискал инфы про снаряды - а их и не планировали другие японцы. есть только противолодочные - 250м/с - против подлодок- неиграбельные.
    исторически концепция этой серии есмов - быстрый ход, пустил торпеды, и разворот быстро обратно в порт или судно снабжения.
    на моффите и скр (не играл) в разы интереснее и результативнее играют.

не Плин отвечал - так редактирнулось - просто для всех инфа.

А что делать на лодке в океане с 1 пушкой ГК против линкоров которым ты нихрена в √ можешь сделать? Ну максимум торпедами как раз в бою впринципе что-то сделать?

Но есть разница в масштабах.
Всё же воздушные бои и/или танковые, которые реализовала улитка, это бои уровня эскадрильи/батальона.
Т.е. это тактические боестолкновения десятков бойцов, которыми руководит офицер в звании майора, происходящие на территории нескольких километров.

Морские же бои - это другой масштаб.
2-3 эскадренных корабля - это уже дивизия, которой руководит флотский генерал (адмирал).
Эскадра из 12-16 кораблей - это уже уровень армии.
Только один линкор или крейсер имеет экипаж, который многочисленнее, чем совокупность всех экипажей в авиационных или танковых войсках.
И командует линкором адмирал, а не сержант/лейтенант как в авиации или танках.
Расстояния на море совсем другие:

  • эскадры нащупывают друг друга на расстояниях в сотни миль (авиаразведка, данные радиоперехвата, сообщения от подлодок и т.д.)
  • маневры эскадр и/или отдельных кораблей занимают часы, а то и дни
  • в артиллерийский бой вступают эскадры вступают на расстояниях в 10-20 километров (если не ночь)
    Улитки оказались неспособны реализовать масштабность морских сражений.
1 лайк

Ты путаешь.
В игре 1 корабль = 1 танк = 1 самолет = 1 игрок.

Ты предлагаешь игроку в сессионной игре сутки маневрировать в океане? Ну реально в это будут играть больше чем пара-тройка ноулайферов?

Для флота и так дали уникальный режим - Противостояние, который отчасти близок к тому что ты пишешь.

так стоп, он про аркаду чоли??

Я не путаю.
Я констатирую данность, что применять для флота те же механики, что и для авиации/танков так себе решение.

Вот из-за чего возникло данное предложение?
Из-за перенесённой из танковых боёв механики стационарных респов и небольших размеров карты.
К этой проблеме привёл кривой дизайн морских боёв, в реале у эсмов не было возможности торпедного спама, т.к. эсминцы почти не имели возможность днём подойти на дистанцию торпедного залпа к линкору/крейсеру (если вражеский корабль не утратил боеспособность).
И перезарядка торпедных аппаратов занимала в лучшем случае около часа (у японцев, которые практиковали перезарядку торпед в бою), а бОльшая часть кораблей вообще не занималась перезарядкой торпед.
Т.е. улитки создали в своих морских боях ситуацию, которой в реале вообще не было.
Соответственно и решение этой проблемы не лежит в сфере реалистичного, вот и предлагают эльфизм вроде красных зон и инвула.

Тут вина не столько улиток сколько самих же игроков. Улитки изначально не хотели вообще вводить крупные корабли и в общем то в боях рыбнадзора ранних эсминцев и ранних крейсеров эта дичь так явно в глаза не бросалась.

Золотое время флота вартандер - год после релиза.

И флот был спроектирован под рыбнадзор и ранние эсминцы более-менее адекватно. Что начали делать игроки? Ныть что рыбнадзор отстой хотим линкоры.

Как на линкорах играть чтобы сохранить хотя бы отдаленную видимость реализма? Да никак. Вообще никак - бои крупных кораблей в рамках сессионной стрелялки реалистично замоделить невозможно.

Либо эльфизмы - либо полная неиграбельность. Найди компромисс, что называется.

И с теми же торпедами - игроки сами же судя по постам в форуме хотят играть в аркаду в т.ч. из за перезарядки торпед. А в РБ называют это одним из недостатков.

По факту Улитка делает то что просят игроки. Проблема (меньшинства) что большая часть игроков и хочет играть во всякую казуальную хрень. А потом сами же жалуются на последствия своих же предыдущих хотелок.

с этой темы ловлю флешбеки как после ввода томкета

на линкорах ее зачастую не было, шум собственной машины слишком высок, а стопорить ход на линкоре такое себе занятие

привыкай, темы мало кто читает, еще меньше понимает прочитанное

о это тайное знание пускания торпед на открытый респ крупняка, скилл который нужно оттачивать десятилетиями, данный не только лишь всем

а вот это нужно было предлагать в этой теме

Да вообще не связано.
Просто сейчас все закрывают БП на торпеды и то что описано - самый простой способ это сделать.

И то это работает всего для нескольких эсминцев с дальнобойными и мощными по начинке торпедами.
В обычное время это не так чтобы проблема т.к с такой тактикой фарм по факту низкий и фрагов мало - лично меня все время так не топили ни разу, а я сам это делал чисто ради закрытия задания на торпедирование - эти 1-2 фрага торпедами за бой слишком малый профит чтобы играть так постоянно.

ещё и очков очень мало дают, 11 фрагов торпедами и всего 3300. Ну бред ведь…

А я ловлю флешбеки когда я на крейсерах без брони и пушек, против линкоров которым я и краску не поцарапаю.

Помню 1 раз весь бой стоял на 1 месте, обстреливал все места, всеми снарядами весь бой, естественно хотябы помощь дали, интерес играть я нимагу, вот это геймплей

1 лайк

Ну потому что много очков начисляют за сам факт попаданий, поэтому для очков намного выгоднее брать что то скорострельное и попадать много раз, а не ваншотить.

это переделывать надо, сейчас невыгодно дать ваншот(

Сейчас началась эпоха фугасного безумия. Я на днях 100 мм фугасом с японского эсминца 4.7 ваншотнул Шарнхорст

Согласен, нужно что то среднее

как вариант начислять столько же очков за ваншот, сколько и за постепенное уничтожение экипажа

Это как раз и был момент фугасов новых (ну с год назад), а у меня нет брони на кораблях (они ток на линкорах), а пушки у меня как на первых из большого флота, хрен да нихрена ты линкорам что-то сделаешь