Боты, читеры и борьба с ними

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Тема эта очень замусолена и затерта до дырок. Уже мозоли на языках и пальцах.
Все знаю как оформлять или как жаловаться, способов много. Одни эффективные другие не очень. Но дело не в этом. Скажу за себя. Жалобы и.т.п. на ботов и читеров это конечно “хорошо” но как показывает практика не эффективная. От части потому что это надоедает и не видно результатов. Я не слежу за врагами я слежу за своей командой, кто как играет и ведет бой. Все рядом и все в обзоре. Но я что то отошел от темы.
Суть токова. Награждение игроков “плюшками” в помощи за мошеннические действия нечестных игроков. За читера одно, за ботов другое. Пусть это будет серебро и опыт. Цены пусть установит сам разработчик. Ну чтоб не обидно было двум сторонам. Количество репортов 5 за сутки. НО! это не самое главное. Главное, чтоб в этой сфере тоже вести динамику и она отображалась в нашей карточке. Статусы и значки.
Статусы:
Ученик, Рейдер, Охотник, Наемник, Профи.
Значки:
1303.670
На каждом статусе 4 значка.
К примеру:

П.С. Приятно когда за работу ты что-то получаешь и чтоб это отображалось. Статусы и звания даются за определенное количество.

14 лайков

волкот бы в минус ушел

11 лайков

Не совсем о чем вы. Но тут не так как вы думаете. Если “работаете” это фиксируется а нет то все как сейчас. К этому вас ни кто не принуждает. Это как доп. опция.

В тоже время я который называет всех читерами кто меня обыгрывает без исключения (обычно вечером поскольку уставший), но это проблемы моей психики которые я не могу исправить уже 4 год, но мне как то всё равно другим это не мешает и мне тоже.

2 лайка

Немного больно читать. Но суть в целом ясна. Я думаю не надо ограничивать количество репортов.

2 лайка

Количество репортов должно быть одно в сутки, ибо в игре полно упоротых, которым каждый кажется читером, такие будут отправлять по КД на всех подряд жалобы, что создаст нагрузку и на без того плохо работающую службу поддержки… Причем должна быть и обратная система! Отправил ложный донос лишаешься на 2 недели возможности отпралять репорты, что бы включали мозги и думали перед жалобой

3 лайка

Я в их число не вхожу я просто успокаиваю себя таким образом что я нубло (хз кд 1,27 на танках за месяц и 0,87 на лётке за месяц можно считать нубским) и не умею играть

Что то в этом есть. Ну не 1 хотя бы 3.

3 репорта - это много, при онлайне более 200К по вечерам, чтобы посмотреть повтор также поддержке нужно время от 5-10 минут. Репортов будет завал, что создаст пробку… А у Улиток штаб сотрудников всего 200 человек

Возможно вы и правы. Я всех циферок не знаю. По этому точной картины и не знаю. Если вы так думаете то скорей всего уменьшить до 1 репорта. И тут скорей всего игрок подумает 50 раз если хочет продвижения. И проверит повторы чтоб зазря не улетел репорт.

Цифра про 200 сотрудников взята из Вики, за отчет за 2022 год

Вот кстати и отчет приехал)) 4139 аккаунта забанено!.. Молодцы!

Это же отличная новость)

Не спалите вы читера , если он не упоротый , а так если в наземки более 70% побед это читер 99% , нужен адекватный античит. Если читер играет аккуратно он не спалится , вкл маркера в рб и все типа «папка» , спалить не реально это.

1 лайк

Была похожая тема, но лишний раз напомнить Улиткам стоит. Прожал «за»

1 лайк

Лучше сделать так, что если несколько под ряд репортов игрока после проверки не подтверждаются, то его репорты некоторое время не принимаются, чтобы не нагружать систему спамерами, которые попытаются заабузить систему

2 лайка

А ты уверен, что это уже и так не реализовано у них? Вот такой подход… Причем об этом игра должна предупреждать и ставить игрока в известность, а то он будет все это время отправлять репорты каждый день, а потом удивляться, что никого не банят, вот прям как сейчас народ бесится от того, что отправил жалобу на читера месяц назад, а он все еще играет

Мы и говорим про самых упоротых, которых даже любой новичок определит, а насчет тех что играют аккуратно, должен выявлять античит… Но добавлю от себя играть с читами аккуратно очень и очень сложно, даже если у него просто включены маркера в РБ

Ничего страшного, оторвутся от пятой плойки и видосиков тытрубины

Я просматривал повторы сам искал читеров или когда кого-то лично подозревал, скажу это реально нудное занятие, не проблема, если уделять этому 20-30 минут времени на пару повторов в день то норм - на фанатском энтузиазме проканает, но если весь рабочий день этой мутью заниматься даже за зарплату, я бы не стал, выматывает… Поэтой причине я сторонник чтобы улитки подключали к этому обширное комьюнити игры с системой голосования, есть в повторе читер или нет